На таможне из багажа вынули алкоголь

Bluff

купил в австрии их местный ром - stroh 80%, две бутылки. все по честному упаковал в багаж. по прилету в домомдедово (летел из мюнхена) обнаруживаю раздербаненную сумейку и записку от колбасников, что, мол, так и так, изъяли, ибо противоречит. посмотрел нормы провоза - вроде, 2 л можно спокойно вывозить/ввозить. единственное, смущает то, что это 80% - возможно, у них это уже не напиток, а топливо. в любом случае, интересует вопрос - можно ли что-то с этим поделать? имеет ли смысл звонить перевозчику и истерить? самое обидное, что напарник зачехлил аж 4 литра того же пойла, и таки довез :mad:

algraf

не переживай они выпьют за твое здоровье

Ryfargler

обнаруживаю раздербаненную сумейку и записку от колбасников, что, мол, так и так, изъяли, ибо противоречит.
ну к столу изъяли
праздник же
для нужд 8 марта изъяли контрабандный алкоголь

rishar

и записку от колбасников, что, мол, так и так, изъяли, ибо противоречит.
Ну ты самое интересное не написал.
Противоречит чему? Указали статью закона, в котором написано, что это противоречит? Русские таможенники вынули?
Бумажка официальная? Указано ответственное лицо?
Читай закон, и пиши официальную претензию.

Ryfargler

Указали статью закона, в котором написано, что это противоречит?
указали дату и это многое объясняет

Bluff

конкретной статьи нет, просто противоречит "соглашениям", которые я не могу найти. вынули немецкие таможенники, все чотко - подписи уполномоченных бюргеров, у меня оригинал, там еще три копии

Eva3712

сканы - в студию ) интересно посмотреть

atsel

посмотрел нормы провоза - вроде, 2 л можно спокойно вывозить/ввозить.
* Кинь ссылку на эти нормы.

Ryfargler

они разве могут чета изымать без личного присутствия хозяина груза?

atsel

могут чета изымать без личного присутствия хозяина груза?
* Могут.

mars

Алкогольные напитки и пиво - не более 3 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. В случае превышения (от 3 до 5 литров включительно) таможенные пошлины взимаются по единой ставке 10 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы 3 литра.
Этиловый спирт (товарные позиции 2207 и 2208 90 ТН ВЭД ТС) - в количестве до 5 литров применяются ставки таможенных пошлин по единой ставке 22 евро за 1 литр.
http://www.customs.ru/ru/fl_info/fizlica/
Изымать должны по идее с полной описью. И хранить на складе. :confused:

Mikos

Начнем издалека - тебе 18 есть? :)

mars

Да.
Кстати, тут на днях немецкие таможенники изъяли у людей колбасу и влепили штраф 90 евро. :grin:

atsel

* затупила, как обычно.
Я так понимаю, алкоголь с территории Австрии ввозился на территорию Германии и был изъят.
Российские таможенные правила здесь вообще не применяются.

mars

затупила, как обычно.
Угу
"купил в австрии их местный ром - stroh 80%, две бутылки. все по честному упаковал в багаж. по прилету в домомдедово (летел из мюнхена) (...) вынули немецкие таможенники"
Я так поняла был транзит через Мюнхен.
Или Австрия уже стала частью Германии? :confused:

atsel

-

mars

Т.е. был двойной досмотр багажа?

Ryfargler

алкоголь с территории Австрии ввозился на территорию Германии и был изъят.
он скорее всего как ЛВЖ был изъят и не таможней
между Австрией и Германией нет таможни

Irishen_ka

тупой российский менталитет, если чото изъял надо себе присвоить
уверена, что немцы даже не подумали об этом
в Раше всегда будет нищенствовать простой народ пока в ней будут жить такие люди как ты

Asmodeus

Но согласись, что российские таможенники выпьют независимо от твоего менталитета и убеждений ;)

Irishen_ka

как это противоречит тому что я сказала

Ryfargler

что российские таможенники выпьют независимо от твоего менталитета и убеждений
зависит от их личных предпочтений
там сухое, сладкое и прочее
плюс, закуска тоже нужна

Valeryk

покупал бы в дюти фри и не было б проблем. Буквально вчера купил Stroh 60 в этих ваших франкфуртах в количестве 1л+ было литр вина и литр пива. Ниче-доехал спокойно.
Скорее всего тебя просто оприходовали местные грузчики)
ну и кстати около кило мета было с собой. Тоже все проехало спокойно.

stm7929259

вообще изымают у лохов

Lenn

м-да сурово
я конечно слышал, что контроль ужесточили но не до такой же степени...
а в нормах что именно прописано 2 литра любого алкоголя (пиво, вино) или два литра чистого спирта?

galka1

В нормах прописывают или X вина или Y крепости до 40 или ... В общем, крепость влияет. Но это у нас. В других странах может быть по другому..

Bluff

в принципе, я забил уже, но раз интересно :D :

Hisstar

интересно, а насколько реально такую бумажку подделать. Как-то сильно уж от нее русским духом веет
хотя бы ради эксперимента напиши письмо в их отделение с просьбой подтвердить факт изъятия
Flughafen München - Fluggastkontrollen, Reisegepäckkontrollen
Einsatzzentrale
Tel.: 089/975-90400
reg-ob.bayern.de
http://www.regierung.oberbayern.bayern.de/aufgaben/wirtschaf...

atsel

* Мне кажется, это не таможеники изъяли - там про безопасность авиаперелетов написано.

Mish-74

багаж на Х-ray проверяется выборочно, твой багаж не прошел это правило:
Carrying Alcohol In Your Checked Baggage
Please note, you can’t take alcoholic beverages with more than 70% alcohol content
бывает и хуже, я видел как у людей изымали весь алкоголь купленный в транзитной зоне дути-фри в 10метрах от самого контроля, в Чехии.

Bluff

тогда интересны такие моменты:
1) как они на x-ray поняли, что там именно больше 70% алкоголя? (мб это как-то определяется, я не в курсе)
2) с чем связано данное ограничение? (именно про >70%)
3) у меня изъяли, у одного напарника изъяли, а у другого пропустили, хотя там вообще этого добра перегруз был (он вез 3 литра этого 80%-ного ада + несколько бутылок темного пива + еще что-то)

atsel

как они на x-ray поняли, что там именно больше 70% алкоголя?
* Они на этикетке прочитали.
На рентгене было видно только, что бутылка.

Bluff

ну, бутылки, да. но помимо того, что бутылки были хорошо упакованы (все-таки, кладовщики обычно не особо церемонятся с багажом сама сумка была замотана целлофаном. или ты думаешь, они во всех сумках роются? :D

mars

М.б. была замечена специфическая форма бутылки? ;)

lena1978

почему год 201? где печати?

mars

На квитанции о выписанном штрафе печатей тоже не было. :shocked:
Наверное, это был кто-то другой в форме полиции. :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: