Система работы светофоров

asseevdm

Вот мне интересно, как так может быть, что пешеходам зеленый свет на перекрестке, а машины все равно поворачивают. Им тоже зеленый или это они нарушают? Я серьезно
Я поясню историю вопроса. Меня как-то стало парить, что я жду зеленый, как порядочный. А они не ждут. Вот дождался сегодня, встал посреди улицы и показывал всем бибикающим средний палец. А потом подумал, может, я неправ. Кстати, если кто ссылку на закон приведет, вообще чудненько будет.
Еще кстати. Все тот же переход на пересечении Мичуринского и Ломоносовского. Там одно время в одну сторону пешеходам горел зеленый, а в другу сторону того же Мичуринского -- красный. Я ваще фигел. Типа односторонее движение пешеходов.

antoha

водилу посылаешь и прешь напролом и не парься по этому вопросу

shag

Это называется регулирумый пешеходный переход. Водители нарушают.

zuzaka

Пешеход всегда прав, пока жив

andryuha

или может быть светофоры заклинило. например, и пешеходам зеленый, и поворачивающимся машинам зеленый со стрелкой.
но это, конечно, не норма.

091069

все нормуль водитель поварачивает, но он обязан тебя пропустить, а потм закончить маневр.

vvasilevskiy

Знающие товарищи (VVp) говорят, что такое разрешено правилами. Одновременно зеленый и пешеходам и машинам, Последние пропускают первых. Такой переход на Косыгина у смотровой. Если бы я сам не увидел, то никогда бы не поверил, что такое бывает. У нас в городе(Рязань) таких светофоров нет, поэтому я даже не мог предположить, что такое возможно.

andryuha

тогда это плохое правило. не каждый пешеход знает о нем и не каждый водитель его соблюдает.

asseevdm

Все, мне стыдно.

ETrohkina

показываешь средний палец педоразу шафёру на мерине. ждёшь пока он астановица, выйдет и даст тебе песдюлей. а потом спокойно идёшь пить пиво.

Gremma

Знающие товарищи (VVp) говорят, что такое разрешено правилами. Одновременно зеленый и пешеходам и машинам, Последние пропускают первых. Такой переход на Косыгина у смотровой. Если бы я сам не увидел, то никогда бы не поверил, что такое бывает. У нас в городе(Рязань) таких светофоров нет, поэтому я даже не мог предположить, что такое возможно.
Такое бывает: пешеходу зеленый, а водителю красный и зеленая стрелка - это означает, что водитель может ехать, пропустив всех кого только можно, включая пешеходов. Просто зеленый и тому и другому не бывает.

Radist_Alex

очень много народу покупает права, поэтому не рекоммендую. а еще в некоторых местах разметка почти стерлась или знаки унесли пионеры. поэтому лучше сначала удостоверится, что водитель пропускает, ступив на разметку, а не прыгая под машину

091069

есть ещё хорошая штука в Штатах, там разрешен правый поворот на красный свет, (уступаешь машинам которым зеленый и едишь я долго привыкал к такому правилу....

UDmetal

Стрелка не обязательна. Если для авто горит зеленый (на светофоре только один кружок то он может поворачивать в любую сторону, но обязан пропустить пешехода, который переходит тоже на зеленый.
В правилах есть такой пункт, что поворачивающий водитель должен пропустить пешехода, преходящего на зеленый. Вид семафора значения не имеет.

stm79165711

В Москве не принято пропускать пешеходов. Будучи в командировке в Минске просто офигел когда поток в три ряда встал, чтобы меня пропустить

katrinmania

В Сургуте пропускают - гаишники приучили

Radist_Alex

гаишники приучили
хорошо, что не смертники

Kraft1

Если в упор в глаза водителю смотреть и идти напролом, то останавливается.

katrinmania

твой взгляд не всегда поможет остановить тачку на скорости 150кмч

artemvp

>Если в упор в глаза водителю смотреть и идти напролом
Это на таран что ли?

dmitry131

Одному моему знакомому так руку сломало при наезде - слишком рьяно смотрел...

vdolja

охуенно входить в поворот на скорости 150 км/ч он там и окружающие все тачки побортает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: