Проконсалтите по поводу электробритв

galina

Начитался всякого в интернете.
Не знаю чё выбрать, на разных форумах все всё по разному пишут.
Подскажите кто чем пользуется и мнения о них.
Хочу приобрести

Alexander492

Пробовал два разных панасоника — все нравится. Бери ES8161.

roman27

Panasonic ES7036 год-полтора юзаю, мне нравиццо. можно и с пеной бриться, но попробовал пару раз и забил. аккума недели на 2 наверно хватает, долго в общем. претензий никаких, иногда тока кисточкой почищу внутри и все. Брал на Горбушке за 1700 по-моему.

galina

Объясните про тример.
Я так понимаю что это насадка для регулировки длинны.
выдвижной тример - это он из бритвы прямо?
Можно ли на нём сделать длинну полмиллимиетра?

Jakov

Можно ли на нём сделать длинну полмиллимиетра?
там на разных моделях разные триммеры
но вроде на всех панасах он тупой
то есть у него длина не регулируется
те кто себе делает бороды каждый день - покупают триммер отдельно

gsaxxx

те кто себе делает бороды каждый день - покупают триммер отдельно
у брауна есть модели с регулировкой триммера

Jakov

Начитался всякого в интернете.Не знаю чё выбрать, на разных форумах все всё по разному пишут.Подскажите кто чем пользуется и мнения о них.Хочу приобрести
есть три типа таких бритв
1) роторные: филипс и старые советские, литовские и т.п.
2) возвратно-поступательные с сухим бритьем: браун
3) возвратно-поступательные с влажным бритьем: панасоник
от роторных вроде больше раздражения
но бреют они вроде получше
если брить на сухую кожу, то браун бреет лучше чем панасоник
если брить на мокрую кожу (тоесть с пеной то панасоник считается лучше и брауна и филипса - и бреет лучше и раздражения минимум
но бриться с пеной надо научиться/приноровиться иначе вся рожа будет красная
мне нравится бриться панасом лежа в ванне
у панаса две топовые модели: одна с жк экранчиком, другая точно такая же но без экранчика
одну из них и нада брать
// все вышесказанное - мое мнение, сложившееся после шурстения инета года 2 назад

mamishka

Начитался всякого в интернете.
Не знаю чё выбрать, на разных форумах все всё по разному пишут.
Подскажите кто чем пользуется и мнения о них.
Хочу приобрести
Привет.
Я полгода назад поднимал тему, довольно много народа откликнулось:
в итоге купил себе: Panasonic es8093n.
Одно из первых и самых сильных впечатлений было: "Почему мне в детстве никто не рассказал, что электробритва такая удобная и полезная вещь?!".
Что понравилось?:
1. Влагозащищённость - можно спокойно бриться в ванной, душе, умывалке или промывать её просто под водой ничего не опасаясь.
2. Беспроводность - можно взять с собой в рюкзаке и, если надо, побриться ближе к вечеру, уходя с работы или вообще переночевать хрен знает где.
3. Не нужна пена - то есть по сути можно побриться вообще где угодно. Я даже первое время ззабавлялся - брился в метро и электричке, но по факту это оказалось не очень гигиенично - пару раз вскакивали прыщи, лучше брить свежевымытое лицо.
4. Триммер - офигенная штука для сбривания длынных волосков. То есть если морда сильно заросла, то сначала триммером её, а потом по-нормальному. Ну или там подмышки всякие только триммером и обрабатывать.
5. Невозможно порезаться - для меня это стало вообще ключевым фактором, потому что обычными станками я постоянно ранил свою угловатую физиономию, так что бритьё доставляло одни нерпиятности. С электробритвой такого не бывает. Можно чуть-чуть повредить кожу, если очень сильно нажать, но... от этого сильно лучше не побреешься. Так что за последние полгода у меня не было порезов от бритвы и я этому очень рад.
6. Быстрое бритьё - теперь на то, что бы по-быстрому побриться нужно гораздо меньше времени и усилий. Включил бритву и бреешься, при этом можно спокойно слоняться по квартире. С обычным станком это был целый ритуал, причём обычно кровавый.
Что не понравилось?
1. Остаётся щетинка - небольшая и слабозаметная, то есть мало кто жалуется, но это не такое же гладкое ощущещние скольжения пальца по подбородку как после бритья станком. Но это компенсируется возможностью побриться в любое время (напрмер вечером, уходя с работы, ибо пениться и бриться в корпоративном туалете - не очень)
2. Бывает раздражение - иногда бывает небольшое раздражение, если свежевыбритую морду вдруг намочить водой или потом. Поэтому я стараюсь бриться после умывания и до заблаговременно перед физическими нагрузками.
3. Иногда надо заряжать - так что уезжая далеко и надолго, бритву лучше заранее зарядить, хотя мне на трех-четырёхдневные поездки более чем хватает аккумулятора. Но если ехать на пару недель, то всё же придётся захватить зарядное устройство.
Покупай бритву и наслаждайся новым, легким и непринуждённым, образом жизни!

selena12

но бриться с пеной надо научиться/приноровиться иначе вся рожа будет красная
как это правильно делать, кстати?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: