горелки CAMPING GAZ

michiko7

есть тут рюхающие?
хочу купить газовую горелку. может, посоветует кто-нибудь что-нибудь?

KazantesDmitry

Покупать НЕ Camping Gaz.
По той причине, что у CG свой (не резьбовой) не стандартный формат баллонов. Купи себе резьбовую горелку и юзай стандартные баллоны. Их легче купить и перезаправить. Кстати сейчас и отечественные появились по совсем смешным ценам. А горелку покупай например Kovea. А если вдруг придется работать с CGшными баллоны, то с резьбы на них есть переходник. Стоит 50 рублей продается в ТурГале.

michiko7

блин. спасибо, конечно, за ответ. но он меня совсем дизориентировал... просто Camping Gaz - довольно старая фирма и почти у всех я видел именно ее. а Kovea - Китай..
я только не понял, ты написал, что продаются русские балоны или горелки?

KazantesDmitry

Kovea делает копии очень дорогих горелок (кажется Coleman, но могу ошибаться) по специальной лицензии, позволяющей продавать только на территории СНГ.
Получаются у нее эти горелки не плохо. Я имел дело с разными ковеями в разных условиях - все они работали отлично. Если уж очень пугает Китай, то покупай че нить подороже. Я просто советую покупать резьбовую горелку, ибо это стандарт. А Camping Gaz со своим разъемом выпендрились как Apple c дискетой в 1.4 Мб.
Продаются русские баллоны причем очень дешево. Они идут с клапаном как на дезодоранте , и вместе с ними идет переходник на резьбу.

michiko7

ок.
куплю Kovea
спасибо.

vodes5311

Глеб, респект. Мое мнение о тебе резко повысилось!

michiko7

скажи, а у тебя были проблемы с креплением русского баллона?
просто я попытался сейчас его одеть, а нифига не закрепляется...

shop_bills

Сообщение удалил

geva

I'm a firestarter, punkin instegator ! (c) Keight Flint, The Prodigy...

michiko7

в походе очень удобно...
не надо дрова пилить и пр. (тем более не везде они есть!)
в любое время можно чай сделать...
update:
так мля, идите нахуй отсюда со своим флудом!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: