Разведка США подтверждает правоту позиции России по Южной Осетии

666demon

ВАШИНГТОН, 9 сен - РИА Новости, Аркадий Орлов.
 Американская разведка подтверждает, что последние боевые действия в Южной Осетии были начаты Грузией и поэтому позиция России является правильной, а позиция США - нет, заявил заместитель председателя подкомитета по международным организациям палаты представителей конгресса США конгрессмен-республиканец Дана Рорабакер.
"Все разведывательные источники, с которыми я говорил - а я говорил с многими из них во время (парламентских) каникул, - подтверждают, что недавние боевые действия в Грузии и в ее сепаратистских провинциях были начаты Грузией", - заявил Рорабакер, выступая во вторник на слушаниях в конгрессе США.
По словам американского конгрессмена, "грузины, а не русские, нарушили перемирие, и никакие разговоры о провокациях и прочих вещах не могут изменить этот факт".
При этом Рорабакер назвал "фиговым листком" попытки возложить вину за развязывание военных действий на Южную Осетию. Он также заявил, что такое объяснение случившегося напоминает ему об инциденте в Тонкийском заливе, который был использован США в качестве предлога для начала войны во Вьетнаме и оказался впоследствии провокацией.
"Да, кое-кто будет использовать фиговый листок и говорить, что южные осетины могли спровоцировать военные действия, выпустив ракету или артиллерийский снаряд. Это напоминает провокацию в Тонкийском заливе", сказал Рорабакер.
"Русские правы, мы неправы. Грузины это начали, русские этому положили конец", - заявил заместитель председателя подкомитета конгресса США.
Выступивший на этих же слушаниях заместитель госсекретаря США по странам Европы и Евразии Дэниэл Фрид заявил, что администрация Джорджа Буша все еще выясняет точную хронологию событий и действий сторон, участвовавших в конфликте вокруг Южной Осетии.
"Точным является то, что 7 августа грузины сказали нам, что российские бронированные машины вошли Рокский туннель, находящийся на границе между Россией и Грузией, и грузины сказали нам, что они опасаются, что русские входят и собираются нанести удар по Грузии", - сказал Фрид.
При этом он подчеркнул, что "это сказали грузины" и поэтому он сам "должен быть очень осторожным, потому что эти вещи имеют значение".
"Мы все еще смотрим на точную хронологию того, когда российские (вооруженные) силы находились в Рокском туннеле", - сказал Фрид.
"Действительно, грузины считали, что они (русские) уже были в Рокском туннеле, когда они (грузины) приняли решение выступить против Цхинвали и, насколько я понимаю, грузины считали, что говорят нам правду, но я, сидя здесь, не могу сказать, что я знаю из независимых источников, что это является правдой", - разъяснил американский дипломат.
На слушаниях Фриду был задан уточняющий вопрос о том, располагает ли на данный момент администрация Буша данными о точной хронологии происходившего в Роккском тоннеле из независимых источников.
"Пока нет", - ответил замгоссекретаря США.
Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии 26 августа.
Жители этих республик обратились с просьбой о признании независимости после событий 8-12 августа, когда Грузия провела военную операцию в Южной Осетии. Тогда грузинские войска практически полностью разрушили столицу республики город Цхинвали и многие населенные пункты, убив, по данным югоосетинских властей, более полутора тысяч мирных жителей.
Россия ввела войска в Южную Осетию для защиты проживающих там российских граждан, а к берегам Абхазии подошли корабли Черноморского флота РФ для предотвращения агрессии и гибели мирного населения, в том числе россиян, отдыхавших в республике.
Двенадцатого августа Россия заявила о завершении операции по принуждению Грузии к миру, а спустя десять дней объявила, что полностью закончила отвод войск.
http://www.rian.ru/world/20080909/151121908.html

seregaohota

Таки Грузия. Надеюсь не утка, а то ссылок на англоязычные источники нет. Искать ломает.
Американская разведка награждена орденами дружбы РФ.
Двенадцатого августа Россия заявила о завершении операции по принуждению Грузии к миру, а спустя десять дней объявила, что полностью закончила отвод войск
А спустя ещё 10 дней ещё раз заявила что почти начала и кончила и почти вывела. Грузия получила множественный оргазм.

Elena12

Таки Грузия. Надеюсь не утка, а то ссылок на англоязычные источники нет. Искать ломает.

это лол! либерасты в основном придурошные, но я не ожидал, что придурошность может достигать такой степени

seregaohota

Сам ты придурок, а раз обзываешься вообще "интеликтуал". Правдой типа считается то, что совпадает с личной точкой зрения, а научный подход типа попробуй угробить свою собственную теорию максимально доступным количеством способов тебе вообще непонятен. Ты конечно телепат, по своей по-умолчанию предвзятой интерпретации одного предложения знаешь что я думаю. Иди мысли на эстраде читать.
По обсуждаемому вопросу могу сказать, что если не передёрнуто как мы уже видели не раз типа девочки на фоксе в интерпретации РТР, то всё равно всё ясно будет через неделю, так что смысла копать источники не вижу, тем более может ещё не опубликовано. А если спать давно пора и траблы по другим делам, да простыл, то конечно в моих действиях нет логики - я лол.

Elena12

чувак, ты напоминаешь ослабленный вариант пинартура. Тот тоже любитель попиздеть никого не слушая. А ты всё-таки слушаешь: подконтрольные правительству САСШ сми.

seregaohota

Уважаемый РЕДАКТОР!
Может, лучше - про реактор?
Про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же - год подряд
То тарелками пугают
Дескать, подлые, летают
То у вас собаки лают
То руины говорят
(c) Высоцкий Письмо с Канатчиковой дачи в редакцию передачи Очевидное-невероятное

kruasan

Можно посмотреть здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=vIZu-rLLtlY

igor1009

Может я ошибаюсь и просто неправильно Вас понял, но исходя из этого поста можно сделать вывод, что факт, о начале боевых действий именно Грузинской стороной, стал для вас очевиден только после того как его признал хоть кто-то из американцев. Я нее спорю, что каждый волен сам выбирать чему верить, но на мой взгляд, американские источники могут лгать, как минимум, с той же вероятностью, что и наши. А поэтому полагаться только на них, не такая же глупость, как полагаться только на пророссийские?

Elena12

В том то и прикол, что этот долбоёб именно так и считает.

stm7929259

Разведка США подтверждает правоту позиции России по Южной Осетии
И на этой хорошей ноте, США также подтверждает, что Саакашвили плохой и хорошо бы его сменить:
http://top.rbc.ru/politics/10/09/2008/240514.shtml?permanent
В качестве основного преемника М.Саакашвили называется его прежняя соратница по "революции роз", а ныне находящаяся в оппозиции экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе, которая уже посетила США. По словам эксперта Российского института стратегических исследований Александра Скакова, она считается наиболее подходящей заменой.

freya83

Все же знают, что в США самые честные и демократические выборы!
Поэтому некоторые страны теперь даже проводят там выборы своих президентов и прочих депутатов. :cool:

seregaohota

Да неправильно понимаешь и нефиг ваньку валять.
Зависит от источника (частное лицо у нас или в Штатах, конкретный корреспондент конкретного информагенства - от имени инфоагенства или личное мнение, Лавров или какой-нибудь кса на форуме например - согласись это разные источники). Желающие ботают проверку гипотез по Байесу и априорные-апостериорные вероятности. К примеру [math]$P(H_i|A)$[/math] - вероятность гипотезы [math]$H_i$[/math] при условии, что [math]$A$[/math] наступило. Реально у меня лично посложнее видение, потому что надо оценивать ещё и вероятность того, что [math]$A$[/math] реально наступило, и какова априорная и апостериорная вероятность источника быть правдивым, ещё вероятность что это отвлекающий манёвр по прикрытию событий, про которые мне нежелательно знать/обсуждать (скажем как волки при загоне на засаду и охоте стаей или флокал :) ) и т.д. В таком подходе (в скобках замечу) нет личной заслуги чтобы не обвиняли в распальцовке, уже утверждал, что у животных так мозги устроены в силу естественного отбора на адекватность, однако любовь или принадлежность к стае меняет механизм работы мозга.
Ещё зависит от содержания информации и мало ли от чего ещё зависит в том смысле, что Америка ангажирована, на стороне Грузии, и если их официоз заявит, что начала Грузия, то веры этому естественно больше, чем если Лавров заявил. Если бы наш официоз заявил, что мы начали, то веры этому тоже больше, чем если бы грузины заявили официально то же самое.
Кроме того, условные вероятности по этой войне ещё не кончились, ещё будут, и международные разбирательства и т.п. и надеюсь что все заинтересованные стороны не смогут зачистить все артефакты.
PS Это наши верха понимают, они совсем не тупые, целевые функции только у них не совпадают с интересами страны IMHO. Например об этом говорит факт манипулирования путём проплачивания протестных демонстраций в США и показа по нашему ТВ (верхушку движения "Наши" как-то даже
задействовали подача "для внутрь" через Иносми и прочая классика.
PPS На самом деле даже кто начал меняет ситуацию, но по-моему не определяющий фактор в том смысле, в котором я уже своё видение войны высказывал здесь месяц что ли назад, что очень похоже на то, что Саакашвили развели, посылали по разным неофициальным каналам что Кокойты съехал с катушек, сам по себе, Путин в Китае, Медведев по Волге плавая отдыхает, основные наши войска в Абхазии, то-сё, короче Миша решил что неявное соглашение нам Абхазия, вам Южная Осетия, а наши не будь дураки слопали всё. И Саакашвили ничего не докажет, да и правду мы как про Молотова-Рибентропа не скоро узнаем, если доживём.
Но это моя личная точка зрения, пока вероятность этого расклада в моей голове не сильно поменялась. Что думаете вы - дело ваше, включая и что думаете обо мне. Считать меня долбоёбом или идиотом - воля ваша, можете вообще в плоском мире жить, в ответ мои вероятности по вашему поводу тоже не константы и ещё возможно что проблема на вашей стороне.

igor1009

Но это моя личная точка зрения, пока вероятность этого расклада в моей голове не сильно поменялась. Что думаете вы - дело ваше, включая и что думаете обо мне. Считать меня долбоёбом или идиотом - воля ваша, можете вообще в плоском мире жить, в ответ мои вероятности по вашему поводу тоже не константы и ещё возможно что проблема на вашей стороне.
Я Вас не оскорблял, идиотом и долбоебом не называл и, соотвественно, таковым не считаю, Вашу точку зрения уважаю и в по многим конкретным вопросам разделяю, вот только к выводам мы разным приходим, как правило... Возможно потому, что Вы, как себя позиционируете, пытаетесь думать обо всем человечестве и его проблемах, а я масштабом несколько поменьше и полагаю, что сначала надо в России все наладить, а потом уже и об облагораживании всего остального человечества думать. То что у "наших" верхов интересы, прямо скажем, не всегда отвечают национальным - это не ново и в любом гос-ве есть, но даю руку на отсечение, что интересы "их" верхов, вообще, почти всегда прямо противоположны российским с любой точки зрения и поддерживать их интересы в том числе и на идеологическом или информационном уровне или глупость или преступление...

seregaohota

Я Вас не оскорблял, идиотом и долбоебом не называл и, соотвественно, таковым не считаю
Взаимно. А я и не Вам вовсе. И как мудрый чел с собой спорить стараюсь, скажем так. Кстати я не отношусь высокомерно к людям. Часто очень объективно всё. До фатализма. Более того, по некоторым экспериментам человеку кажется, что у него свобода выбора, несвобода даже куда взглянешь в следующий момент.
Хотя как у любого нормального человека моя оценка кем то с флокал не сильно меняет мою самооценку и тп. Не то что мне люди безразличны, скорее наоборот, просто к родственникам-друзьям относишься скажем с коэффициентом 0.7, к соседям по городу флокал или стране примерно 2*(1/на их количество). К китайцам у меня меньше интереса, чем к русским или татарам. Землетрясение и жертвы не оставляют равнодушным, но не так, как если ближайший друг там погиб. Но если рядом кому то плохо, то коэффициент у меня пересчитывается на ходу, так что равнодушия нет. К девушкам коэффициент конечно выше :) Все мы немного лошади... (с) Маяковский
но даю руку на отсечение, что интересы "их" верхов, вообще, прямо противоположны российским с любой точки зрения и поддерживать их интересы в том числе и на идеологическом или информационном уровне или глупость или преступление...

Не останься без рук как Афродита, хотя ей идёт :) Арабы что ли запрещают на днях Афродиту как слишком откровенную...
Что я лью воду на мельницу врагов не надо. Живёте в прокремлёвской парадигме "кольца врагов" - да ради бога. Но симбиоз даже в биосфере рулит. Кому будет хорошо если мы не продадим газ? И нам и покупателям, где антагонизм-то? Разве что с точки зрения климата и судьбы человечества позитив если каменный век досрочно наступит, глядишь не сильно упадём на букву Ё и выживем глядишь. Жизнь обычно и человечество в частности не антагоничтическая игра, вам кажется или вам внушили. Тут обсуждалось это как если бы вы жили как в мироощущении приоритета Рязанского княжества над Русью в целом в монгольские времена. Мораль меняется, всё меняется, даже галактики по Хабблу разлетаются. Статическая фотка не лучшая стратегия в очень динамичном мире. Нельзя дважды войти в ту же реку (c а некоторые затащили нас в ту же реку Сталинизма. Холодно и для здоровья не сильно полезно. Только это не сразу сказывается, это мы сейчас перед девочками в мокрых плавках красуемся, а повреждения переходящие через болевой порог (которого мы не знаем) накапливаются интегрально, к пенсии простату резать придётся и не встанет. Такова се ля ва, "а счётчик щёлкает и всё равно в конце пути придётся рассчитаться" (c) Высоцкий. Не оптимистично как-то у России, и не то чтобы жить невмоготу, просто динамика отрицательная. Раздувание щёк при прогрессирующей импотенции. Грустно. Ну что ж, в умирающем СССР мы уже жили, все умрём, не вешаться же досрочно.
А он кричал: "Теперь мне всё одно!
Садись в такси - поехали кататься!
Пусть счётчик щёлкает, пусть,- всё равно
В конце пути придётся рассчитаться".
А жизнь мелькает, как в немом кино,-
Мне хорошо, мне хочется смеяться,-
А счётчик - щёлк да щёлк,- да всё равно
В конце пути придётся рассчитаться...

igor1009

Ну без рук я, надеюсь, не останусь, так как про отсечение пишу только когда полностью уверен в утверждении, но за заботу спасибо :) . В прокремлевской парадигаме я не живу, то что кругом одни враги я не считаю, вообще, надоело ярлыки, на меня навешаные, отклеивать, в соседней дискуссии вообще путинистом обозвали :cool: Если я считаю, что мнение, кстати, как раз в рамках прокремлевской парадигмы, образца, этак, 1993 г., что кругом друзья ошибочно, и это подтверждает практика, то зачем меня в параноика записывать. В международных делах, вообще, смертельно опасно, хоть кого-то в друзья записывать, в постоянные враги, кстати, тоже.

bogomolov01

И как мудрый чел с собой спорить стараюсь, скажем так.

Самокритично.

На этот раз среди Допущенных не было кролика, занимавшего должность
Старого Мудрого Кролика. Его вчерашние колебания, разумеется, не остались
незамеченными Королем. На его месте теперь сидел Находчивый, предложивший
переименовать Старого Мудрого Кролика в Стармуда, что было встречено веселым
одобрением. Король по этому поводу рассказал несколько анекдотов из жизни
Стармуда.
Фазиль Искандер. "Кролики и удавы"

seregaohota

Ай, уволь. Я к тому, что я пытаюсь опровергнуть собственные гипотезы. Как опытный водитель в гололёд иногда резко чуть-чуть дёргает рулём для проверки сцепления с дорогой и правильности выбора скоростного режима. А если ты абсолютно уверен в универсальности модели, то нет смысла искать границы применимости, а где пора на другую модель переходить, менять "константы" модели в динамичном мире... В конце-концов я не плаваю в Карелии по глобусу в рюкзаке. Глобус, двухвёрстка и т.п. разные модели одного реального мира, в дифференциальной геометрии есть карты и атласы. Гладкая склейка на границе в области пересечения, согласованность ориентации и типа непротиворечивость. Да ещё мир меняется. А модели в головах на всю жизнь...
Много народа живёт по глобусу России надцатого века на старославянском языке, он плоский и на трёх китах :)
Тимур Шаов
И понял я после стакана
Земля стоит на трёх баранах:
Сперва гульба, потом стрельба
Вот вам единство и борьба

seregaohota

"Допущенные к столу"-то цветную капусту едят, а мы и обычную не каждый день!

stat2814955

Это зачот! спасибо, прочитал :grin:
Вот эта фраза, по-моему, более актуальна:
Дело в том, что когда кто-нибудь, а в особенности толпа, начинает
ликовать, он еще не знает, что всякое ликование рано или поздно должно пойти
на убыль. И вот, когда ликование начинает идти на убыль, ликующий, чувствуя,
что его ликование иссякает, склонен обвинить в этом того, кто, вызвав
ликование, оказывается, не придал ему неиссякаемого характера.

stat2814955

а мы и обычную не каждый день!

а у меня она (цветная) в холодильнике гниет. :(

freya83

Надеюсь не утка, а то ссылок на англоязычные источники нет.

http://lenta.ru/news/2008/09/11/interview/
вот уже и авторитеты с зоны потвердили :cool:
Ходорковский одобрил действия России в Южной Осетии
Быший глава нефтяной компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский высказался в поддержку действий России во время грузино-осетинского конфликта. В интервью газете The Moscow Times, опубликованном 11 сентября, он заявил, что президент РФ Дмитрий Медведев принял единственно возможные решения сначала относительно ввода российских войск в Южную Осетию, а потом о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. "Ни 8-го, ни 26-го августа у Медведева не было иного выбора", - заявил Ходорковский.
По его мнению, президент Грузии Михаил Саакашвили, "рассчитывая на поддержку Запада, решил провести военную операцию без санкции США и переоценил свои шансы заручиться их помощью в этой авантюре". Кроме того, Ходорковский выразил свои соболезнования всем, чьи родственники и близкие погибли в ходе грузино-южноосетинского конфликта. Он также выразил надежду, что отношения между Россией и США будут развиваться в конструктивном русле, и сказал, что приход новой администрации в Вашингтоне позволит странам "начать все сначала".

stm7929259

Ходорковский одобрил действия России в Южной Осетии
Из тюрьмы одобрил..

291074

подача "для внутрь" через Иносми и прочая классика.
Интересно, а чем иносми виновато перед поклонниками Новодворской?
МакКейн на самом деле говорит о мире и любви в The Wall Street Journal, а КГБ неправильно переводит его слова?

stat2814955

США и так уже любит Ирак с Афганистаном, а Маккейн хочет расширить эту любовь за счет жоп Пакистана и Ирана. Он недвусмысленно выразился что хотел бы если не увеличения, то как минимум сохранения существующего контингента американских войск в существующих дислокациях.

seregaohota

Грузинская прослушка: войну начала Россия

Грузия доказывает, что российские войска перешли границу по туннелю раньше штурма Цхинвали
Правительство Грузии распространило данные перехвата телефонных разговоров южноосетинских военных 7 августа, подтверждающие, по мнению Тбилиси, что российские войска вошли в непризнанную республику до начала штурма Цхинвали.
Россия обвиняет Грузию в развязывании агрессии против Южной Осетии в ночь с 7 на 8 августа и настаивает, что российская армия вмешалась только после этого.
Грузия утверждает, что российские войска входили в Южную Осетию до начала штурма Цхинвали через Рокский туннель. Во вторник американская газета New York Times опубликовала перевод полученных из Тбилиси расшифровок разговоров южноосетинских пограничников по мобильным телефонам.
Газета признает, что подтвердить подлинность содержания расшифровок и аудиозаписей ей не удалось, хотя грузинская компания сотовой связи MagtiCom, которая обслуживала телефоны южноосетинских офицеров, предоставила ей записи, подтверждающие факт разговоров, и настаивала, что грузинские власти не могли их фальсифицировать.
Российские военные, комментировавшие расшифровки по просьбе New York Times, не стали ставить под сомнение подлинность перехватов, но попытались приуменьшить их значимость. По их словам, южноосетинские пограничники обсуждали рутинные передвижения российских миротворческих сил.
Во вторник официальный представитель российского МИД Андрей Нестеренко назвал данные грузинской прослушки несерьезными и вместо этого потребовал от стран НАТО предъявить данные съемки зоны конфликта со спутников за день до начала войны.
С осетинского на английский
Шота Утиашвили, руководитель отдела анализа разведывательной информации МВД Грузии, передал New York Times, а также агентству Ассошиэйтед пресс, записи телефонных разговоров на осетинском языке между южноосетинским дежурным офицером у выхода из Рокского туннеля, связывающего Южную Осетию с Россией, и другим офицером в штабе в Цхинвали.
Первый звонок имел место в 03:41 по местному времени 7 августа - за много часов до штурма Цхинвали. В нем пограничник у Рокского туннеля говорит (судя по опубликованным переводам с осетинского на английский): "Они вывели бронетранспортеры, и туннель сейчас заполнен".
Примерно 10 минут спустя тот же офицер вновь перезванивает в штаб и говорит, что за 20 минут до этого из туннеля вышли "бронетехника и люди". На уточняющий вопрос, много ли бронетехники он отвечает: "ну да, танки, БМП и так далее".
Длина Рокского туннеля составляет 3,7 км.
Грузинская сторона передала записи прессе, а также правительствам США и Франции (как председательствующей в ЕС вместе с переводом на английский язык.
Для проверки New York Times наняла переводчика с осетинского языка в России, который сделал свой перевод, в основном совпавший с вариантом грузинской стороны.
Прослушка, как пишет газета, осуществлялась грузинскими спецслужбами на основании постановления суда.
Зураб Котария, руководитель группы прослушивания разговоров в грузинском МВД, сообщил New York Times, что разговоры можно слушать как в режиме реального времени, так и в записи. Эксперты газеты сообщили, что в этом смысле грузинские технологии не отличаются от методов других разведслужб мира.
Миротворческая деятельность
В интервью New York Times генерал-лейтенант Николай Уваров, бывший военный атташе при российском постпредстве в ООН и бывший пресс-секретарь Минобороны РФ, сказал, что миротворческая деятельность неразрывно связана с передвижениями войск, а южноосетинские пограничники говорили между собой именно о таких передвижениях.
Он указал на то, что в день начала войны президент и министр обороны России были в отпуске, а премьер-министр Владимир Путин - на открытии Олимпиады в Пекине.
Утиашвили отверг версию Уварова о передвижениях миротворцев. По его словам, российские миротворцы были обязаны проводить все перемещения в дневное время и уведомлять об этом грузинскую сторону не меньше, чем за месяц, чего не было.
Кроме того, он указал, что осетинские пограничники явно не ожидали движения столь крупных сил.
Источники New York Times в американских спецслужбах назвали данные грузинской прослушки заслуживающими внимания, хотя их и нельзя считать неопровержимыми доказательствами.
Вопрос о том, кто начал российско-грузинскую войну, стал предметом спора между республиканцами и демократами в ходе предвыборной кампании. Кандидат на пост вице-президента от республиканцев Сара Пэйлин заявляла, что российское вторжение в Грузию не было ничем спровоцировано, тогда как другие политики настаивали, что оно было спровоцировано штурмом Цхинвали грузинскими войсками.
Во вторник представитель российского МИД Андрей Нестеренко заявил, что разведывательные спутники стран НАТО, в том числе США, наблюдали за районом Южной Осетии, и данные с них позволят установить факты передвижений сил всех сторон лучше всех телефонных перехватов.
"Подбрасываемые иногда новости с описанием того, что вот мы что-то услышали и подслушали, - это несерьезно", - сказал Нестеренко на пресс-конференции в Москве.
"То, что происходило в те жаркие дни в Южной Осетии - передвижение войск, начало огня из крупнокалиберных орудий и систем залпового огня, - было прекрасно видно со спутников, которыми пользуется НАТО, а также те страны, которые больше всего говорят, что Россия первой напала на Южную Осетию и на Грузию", - заявил он.
"Поэтому я был бы признателен, если бы информация, которая была получена через спутники, была предоставлена нам и всему международному сообществу, но с приведением конкретных данных", - заявил Нестеренко.
Вместе с тем во вторник, на 40-й день после начала военных действий в Южной Осетии, сразу в нескольких странах почтили память жертв конфликта. Погибших вспоминали у российского посольства в Стокгольме, в Свято-Николаевском патриаршем соборе Нью-Йорка, в русском православном приходе в Каире и других городах мира.

sever576

Ну кто бы могу подумать, что кса про пустит такую тему? -
Ты это, про ООНовские спутники уже забыл? Где снимки с них, которыми ты так грозился?

Nefertyty

фотошоп серийник требует?

sergey63

*главное, чтоб про GIMP не узнали*

igor1009

Даже если утверждения грузинов правда, то ввести в туннель войска и х...чить по спящему городу артиллерией и рсзо немножко разные вещи, или я ошибаюсь? Важно только время действий или сами действия надо принимать в расчет?

sever576

а это уже гнусная российская (совковая) пропаганда - на самом деле такого не было, а по городу стреляли исключительно русские войска

igor1009

Ах да-да-да простите, я и забыл.

seregaohota

Ну кто бы могу подумать, что кса про пустит такую тему? -
Про, извиняюсь, что пустит? :) Это новая инфа по вопросу, тем более BBC довольно объективно подаёт, типа: "Грузия утверждает то, Россия утверждает сё. Выводы господа читатели-слушатели-зрители если вы считаете, что у вас уже достаточно на данный момент инфы, делайте сами".
Ты это, про ООНовские спутники уже забыл? Где снимки с них, которыми ты так грозился?
Мозг, не тормози, сникерсни. Было уже в ссылках.
Вот разведснимки со спутников НАТО надеюсь наши слова подтвердят. У них в отличие от нас IMHO круглосуточное покрытие поверхности Земли, у нас слышал и территорию США не покрываем временами, а может это уже otdated data. Или наши так напирают, потому что знают, что те не опубликуют в открытую для общественности. Посмотрим.

lilith000007

Вот разведснимки со спутников НАТО надеюсь наши слова подтвердят.

Наши это какие?
ИМХО если бы на этих снимках были бы видно Российские танки на территории Грузии, то НАТО бы их давно опубликовало
А так сыкуют или фотожаберов наняли, чтобы они получше пририсовали там все

sever576

Вот разведснимки со спутников НАТО надеюсь наши слова подтвердят.
Ваши это чьи, простите?
А так жду с нетерпением, да :)
зы. читай Шпигель до просвещения, если российским источникам патологически не веришь

seregaohota

Ваши это чьи, простите?
Бля-я. В лучших забытых традициях. Добавь себе парочку русланов.

sever576

Ты о чем? Если говорят "наши", то я не вправе спросить чьи?

seregaohota

Не гони, ты не спрашиваешь, стебёшься. Вопрос классический в однозначном контексте, автор не Топ ли.

lilith000007

Лично я в контексте твоих постов тоже не понял что имеется ввиду под словом "наши"

sever576

Мне лучше знать, что я подразумеваю. На вопрос ответь, не парь мозг читателям.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: