Лужков: Москва закроет все вещевые рынки

stm7929259

В самое ближайшее время столичные власти закроют все вещевые рынки на территории города. “Моя позиция ясная: перспектив у вещевых рынков быть не должно”, — заявил сегодня мэр Москвы Юрий Лужков на заседании профсоюзного актива города. По его мнению, вещевые рынки должны уступить место цивилизованным магазинам, в которых не будет контрабандной и контрафактной продукции, а платить за товары покупатели будут через кассовые аппараты.
“Вещевые рынки для нас кроме негатива ничего не дают. Бюджет — ноль, товары неизвестного происхождения, и при этом они выигрывают в конкуренции с нормальными товаропроизводителями”, — сказал мэр столицы. Кроме того, считает Лужков, вокруг “вещевых рынков формируется криминальная среда”. “Нам это не нужно”, — еще раз подчеркнул градоначальник.
При этом мэр выступил за сохранение в Москве рынков продовольственных. “Продовольственные рынки в городе — это уже сложившаяся за многие годы традиция, и мы намерены ее сохранить”, — сказал Лужков, добавив, что городские власти будут наводить порядок и на продовольственных рынках.
http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2007/04/11/4112...

H3JIJIU

я, я! зер гут!

lilith000007

давно пора

stm7929259

Хачи наверно недовольны будут...

boka

Теперь в рамсторе будут тем же самым торговать, только в десять раз дороже.
Сколко этому мудаку заплатили за этот закон?

pita

вещевые рынки должны уступить место цивилизованным магазинам, в которых не будет контрабандной и контрафактной продукции

lilith000007

Я давно вещи на рынках не покупаю и нормально живу
ИМХО есть магазины в которых не дороже, чем на рынках, только надо искать
Понятное дело, что в разных бутиках дороже будет

boka

Я тоже на рынках не покупаю.
Но на них затариваются многие и не только москвичи,
кто сильно стеснен в средствах, а таких большинство.
Магазины дешевые есть, но их надо еще найти,
и дешевые они до поры до времени.

cavid

Горбушку тоже закрывают?

stm7543347

при этом они выигрывают в конкуренции с нормальными товаропроизводителями
Правда уже прорывается даже сквозь стиснутые, согласно циркуляра, зубы.

zulya67

интересно - каким боком к Путину вещевые рынки?

zulya67

Хачи наверно недовольны будут...
зато как довольны будут когда им курсачи строчат

zulya67

+1

vvasilevskiy

А я вот читал(в разанской прессе что на рынках и во всяких торговых центрах торгуют одним и тем же по одним и тем же ценам одни и те же люди, просто рассчитано на разную категорию покупателей.
Многие люди, особенно те, кто приезжает из деревень, принципиально не пойдут ни в какое место кроме рынка

antoha

сучливая кепка против народа идет

alexshamina

не будет контрабандной и контрафактной продукции
я рыдал а в магазинах всё белое и пушистое

WYRASUK

+1 имхо это известный факт
поставщики и на рынок и в магазы одни и те же тока аренда стоит по разному

WYRASUK

белое и пушистое есть и на рынках

sever576

никуда рынки не денутся, просто переедут в МО

urchin

Многие люди, особенно те, кто приезжает из деревень, принципиально не пойдут ни в какое место кроме рынка
Для них можно устроить рынки в подмосковье.

seregaohota

рынки для нас кроме негатива ничего не дают
Ключевое слово для нас. Вещевые и продовольственные и то наверное причина одна. Наши люди уже очевидно владеют магазинами. Может конкурентов мочат.
цивилизованным магазинам, в которых не будет контрабандной и контрафактной продукции

Ага. Когда назначение губернаторов ВВП толкал - тоже про бандитов у власти речь велась. Сейчас по ситуации их не меньше. Может только правильные бандиты?
Бюджет — ноль, товары неизвестного происхождения, и при этом они выигрывают в конкуренции с нормальными товаропроизводителями

Власть даже не стесняется признаваться в недееспособности. Кормушкой типа ментовки трудно конечно где-то что-то контролировать. Увеличивая контролирующих типа пожарных инспекторов - увеличиваем поборы, а всякие дома престарелых да инвалидов горят и горят.
Если малоимущих замочить - вообще проблем не будет.
Чудные выводы власть делает. По-моему совсем теряют адекватность.

urchin

Ещё один несогласный
Ваши аргументы читать в цирк ходить не нужно

seregaohota

Друг мой милый, красно солнышко мое,
Сокол ясный, сизокрылый мой орел..
И т.д. (с) Песня о сыне Стеньки Разина
Из согласных? Шипящих или звонких? Некоторые глухие (и слепые) согласные, некоторые звонко-лижущие.
 Мэр Москвы призвал ликвидировать вещевые рынки
Кроме того, мэр отметил, что поддерживает федеральные власти в стремлении навести порядок на продовольственных рынках. "На продовольственных рынках также должен быть порядок, который наводят сейчас и государство, и мы. И мы поддерживаем этот процесс", - сказал Ю.Лужков.

А про Лужкова почему-то Ильф и Петров вспоминается.
Отец Федор: "Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги"
Сейчас в Москве действует 102 рынка. В течение 2007г. планируется закрыть 18 из них, в том числе и Черкизовский. Согласно документу, который подписал мэр Москвы Юрий Лужков в феврале, рынок будет закрыт поэтапно, с 1 июля по 31 декабря 2007г. При этом сначала будут закрыты мелкие рынки, входящие в состав Черкизовского. На освободившейся территории предполагается строительство крупного жилого комплекса и спортивных объектов.

Не супруга строить будет?

WYRASUK

а это не она на развод подала ?

qqqqqqqqqq

В ответ на:
а это не она на развод подала ?
а это не для того, чтоб не цеплялись, что супруга

WYRASUK

какая она верная жена млин)
Оставить комментарий