Севастополь, википедия и распад СССР :)

marina-k

Наткнулся на данные по всеукраинскому референдуму 91 года об отделении от Союза.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%83%D0%BA%...
Собственно вопрос:
Каким образом в "городе Русской славы" Севастополе получилось что каждый второй голосовал за отделение?
Или не такой уж русский Севастополь или референдум - гавно или википедия врёт?

blackout

Вроде не врет. Настроения тогда такие были :)

strazh007

Каким образом в "городе Русской славы" Севастополе получилось что каждый второй голосовал за отделение?
Как сказали людям проголосовать, так они и проголосовали

srjrpionchik

как людям сказали подсчитать голоса - так и подсчитали ;)

strazh007

Совсем не так
Власть говорит народу что-то типа:
Будем делать референдум для более эффективного управления нами страной. Будет та же страна (СССР только немнога по-другому. По-любому надо проголосовать ЗА.
Народ идет и голосует, как приказала партия. Не думаю, что большинство людей догадывалось о последствиях и что получим в итоге независимые враждебные государства.

guard1

Настроения тогда такие были
Листовок много хороших было.
Вторая Хранция!
Первые-вторые места по углю, чугуну, стали, пшенице!
"Хто з'iв мое м'ясо?"
Сейчас, когда их выложили,
люди пялились в полном недоумении, куда что делось.

FieryRush

Первые-вторые места по углю, чугуну, стали, пшенице!
"Хто з'iв мое м'ясо?"
Да, самый прикол, что теперь их мясо, пшеница и прочая сталь нах никому не нужны.

sed777771

Вспоминается обращение Лукьяненко (Ночной дозор) к граждам Украины по поводу избрания Ющенко: "Вас очередной раз на.. али"
Большинство то всёж за Союз было, но кому интересно что народ думает

srjrpionchik

Большинство то всёж за Союз было

Смотря какое большинство :smirk:
Например, все эстонцы могут быть за распад, но в общей массе они будут меньшинством (имперских оккупантов все-таки больше :smirk: )

olga222

Каким образом в "городе Русской славы" Севастополе получилось что каждый второй голосовал за отделение?Или не такой уж русский Севастополь или референдум - гавно или википедия врёт?
тут такое дело... как мне кажется... во времена СССР там на флоте служили многие. И многие, я думаю, были жителями Украины. А т.к. они там прописаны были, то и проголосовали за отделение. Что-то типа того. Симферополь, кстати, против отделения был :-)

291074

Интересно что другой референдум в том же году показал прямо противоположные результаты. Полагаю, решающее значение имели голоса тех, кто производил подсчет голосов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: