Свобода шагает по стране [МВД продвигает досмотр в транспорте]

nedanna

http://www.vedomosti.ru/politics/news/1227128/mvd_predlagaet...
МВД предлагает досматривать всех пассажиров
МВД предлагает ввести обязательный досмотр пассажиров и сотрудников транспортных структур на объектах автомобильного, железнодорожного и водного транспорта по аналогии с воздушным транспортом, сообщил начальник главного управления на транспорте Дмитрий Шаробаров.
«Считаем необходимым ввести изменения в федеральный закон “О транспортной безопасности” и ряд нормативных актов по введению обязательного личного досмотра лиц и их вещей на некоторых категориях объектов транспортной структуры с применением технических средств. Ввести обязательный досмотр пассажиров, их багажа, ручной клади, работников транспортных структур на железнодорожном, водном, автомобильном транспорте по аналогии с пред- и послеполетным досмотром на авиатранспорте», — сказал Шаробаров в четверг на парламентских слушаниях Комитета Госдумы по транспорту.
ЗЫ. Вполне закономерное движение в сторону американской мечты. Интересно, что темпы опережают - в штатах эти новшества пока тоже в виде инициатив.

kolobok1

Предлагаю ещё и анальными зондами досматривать - вдруг злоумышленник проглотит взрывчатку?

Liska

Гондоны.

RUS2009

Бле. Лучше 1 раз взорваться, чем всю жизнь проходить эти унизительные процедуры и очереди

Liska

В чем то ты прав...
Самое противное - это когда какой то чурбан (а нерусских в ментовку как на мед тянет прикрываясь погонами будет шарить у тебя в сумке, щупать гондоны, которые ты везешь в подарок любимой женщине и самодовольно ухмыляться. Фу!

RUS2009

В чем то ты прав...
Самое противное - это когда какой то чурбан (а нерусских в ментовку как на мед тянет прикрываясь погонами будет шарить у тебя в сумке, щупать гондоны, которые ты везешь в подарок любимой женщине и самодовольно ухмыляться. Фу!
Еще и трогать тебя будет за всякое, слащаво улыбаясь

stm7929259

все так критиковали власти и требовали усиления контроля - вот результат

RUS2009

все так критиковали власти и требовали усиления контроля - вот результат
Дык их критиковали за то что делают всё через жёпу, как щас, например

Asmodeus

Еще и трогать тебя будет за всякое, слащаво улыбаясь
ну на то они и пидары, а ты чо хотел?

garik2882

Ввести обязательный досмотр пассажиров, их багажа, ручной клади, работников транспортных структур на железнодорожном, водном, автомобильном транспорте по аналогии с пред- и послеполетным досмотром на авиатранспорте
Бугага :grin:
Им мало турникетов в автобусах ... Деньги отмыли.
Теперь давайте оборудуем входы в транспорт средствами досмотра. А потом удивленно пожмем плечами и скажем "ой, как-то медленно транспорт ходить стал, давайте демонтируем" :grin: :grin:

selena12

МВД предлагает ввести обязательный досмотр пассажиров и сотрудников транспортных структур на объектах автомобильного, железнодорожного и водного транспорта по аналогии с воздушным транспортом, сообщил начальник главного управления на транспорте Дмитрий Шаробаров.
чуваки просто хотят снять с себя ответственность. мысль их такая - если ебнет, то не на нашей территории, а в толпе перед металлоискателем, где не мы отвечаем, а постовые.

12457806

Все веселее. Гандоши из ржыды подтянулись.

Начальник правового департамента ОАО "РЖД" Вадим Бынков предложил аннулировать билеты тех пассажиров, которые откажутся от досмотра службами безопасности. Свое предложение он высказал в беседе с РИА Новости.
По словам Бынкова, сотрудники частных охранных предприятий должны получить право проверять документы у пассажиров при входе на вокзалы и в вагоны поездов. Кроме того, как заявил Бынков, охранникам нужно позволить досматривать багаж.
Таким образом, РЖД поддержало идею замминистра транспорта Андрея Недосекова, который предложил расширить полномочия ЧОПов. Начальник Главного управления на транспорте МВД РФ Дмитрий Шаробаров, выступая 10 марта в Госдуме, также высказался в поддержку предложения Минтранса, сообщает "Интерфакс".
Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин выступил с предложением позволить сотрудникам ЧОПов досматривать граждан "при входе на объекты транспортной инфраструктуры". Столичный градоначальник заявил, что готов обратиться по этому вопросу к премьер-министру Владимиру Путину.
В настоящее время досматривать граждан имеют право только сотрудники правоохранительных органов. Правозащитники выступили против дополнительных полномочий для частных охранников. Глава правозащитного комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина заявила, что нельзя наделять частных лиц полномочиями сотрудников правоохранительных органов.
Усиление мер безопасности на транспорте стало обсуждаться после теракта в "Домодедово", жертвами которого стали 37 человек. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил оборудовать все вокзалы рамками металлодетекторов.

Liska

Это вообще полный феерический пиздец.

12457806

Я как старый гопник предлагаю пойти дальше и усилить гражданский контроль. Чтобы три гражданина могли досматривать любого подозрительного четвертого и при необходимости принимать меры к его усмирению.

Liska

Стою я как то в магазине, скромный такой мальчик - в джинсиках, курточке, в руках корзинка с едой :-)
Вскрыл упаковку мороженного, ем...Обертку кинул в корзинку. Что бы на кассе смогли пробить...
Выбираю товар дальше.
И тут какой то пидар лет 50 с мерзкой рожей бывшего мента хватает меня за рукав и типа говорит, что же я украл мороженное и типа так дерзко, не раскрывая удостоверение, тычет мне в лицо.
Как я тогда сдержался и не уебал ему в ебальник - сам не понимаю.
Орал я на весь магазин так, что там окна дрожали.
 - Свалил отсюда быстро, гнида! Покажи мне сука свое удостоверение! Быстро!
Оказалось - бывшиый (!) частный охранник!
Он от меня бежал по магазину так, что пятки сверкали.
Ненавижу этих пидарасов.
Хуиплет дебильный. Совсем шарики за ролики заходят у этих ебланов. На мне шмоток тысяч на 40 - нахуй мне мороженное за 10 рублей в вафельном стаканчике воровать? Продавщицы мне потом сочувствовали...

Asmodeus

На мне шмоток тысяч на 40 - нахуй мне мороженное за 10 рублей в вафельном стаканчике воровать?
Кстати сказать именно такие и воруют как правило по мелочи. Точнее сказать: те, кто крадет в супермаркетах по мелочи обычно выглядят именно так.

Oleg_Plyusnin

Он от меня бежал по магазину так, что пятки сверкали.
Ненавижу этих пидарасов.
прямь настоящий джеймс бонд:)

nedanna

FieryRush

Да это его мечты. На самом деле, как настоящий клерк, он описался в штаны и стал жалобно скулить, что он не виноват. Добрый охранник отпустил его за штукарь.

stealth

Стою я как то в магазине, скромный такой мальчик - в джинсиках, курточке, в руках корзинка с подарками :-)
Вскрыл упаковку гандонов, натянул...Обертку кинул в корзинку. Что бы на кассе смогли пробить...
Выбираю подарки дальше.

Liska

Скулишь, как правило ты, когда пишешь гондонские комменты, а потом за них пизды получаешь.

fabio

РЖД предложило лишать билетов отказавшихся от досмотра пассажиров
Начальник правового департамента ОАО "РЖД" Вадим Бынков предложил аннулировать билеты тех пассажиров, которые откажутся от досмотра службами безопасности. Свое предложение он высказал в беседе с РИА Новости.
По словам Бынкова, сотрудники частных охранных предприятий должны получить право проверять документы у пассажиров при входе на вокзалы и в вагоны поездов. Кроме того, как заявил Бынков, охранникам нужно позволить досматривать багаж.
Таким образом, РЖД поддержало идею замминистра транспорта Андрея Недосекова, который предложил расширить полномочия ЧОПов. Начальник Главного управления на транспорте МВД РФ Дмитрий Шаробаров, выступая 10 марта в Госдуме, также высказался в поддержку предложения Минтранса, сообщает "Интерфакс".

sever576

пусть вначале изменения в ГК внесет

SNAIPER

а не подскажете, где взять той травы, что в госдуме курят?
или они под ЛСД?
зы: забавно, если МГУшные охранники ещё получат право досматривать проходящих спецом перееду на недельку в ГЗ, чтобы парочку отъебашить от души эх... ностальгия )

SNAIPER

Дмитрий Шаробаров

Недосеков

Какие фамилии, такие и законопроекты...

Asmodeus

спецом перееду на недельку в ГЗ, чтобы парочку отъебашить от души
Да ты крут я смотрю, может троих сразу отъебашить сможешь!

lilith000007

может он думает, что в ГЗ до сих пор на вахте старички типа "ПропузГ" дежурят :grin: :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: