Как смазать дверь

Eleno4ka

Ее надо смазать маслом. А то сильно скрипучая, по утрам спать не дает, когда кто-то уже проснулся и по комнате ходит. А как это сделать?

gateway-2002

а в чем проблема то ? масло вроде хорошо всюду проникает

stm7543347

Как-как... Из петель вынуть или приподнять хотя бы. И налить туда маслица. И покрутить туда-сюда, как обратно вставишь, чтобы разошлось.

Eleno4ka

А куда его лить и как?

Nukla

Идёшь в магазин продуктовый, покупаешь масло (и подороже! - на здоровом сне не экономят). Мажешь скока сможешь на петли. Остальное отдаёшь мне на бутерброды. Аминь.

gateway-2002

не лить а капать. и дверь поднимать не нада. в зазор в петле капаешь по всей окружности и потом можно дверь покрутить чуток.

Eleno4ka

Ой, люди, смажьте мне дверь, куплю шоколадку или пирожное и дам растительное масло....
Я недалеко от 12этажа живу
Просто я сама боюсь ее оторвать, а на место не вернуть (то есть сделать еще хуже а мой мужчина говори, что он ничего подобного не умеет и вообще...

stm25972421

да снимай ее на хуй

gateway-2002

мда такой мужчина не рулит.
ЗЫЖ а ножи у тебя кто точит ?

Eleno4ka

А, ну, если на петли, я сама рюхну
Я думала, дверь стаскивать надо, а это уже очень суровая операция:)
Большое спасибо всем

stm7543347

>Я недалеко от 12этажа живу

Ладно, вечерком, может быть, зайду, если раньше охотников не найдётся.
А вообще, к Головорезу обратись, он у нас спец всё чинить...

Eleno4ka

Да нормальный мужчина Даже очень милый

Я вот тоже не рулю, так как есть как следует не готовлю
Так и живем, и ниче пока что. Зато он по характеру весьма неплохой.

stm7543347

Ну, раз такая умная, не буду заходить.

Forsit

Что вы все прикопались к этим ножам..
Я вот за пять лет в универе ножи точил один раз.
Все что мне нужно отрезать отлично можно отрезать тупым ножом.

Eleno4ka

Глупая-глупая Заходи вечерком, если не разберусь

SO-RO-KA-

> Зато он по характеру весьма неплохой.
Ещё бы, раз такие наезды терпит

stm7543347

Если не разберёшься, и если я не буду занят - вот верное условие.
А если нет - жди нас с Головорезом вечером 10-го... Всё разберём-смажем-починим...

aleks09041968

только сливочным ни в коем случае нельзя, желательно машинным, но можно и растительным - на петли покапать не жмотясь

Eleno4ka

Обратно хоть соберете?

Eleno4ka

Дак я не наезжала...
Он и правда клевый

geva

Посмотрим чё-нить ...

aleks09041968

нафиг ее разбирать! не надо! просто полей масло

kles

есче можно грифиля карандашного измельченного посыпать(вместо машинного масла) должно реально помочь, а растительное масло на петли это имхо ламерство какое-то...

kles

лучше расскажите как сделать чтоб кровать не скрипела...

stm25972421

Зато скрипеть перестанет :-)

aleks09041968

это не ламерство, а мой отец так делал, я ему доверею, он всю жизнь на заводе

nikmif

Дверь можно легко смазать одному. Во-первых растительное масло через месяц высохнет и дверь будет ещё хуже скрипеть. Так что заключай договор с Дэном и Головорезом на сервисное обслуживание. Если хочешь надолго избавиться смазывай - машинным маслом. Идеальной смазкой является тормозная жидкость. Наливаешь в крышку от пластиковой бутылки, и смачиваешь что-нибудь тоненькое типа тонкой отвертки или лезвия ножа. Петли нужно немного отделить друг от друга, приподняв дверь. Это можно легко сделать, если под дверь устроить клинышек из чего либо и потянуть дверь на него. Если зазор между полом и дверью большой, то я обычно использую собственную ногу. Достаточно на 1 мм раздвинуть петли, а потом нужно разместить нож или отвертку так, чтобы капельки масла стекали в зазор между петлями. Затем нужно немного пооткрывать закрывать дверь. Всё.

geva

Подскажи заодно, где хоть машиноого масла купить, я без него уже два года бьюсь..

kairat

с кроватью ничего не сделаешь - им сто лет в обед уже, еще в фдсе мучались-ниче не могли сделать

aleks09041968

попробуй скрутить ее потуже

nikmif

У тебя окна на заправку выходят. Тебе же чуть чуть надо, спроси работников может даДут. Можешь купить канистру, в "сделай самах" или на киевском должны продавать масло для швейных машин - вот это веЩчь.

geva

Да, масло для швейных машин чище всех остальных, я слыхал..
А заправки уже нету давно

lodanap

Выкинуть нафиг и спать на матрасах...

lev-rechin

Просто я сама боюсь ее оторвать, а на место не вернуть (то есть сделать еще хуже а мой мужчина говори, что он ничего подобного не умеет и вообще...

хуево тебе ....

Eleno4ka

ну почему же

sever576

Не вертись на кровати и скрипеть не будет ...

lev-rechin

ну почему же

будь тебе хорошо, двери бы не скрипели.

Eleno4ka

а
глубокомысленное замечание, да

o-lo-lo

если надо у меня есть масло для швейных машинок, а ля аналог машинного.

geva

> Просто я сама боюсь ее оторвать, а на место не вернуть
Это на самом деле не очень просто...

stm7543347

Подойди к гаражам и попроси у водил отработки. Для хозяйственных нужд сгодится. А новое машинное - дорого больно... только самых плохих марок, для "Запорожца" и т.д.

geva

Нашол масло, иду к Вам.

aleks09041968

правда чтоли А что там сложного, если народу человека 3 то особых проблем не возникает ?

Eleno4ka

УРААА

Ждем-с

Eleno4ka

УРА ГОЛОВОРЕЗУ
ОНА ТЕПЕРЬ СОВСЕМ ПОЧТИ НЕ СКРИПИТ

geva

Смазалось кое-как...
До того я последний раз смазывал дверь погреба года три назад, она снялась с петель и укатилась вниз по склону... Принёс за ручку, как чемодан...
В тот же день я споткнулся на чердаке, упал и чуть не проломил потолок, доски треснули вроде.
Дед был в шоке...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: