Работа в Европейских странах

schurdonak

Есть варианты: Дания, Норвегия, Швеция, Франция.
Подскажите, в какой стране лучше относятся к работающим там иностранцам? И вообще, где больше перспектив при прочих равных условиях, как считаете?

Goby4x4

точно не Франция!
(по рассказам очевидцев)

uvilir

И вообще, где больше перспектив при прочих равных условиях, как считаете?
в России

Goby4x4

+100!

bitle

В Швеции говорят неплохо
Но имхо все это дурацкие стереотипы.
В своем болоте лучше

Pashtet

Это смотря кем и где. Вообще пока не поедешь - не поймешь, кому-то Англия нравится, кому-то Италия.

zuzaka

в Швеции, говорят, плохо

marianna3112

Что же там плохого и кто говорит?

Pashtet

Налоги большие, как ни работай зп примерно у всех одинаковая в итоге

Demontage

Налоги большие, как ни работай зп примерно у всех одинаковая в итоге
да, налоги здесь нехилые. Миллионером не станешь.
P.S.
Самое перспективное-заниматься спекуляцией в России

zuzaka

говорят те, кто там работает
плохо то, что там национальный социализм
то есть зарплата у всех без исключения людей, от уборщицы до директора, примерно одинаковая. Ну, отличается в три раза, не суть. А компенсируется это дополнительными льготами. И именно этих-то льгот иностранцы и не получают.
А еще иностранцу там сложно устроиться работать врачом. Даже если после окончания меда в России ты закончил еще и тамошний мед.
А еще, к вопросу о врачах, там омерзительное медобслуживание. Есть большая вероятность помереть из-за того, что на всю Швецию нет врачей, сравнимых с врачами несоциалистических стран. Потому что уволить человека практически невозможно, даже если он работает врачом и не отличает руку от ноги.
В общем, я там не жил, но знакомые ничего хорошего про Швецию не рассказывают.

JOKER19890727

уволить человека практически невозможно, даже если он работает врачом и не отличает руку от ноги
как раз этим славится Франция.

zuzaka

а что, во Франции не социализм, что ли?
я никого за Францию и не агитировал. Франция этим тоже славится.

marianna3112

А еще, к вопросу о врачах, там омерзительное медобслуживание. Есть большая вероятность помереть из-за того, что на всю Швецию нет врачей, сравнимых с врачами несоциалистических стран.
Да, это я слышала.

Demontage

А еще, к вопросу о врачах, там омерзительное медобслуживание. Есть большая вероятность помереть из-за того, что на всю Швецию нет врачей, сравнимых с врачами несоциалистических стран.
Наглое враньё.
Швеция-одна из первых в Европе по уровню мед. обслуживания.
В общем, я там не жил, но знакомые ничего хорошего про Швецию не рассказывают.

А они сами там жили?

DRAG

Я бы выбрала Данию
ну или вторым вариантом Швецию

zuzaka

> Наглое враньё.
> Швеция-одна из первых в Европе по уровню мед. обслуживания.
прокомментируй плз смерть Здравки Иванова. Это такой болгарин был, зав направлением в вашем Гетеборге, насколько я помню.
Твои лозунги про лучшую в мире медицину - ты их в плакатике на двери медкабинета прочел?
> А они сами там жили?
они там не просто живут, они там живут уже лет семь, с тех пор, когда ты о Швеции не думал. И детей уже воспитать там успели. Как часто ты за этот год, или сколько ты там живешь, посещал больницу? Как часто ты менял работу, покупал квартиру, переезжал в другой город, выбирал детский сад и школу?

uvilir

последние беспорядки во франции как раз были связаны с отменой того самого закона из-за которого уволить человека было практически нереально

Demontage

Твои лозунги про лучшую в мире медицину
Я сказал "одна из первых в европе", а не "лучщая в мире", это раз.
прокомментируй плз смерть Здравки Иванова.

Никто лучше него самого не прокомментирует, да увы,..
Пусть даже ты услышишь что кто-то когда-то зубным сверлом челюсть протаранил насмерть, это ничего не значит. Мне было любопытно-я спросил у лектора в медe-мне дали исчерпывающий ответ о системе Шведского здравоохранения и о уровне медицины, включая несколько имен лучших в мире специалистов здесь работающих, это два.
они там не просто живут, они там живут уже лет семь, с тех пор, когда ты о Швеции не думал. И детей уже воспитать там успели.

мне тоже много чего рассказывали знакомые, которые там живут не меньше.
Включая женщину которая, да, проверила это на себе пролежав в коме 3 дня и перенесла немало серьезных операций после автомобильнои аварии. Не говоря уже о самих шведах, это три.
Как часто ты за этот год, или сколько ты там живешь, посещал больницу?

Я (практически) туда чуть ли не каждый день хожу. Но, к счастью, не лечиться, а по другим делам
Tak, k слову
Как часто ты менял работу, покупал квартиру, переезжал в другой город, выбирал детский сад и школу?

Моя работа меня устраевает, жизнью доволен
Так что не надо мне про "детскии сад". эти проблемы меня не волнуют. (пока)
Тем более что что никакого отношения к медицине не имеют.
Я всего лишь хотел сказать что твое высказывание о том что
А еще, к вопросу о врачах, там омерзительное медобслуживание. 
Есть большая вероятность помереть из-за того, что на всю Швецию нет
врачей, сравнимых с врачами несоциалистических стран.

-полный бред.
И я не собираюсь никого ни в чем убеждать.
Моё мнение.

KLAYD

Работать лучче в Дании(см сравнение средних зарплат в сосайти а жить хз.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: