[OFF] Предложение создать ресурс для накапливания e-mail рассылок

stm6691758

Есть куча интересных рассылок, распространяемых через электронную почту, хотелось бы их иметь в доступе локальной сети.
Встает ряд вопросов:
(1) Кого идея заинтересовала? ( = Стоит ли возиться?)
(2) Решение сбора и организации информации. Варианты:
(2.1) Почтовый сервер/адрес/IMAP-папки, куда можно информацию сбросить. Доступ для чтения желающих. Возможность поиска по дате.
(2.2) Систематическое создание подшивок новостей.

stm6691758

Реализовать это предложения можно по разному.
Можно создать почтовый ящик с IMAP папками. С помощью фильтров новости каждой рассылки помещать в отдельную папку и для ликвидации спама, если условия фильтров не будут выполняться, письма удалять с помощью фильтра в корзину (или навсегда)
Другой похожий вариант заключается в создании своего ящика для каждой рассылки.
Разумеется названия папок назначения/ящиков должны структурированы по тематическому признаку (News, WorldNews, Science, Soft, Programming). (Этот вопрос пока подробно не освещаю)
Как организовать общий доступ только для чтения я не представляю - поэтому в этом случае можно делать доступные из сети и интернета подшивки (из KOI8-R, win текстовых писем можно делать с помощью TheBee)
[Оффтоп] в Linux этот вопрос реализовать думаю легче, т.к. ОС богата мощными консольными приложениями, но вопрос пока не исследовал.[/Оффтоп]
Замечательно было бы организовать подобие библиотеки для рассылок, но этот вариант думаю тяжелее.
Интересны ваши идеи/мнения.

Jeton89

А что за рассылки-то?

taxfree

спам штоле?

marina355

Без мазы. страшно это дело сродни спаму.
К тому же у каждого свои интересы, всем не угодишь.
ИМХО, грамотней было бы поднять rss-сервер, доступный из локалки. Каждый желающий получает акк. Указывает ленты, которые будет читать (возможно из инета, можно из локалки, если знаешь адрес фида). И смотрит из локалки свою ленту. Ну квоты там ввести на размер странички, картинки, текст, чтобы трафег не тащить большой.
Это я так, фантазирую, к тому же не знаю ни терминологии, ни технологии
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: