Нужна теория соответствия музыкальных нот цветовым оттенкам

Irinalife

у кого-нить есть?

mosalex73

Из того, что тебе ничего не дали, не следует неосведомлённость о предмете.

mosalex73

Опять эта "комплексная" риторика среднего подросткового периода. Мне всегда казалось, что повзрослев, люди либо изучают эти вопросы серьёзно (т.е. становятся профессионалами либо перестают употреблять такие фразы.

Irinalife

никто не знает о такой? Жалко...

Mike3

знаем о такой, но книжек нету...
Этим еще Скрябин занимался...

Irinalife

комплексы какие-то полезли сразу.... Я же, по-моему, никого не обвиняла ни в неосведомлённости, ни в чём либо ещё....

geva

Могу отдать три стакана :

Irinalife

не, пасиба, оставь себе... Чай, не в последний раз :-

roman1606

нет, правда же Скрябин мутил что-то в этом духе...
другое дело что не все с ним соглашались, например до-мажор по Скрябину черно-белый, а Рихтер вот говорил, что он красный...

Irinalife

блин, найти бы.... Но спасибо за наводки

Irinalife

не люблю вести софистических споров с анонимусами....

kles

да, анонимусы - зло

roman1606

книжку о рихтере, где он об этом рассуждает, я могу дать а скрябина, я думаю, можно на 7м этаже спросить

Irinalife

если что, можно я попозже попрошу?

roman1606

вопросов нет но там очень немного, хотя книжка в общем интересная

NR2008

А как же тот чел, который был описан Лурией? - вот у него надо было спрашивать насчет всяких теорий

Irinalife

можно поподробней плиз?

NR2008

Вообщем этот мужик имел феноменальную память за счет того, что всё - слова, цифры и звуки воспинимал различными цветами и еще по-моему теплотой. У Лурии о нем целая книга есть "The mind of a mnemonist" (d английской аннотации хотя у нас вроде как "История одного человека" (как то так - точно не помню ). Благодаря ему Лурия разработал систему по развитию памяти

P.S. Лурия это наш соотечественник - для тех кто не в курсе

solaris_chel

у нас это называется Маленькая книжка о большой памяти. У меня есть. Интересная.

NR2008

Странна - но по моим воспоминаниям не так называлась - а вот то что она маленькая - есть такое

solaris_chel

Лежит на полке рядом со мной. Издание МОсква, Педогогика-Пресс Лурия А.П. Романтические эссе Маленькая книжка о большой памяти и Потерянный и возвращенный мир (кстати, вторая книжка гораздо интереснее и необычнее)

Irinalife

сенькс, оч полезная инфа...

NR2008

Вот еще бесполезная: звуки труб вызывают агрессию, что соответствует красному цвету
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: