Поздравляю всех Господ Офицеров Запаса

valba657

с вступлением в грядущем году в силу поправок к закону о воинской обязанности
Мы сделали это!

kliM

а мне и так > 27 лет

Irina_Afanaseva

че за поправки? полгода отслужить в Инушетии? :)
в общем, ссылку можно?

igor1009

в общем, ссылку можно?
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
"О воинской обязанности и военной службе"
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
б) утратил силу с 1 января 2008 г.
2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.
4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.
5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

vodes5311

Ходить на военку только ради откоса. А есть ли смысл?

AIR1kk

Спс! Взаимно! :) Теперь можно будет наконец-то спокойно сделать военник :)

valba657

ну я ходил потому что
1. меня не сразу взяли и попать было делом принципа
2. мне нравилось слушать про авиацию (и читать, ить "байкер это лебо еще не летчик, либо уже не летчик")
3. месяц ничегонеделанья на сборах стоит того чтобы походить
4. когда я ходил про откос ничо и слышно не было - это так сказать сюрприз для нас

valba657

и кстати это не откос

paoook

а мне тоже это побоку стало с недавнего времени. 27 - хороший возраст :)

gena137

Старые пердуны.

paoook

вот говорили мне родители, что нонешняя мОлодежь обхамела, а я не верил :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: