Интерфакс: глупость Буша поразила ученых

seregaohota

Из всех президентов, руководивших Соединенными Штатами за последние 60 лет, Джордж Буш-младший обладает самым низким умственным коэффициентом (IQ).
Об этом говорится в результатах исследования, распространенных институтом Ловенштейна, штат Пенсильвания. По его данным, у нынешнего главы Белого дома этот показатель равен числу 91.
Подобное исследование проводится с 1973 года в сравнении с предыдущими президентами, начиная с Франклина Рузвельта, который находился у власти в США с 1933 по 1945 год.
У последних 6 президентов-республиканцев умственный показатель в среднем составлял 115,5, причем, самым высоким уровнем – 155 – обладал Ричард Никсон.
Что касается демократов, то у глав Белого дома от этой партии в указанный период средний уровень достигал числа 156, а у Билла Клинтона – даже 182, поэтому он является абсолютным лидером. На последнем месте находился Линдон Джонсон (126 который руководил страной с 1963 по 1969 год

sever576

исследование проводили учОные-демократы, ессно?
скоро выборы ...

Kraft1

IQ является перманентным показателем и не зависит от выборов, а боян про тупость Буша обсасывался в разделе уже как минимум с десяток раз.

sever576

а еще этот показатель зависит от того, кто его измерял
или сам Буш лично явился к ученым для сдачи "анализов" ?

Seka

Покажешь хороший тест на интеллект? Все, что я встречал, были перманентно бестолковыми.

kondreu

Тут без личного прихода и партийной принадлежности все ясно.
Клинический случай.

Buxgalter

самым высоким уровнем у республиканцев – 155 – обладал Ричард Никсон.

Что касается демократов, то у глав Белого дома от этой партии в указанный период средний уровень достигал числа 156, а у Билла Клинтона – даже 182, поэтому он является абсолютным лидером.

дада, самые великие президенты, тока известны они как раз таки не своим айкью.

Kraft1

Ну вот, например - http://mensa.dk/testiq.html. Хотя толку от него, конечно, нет.

RUSTEANA2003

две цифры - 91 и 182 - я слышал вроде чуть ли не через месяц после избрания его на первый срок
поэтому думаю тогда он начинал с чистого листа и предрассудков (типа Ираковских) о нем никто не имел

vovatroff

боян про тупость Буша обсасывался в разделе уже как минимум с десяток раз.
Это скорее не боян, а инвариант.
Буш со временем не умнеет.
И это еще хуже, чем просто дурак.
Впрочем, Америка далеко, может,
о своих дураках пора подумать?

seregaohota

Умное ворьё у власти хуже тупого. Так что какие уж есть.

vovatroff

Да я не в претензии.
И не конструктивно.
Так, отголосок темы
(или многих тем).
В т.ч. и в этом форуме.
Диву порой даешься.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: