Таможня в Шереметьево

HOT-DOG

у меня такой вопрос - кто-нить в последнее время (после принятия нового таможенного кодекса) въезжал на террриторию России и ввозил при этом какие-нить недешевые вещи (к примеру, ноутбук)? как производится оценка стоимости ввозимых товаров? и приходилось ли платить таможенную пошлину?

stm5572481

кто-нить в последнее время (после принятия нового таможенного кодекса) въезжал на террриторию России

в субботу
и ввозил при этом какие-нить недешевые вещи (к примеру, ноутбук)?

ноутбук
как производится оценка стоимости ввозимых товаров? и приходилось ли платить таможенную пошлину?
я никому ничего про него не говорил, спокойно прошел через зеленый коридор.

HOT-DOG

а если бы тебя поймали?

Aeria_Gloris

а с каких пор буки надо декларировать?
я свою провозила прекрасно

syv7

хыхы.. точно такая же ситуация (в шереметьево, ноут, зеленый корридор) была месяц назад. Никто ничего не спросил .

mancurov

А где можно почитать что надо декларировать , а что нет?

HOT-DOG

Статья 282. Ввоз и вывоз товаров и транспортных средств для личного пользования и применение таможенных пошлин, налогов в отношении таких товаров и транспортных средств
1. Полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов предоставляется, если стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, за исключением транспортных средств, не превышает 65 тысяч рублей .
.....
Полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов или единые ставки таможенных пошлин, налогов применяются в количественных пределах, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.
а акромя ноута, у меня еще есть цифровая камера

Aeria_Gloris

в аэропорту подробно расписано, а так - не знаю

beerukoffa

Ноут и цифровик - это типа личные вещи, а не товары.
Но прикопаться могут теоретически, вдруг ты им с перепугу денюжку дашь

mancurov

кинь ссылочку откуда читаешь.
Любопытно стало.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: