Безделье на работе вредно

anna355

вредно ли заниматься бездельем на работе? С одной стороны я делаю то, что хочу, с другой - я совсем не развиваюсь профессионально . Это плохо, или может надо проще смотреть на жизнь? С одной стороны время теряется куда-то(на форум, почту и т.п. с другой - оно не проходит зря, живу и радуюсь тем, что есть свободное время (пока)...

anna355

боян, глупый вопрос, что, почему все молчат?

starmaster

Если ты предпочитаешь жить сегодняшним днем - тебе не на что жаловаться.
Если на перспективу - стоит определиться, чего ты хочешь добиться и что будешь делать, если потеряешь это.
И возможно после этого все равно твоя текущая стратегия поведения окажется самой оптимальной.
А мб и нет...

anna355

Если на перспективу - стоит определиться, чего ты хочешь добиться и что будешь делать, если потеряешь это.
так в том то и дело, что очень сложно просчитать последствия этого безделья, они могут быть минимальны, их может не быть, или возможно об упущеном времени придется жалеть

starmaster

А ты думала, что есть простые решения?
Можно ведь всю жизнь перестраховываться, а потом жалеть о потраченных на это силах и времени .

stm7929259

С безделием надо бороццо - как с пьянством...
Ибо от безделья на работе устаешь сильнее(это субъективно - у меня так)

dmitriyk1974

+1

sonic112

+10
сидишь и ниче не делаешь...и уже по нэту ходить не охото.. сидишь и тупеешь

stm7929259

я когда бездельничал(не нагружали на работе) порой, и не знал на какой сайт зайти, чо в поисковике вбить - так впадлу все было и ужас как утомлялсо...
А когда занят - то можно и форум почетать минутку-другую типа "Как там народ жывет"

margit

вот хорошая ссылка

stm7929259

+10
как много бездельникафф развелось

stm7929259

а еще от безделья на работе очень спать хочеццо

vvasilevskiy

живу и радуюсь тем, что есть свободное время
Какое же это свободное время, если ты обязана сидеть на работе?
Нет уж, лучше в рабочее время быть под завязку забитым.

stm7929259

+1

sonic112

аггга..а мне еще хуже было
я ходила по офису и флиртовала с сотрудниками мужецкого пола или спрашивала всякую фихню, чтобы познакомицо... было забавно..
или болтала по мобиле часами в обед
какя я все же халяфщица блин

vvasilevskiy

Работать не хочется, когда работа или физически тяжелая( или грязная, или приходится на холоде работать) или очень утомительная, например, куча однотипной работы.
А в ночную безеделие-это вообще неприятно, примерно как сидеть на лекции и засыпать, боясь что-нибудь пропустить или что препод не обрадуется. Когда занят делом -спать меньше хочется.

sever576

безделье на работе не только вредно, но и полезно

sonic112

почему полезно?

sever576

вот сижу я в форуме, отдыхаю, а это полезно

anna355

я когда бездельничал(не нагружали на работе) порой, и не знал на какой сайт зайти, чо в поисковике вбить
идеи куда зайти в инете всегда есть, - не скучно совсем Ещё можно книжку почитать Вообщем найти себе занятие - не проблема. Только это занятие никак не связано с работой, карьерой...

arecco

а ты ботай что-нибудь
если на работе масса свободного времени, которое все равно надо проводить за компом, почему не заняться чем-нибудь нужным - язык учить, осваивать фотошоп или учиться играть в шахматы

CrazyProg

я делаю то, что хочу, с другой - я совсем не развиваюсь профессионально
логический вывод -- ты не хочешь развиваться профессионально. и при чем тут вообще работа?

mancurov

Заходи к нам как-нидь в офис, а одни парни кругом
По делу.
Иногда на работе так загрузят однообразной скучной работой, что и новости почитать времени нет.
Не говоря уж о каких-то серьезных статьях или документации.
На самообразование порой и времени не остается. Это, кстати, причина для многих сменить работу.
Должно оставаться свободное время, использовать его надо только с умом.

Mystery-s

вот поэтому мне нравится, когда на работе требуют повышения квалификации, знаний, сертификации и так далее. Есть, куда себя деть в такие минуты

anna355

точно!

ghytr0001

Отрицательный момент: что ты будешь писать в резюме и говорить на собеседовании о своей работе в этот период? С точки зрения большинства работодателей после окончания университета у тебя уже нет оправдания для безделья.
Но радоваться жизни тоже надо

pchelka77

лучше к нам

я на это время могу уйти в буфет, что бы не смущать

anna355

везет ведь, буфет есть..

pchelka77

ну нада где-то отдыхать

anna355

у нас тока кухня, надо свою жратву приносить

AndrewZ

оффтопик и флуд:
притча: в моем пересказе
Мудрый царь Соломон весь день занимался государственными делами.
Когда пришла ночь, он приказал евнуху привести себе наложницу из гарема.
Порадовав ее, попросил евнуха привести еще одну. Затем еще одну и т.д.
Когда наложницы почти закончились, евнух, видя, что у царя хорошее настроение, позволил
себе заговорить с ним, так было велико его удивление способностями господина.
Спросил он "господин, я удивлен, как вам это удается. Я и то утомился, водя к вам девушек".
Царь в ответ на это рассмеялся и изрек: "Глупец! Воистину, утомляет не любимая работа, а бесцельное шатание по коридорам!"

ghytr0001

кг/ам

AndrewZ

это я к тому, что к любой деятельности нужно относится добросовестно.
на работе - приходить и работать на 100%. все 8 часов.
не слушать музыку. не сидеть на форуме. отключить аську.не 3.14здеть с коллегами на темы, не касающиеся непосредственно работы.
и получать от работы удовольствие (иначе - бросать такую работу)
arbeit macht frei.

pchelka77

приходить и работать на 100%. все 8 часов.
эт называется рабство. несколько перерывов обязательно нада делать (по мед соображениям даже)

AndrewZ

что такое кг/ам ?

ghytr0001

иначе - бросать такую работу
и что дальше?

AndrewZ

Все просто - реши что тебе интересно и иди заниматься этим направлением.

ghytr0001

не касающиеся непосредственно работы.
рассказывали, что в samsunge как раз наоборот, обязывают разговаривать с коллегами во время перерыва на отвлеченные темы, не касающиеся работы.

AndrewZ

Перерыв конечно, нужен - на обед, например.
Но это не значит что нужно обманывать работодателя. Если тебе нефиг делать, то нужно пойти и сказать работодателю об этом либо саморазвивацо (книжки умные читать);
Лучший отдых - смена деятельности.
не по теме:
Ботайте "Будосесинсю" (автор: Юдзан Дайдоцзи).
Отличная книга.

ghytr0001

Лучший отдых - смена деятельности.
отдых это отдых, это когда я сам могу распоряжаться своим временем

ghytr0001

Перерыв конечно, нужен - на обед, например.
могу ошибаться, но по санитарным нормам при работе с компьютером надо делать перерыв каждый час на 5-10 мин

anna355

ты ботан

mancurov

одной в буфет не получится сходить, обязательно кто-нидь сопроводит

pchelka77

мы с тамарой ходем парой

хотя это скорее про вас

mancurov

по санитарным нормам при работе с компьютером надо делать перерыв каждый час на 5-10 мин
Надо взять на заметку.
Хотя так наверное и само получается: тяжело в моник пялиться без перерыва. Если там не фильм конечно же

mancurov

Да мы и сидим напротив
лол какой-то

AndrewZ

ИМХО, можно.
выпить кофе. сделать гимнастику для глаз. или в коридор выйди - костями похрустеть, спину расправить. т.е. четко - 5 минут, потом назад, к работе.
А то ведь народ иногда как "работает":
пришел, почитал почту, тут бац - в аську стучатся - по3.14здеть или хуже того - ссылку на статью или картинку прикольную кинуть и.т.д.
Причем это происходит в течении всего дня и заставляет отвлекаться.
Это как процессы - беда в том, что много времени занимает переключение между ними
(по крайней мере у меня так: сижу например, думаю мысль. Так вот, если отвлечь, мысль придется думать снова). Бывает конечно, тупая работа. Она больше всего печалит.
Тупую работу нужно автоматизировать (сам процесс автоматизации доставляет большое удовольствие, когда предвкушаешь, как потом робот будет все здорово за тебя делать.)
ИМХО, важно отношение к работе и четкое понимание того, что и зачем ты делаешь (саморазвиваюсь, получаю навыки и опыт) и виденье того, чего хочешь достигнуть:
хочу быть архитектором .
Когда понимаешь, что для достижения цели нужно много учицо (а времени мало) встает вопрос о самодисциплине (как бы не был человек талантлив, если он долбайоп, то ничего серьезного не добъется, имхо).

mancurov

Аська на работе зло. Действительно очень сильно отвлекает.

AndrewZ

Alarm !
как догадалась - на чем я пропалилсо ?
вообще спасибо, что напомнила - завтра ж четверг - день посещения занятий (!)...
всю неделю я с антирадостью его жду, но он все равно приходит.

pchelka77

наверна

меня уже сегодня спросили, что я придпочитаю - раннее утро или поздней вечер для сверхурочной деятельности

mancurov

лол
Кто спросил?

pchelka77

федя

мою супер переменную будем на днях в основную базу внедрять...а среди рабочего дня эт как-то стремно делать

mancurov

Офтоп:
Я советую вечером часов в семь, с утра раньше трудоголиков сложно прийти

pchelka77

да утром я и не проснусь

stm8646628

вот поэтому мне нравится, когда на работе требуют повышения квалификации, знаний, сертификации и так далее. Есть, куда себя деть в такие минуты
что это за конторы, иностранные монстры какие?

oksiFoksi

вот сижу бездельничаю на работе пока нужный ресурс используется другим человеком, думаю это ненадолго. вредно. 'любить-так любить, гулять-так гулять, стрелять-так стрелять'...работать-так работать, бездельничать-так бездельничать.

CHICAGO

в этом смысле хорошо курящим

playback

бездельничать на работе реально тяжело. Мне нравилось когда меня нагружали и не надо было думать что делать завтра-послезавтра и т.д. Но с другой стороны после месяца такой "радости" начинаются проблемы глобального недосыпа, перетруженности и т.д. И кстати раньше я ваще ничем не болел. Как только стала более менее напряженная работа, болячки посыпались как из рога изобилия. Я за последний год болел больше чем за предшествующие 20 как минимум. Меня это вообще-то пугает...

stm7929259

хз, когда меня нагружают, я наоборот, знаю примерно, что буду делать завтра-послезавтра
А уж болеть во время загруза вообще нехорошо, когда у меня на работе реально запара была, я вдруг заболел в середине недели - температура ~37.8, насморк - кашель - так я просыпался с температурой, ел, пил таблетку анальгина, вторую брал на работу - и на 2-х таблетках прекрасно работал - так 2 дня...
Да и во время работы я как-то забывал про головную боль - думал типа бошка напрягается - поэтому болит

sonic112

поэтому надо как-то сочетать все
а именно - загруз на работе, но в то же время возможность временами зайти в асю или форум и попить кофею с печеньками
а то от крайностей крышу сносит
ЗЫ: а я какда рутину делаю - слушаю че нить отвязное в наушнике.. стимулирует

stm8646628

дык он это и пишет

CHICAGO

ну, а чо такого: просыпаешься, температура 38, выпиваешь пакетик терафлю, ползешь на работу
на работе пьешь чай с лимоном и вместо обеда - еще пакетик фервекса, вечером проверяешь температуру, выпиваешь еще пакетик терафлю, ложишься спать
на четвертый день я просто не смогла встать с кровати, но кризис на работе к тому моменту уже прошел

stm7929259

Да, ступил, он применил словесный оборот, который я ниасилил с 1-ого раза

stm7929259

я на анальгине(2 таблетки в день + чай, иногда без обеда) дотягивал до выходных - там уж выздоравливал, главное - не в понедельник заболеть
Причем, прекрасно работал

playback

вам здоровья не жалко? Щас болячки действительно можно не замечать, но это все потом аукнется. Я например понял что мне здоровье дороже и при 37.8 ни о какой работе речи быть не может. Больничный и в постель. Даже если там завал... Завалы никуда не денутся, а вот здоровье у меня одно. Причем сколько этих завалов не разгребай все равно часть из них искусственные, так что нефиг даже было пыхтеть.

stm7929259

жалко, но иногда можно

H3JIJIU

я что на работе в рабоство нанимался? в попу такую работу - болеть так болеть, а то так и накосячить недолго

sonic112

а кто тебя заставляет-то? у тебя есть право на больничный..и все
а завалы - ты не один на работе, и другой может помочь не хуже

stm7929259

Такое происходило у меня раза 2 в жизни, когда я чувствовал, что заболеваю, но все равно работал, ибо пообещал, что не подведу

sonic112

выбираешь ты сам конечно
но всегда можно притормозить и поболеть спокойно
зато потом эту хрень в два раза быстрее сделашь

H3JIJIU

а ну обещания выполнять это карашо

playback

ну млин ботай Булгакова. Обещания это хорошо, но бывают иногда обстоятельства...
2: а я о чем? нинадо миня повторять... плз

stm7929259

не понял сабж про Булгакова

playback

забей, мне разговор Воланда с Берлиозом вспомнился про планирование своей жизнедеятельности...

stm7929259

ааа..
не, креатив не читал

zlata

вредно.
я больше 2-х месяцев не смогла вынести,уволилась,теперь балду дома пинаю,хотя по-моему развиваюсь больше,чем на работе и нет принудительного вставания по утрам.

stm7929259

в каком смысле 'развиваешься'? Умственно, материально, карьерный рост(дома) или еще как?

zlata

не,материально не развиваюсь, только знания свои повышаю и большему учусь дома, чем на последнем месте работы.
Читаю намного больше, чем раньше;пишу тексты; помогаю друзьям изучать конкурентов и т.д....

stm8646628

Читаю намного больше, чем раньше;пишу тексты; помогаю друзьям изучать конкурентов

думаешь с таким опытом найти потом работу без безделья?

zlata

ну при поиске не тока "опыт работы дома" учитывается...ваще будем искать так,чтобы работать,а не тупо сидеть с 9 до 18.

tania27

Я вот сижу, маюсь безделием, потому как меня переводят на новую должность, но загрузки по новым делам нет, а старые закрыты. Уже от скуки стала левый проект поддерживать, а то тоска такая..

stm7929259

мошт мне поможеш?

stm8646628

я так понимаю, что любая работа рано или поздно предполагает рутину, т.к. ты обучаешься, обучаешься, и в какой-то момент уже все знаешь. Т.е. важен объем обязанностей, чтобы скучно не было:)

stm7929259

не всегда, вернее не настолько
Человек, который работает на сложный проектах, изучает специфику, детали какого-либо вида деят-ти несравним с тупым бухгалтером, в организации, в которой ничо не меняеццо - там одни и те же боянные проводки, но рутина заканчиваеццо ненадолго, только когда ставят новый софт - надо интерфесы заботать или кардинально меняецца система какой-нить отчетности - надо заботать заканодалово

sonic112

многие бухгалтера как раз пруцо от безделья...сидят и там космо с утра до вечера читают. и если их спросишь по существу что-то будет тупняг...в стиле, а нам то зачем это знать
уж лучше пусть креатиф будет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: