Не смотрите на вашу клавиатуру!

meles

Я приблизил глаза к клавиатуре. Расфокусировал взгляд, как будту смотрю сквозь клаву далеко. Пробыл в таком состоянии секунд 5. А сфокусировать снова взгляд на клаве не получилось. Кнопки на клаве увеличились, и я не мог заставить себя видеть их в нормальном размере. Спиртным не баловался. Как объяснить это явление?

kipyatkovm

Не знаю как объяснить это явление, но я попробовала - прикольно получается

Vikuschechka9

И что, до сих пор в таком состоянии?!

tania27

На этом эффекте куча картинок оптических сделано- вот сайт например
По-моему связано с фокусированием расстояния.

meles

В сетке есть коллекция "Оптические иллюзии". Скорее всего, эффект тут такой же как при просмотре стереокартинок.

nikozavr

Можно ли на этих картинках что-либо разглядеть людям, у которых разное зрение на глазах? Я сколько ни пытался ничего там не видел. Абыдно :-(

tania27

Можно-а смотреть примерно следующим образом: если перед тобой ручка а сзади стена, то можно сфокусировать взгляд либо на ручке либо на стене-в этих картинках механизм тот же самый, чтобы увидеть что в глубине надо расслабить глаза.
А вообще,достаточно ,чтобы один раз получилось-а дальше все без проблем -расфокусируй взгляд вообщем:)

Vikuschechka9

Если оба глаза видят картинку нормально, то практически сто пудов, что можно увидеть 3д изображение.
Его можно заметить двумя способами:
1) скосить глаза к носу, смотря на два пальца. При этом из двух пальцев могут получиться в общем случае четыре. Надо чтобы два пальца, что видны посредине, совместились. Научившись, можно попробовать на этих картинках. Тока там надо совмещать два одинаковых фрагмента (на раних рисунках даже точки жирные ставили, чтоб их было удобнее совмещать). Хотя этот способ даст "вывернутое 3D" изображение.
2) научиться "раскашивать" глаза. При этом два пальца тоже превращаются в четыре, и рецепт тот же самый. Вот этот метод даст 100% гарантию, что будет видна картинка.
Все эти методы с "расслаблением глаз" основаны на том, что глаза фокусируются в бесконечность, и "раскашиваются". Вот!

evgenija050179

Здорово! Только у меня почему-то на клавише "H" (латинское) стало появляться "J" (тоже латинское). Видимо, правый и левый глаза видят разные клавиши и неправильно их соединяют из-за похожести клавиш друг на друга. (А при отдалении от клавиатуры они снова разделяются).

spiritmc

Упражнение на аккомодацию.
Окулисты иногда прописывают.
---
"А я обучался азбуке с вывесок,
листая страницы железа и жести."

meles

А еще если грызть сухарики и смотреть на монитор (по крайней мере элт) тоже немного глючит

Vortexevil

можно увидеть клаву как 3д картинку. правда клава и так 3д, но всё равно прикольно.
надо наклониться над клавой, скосить глаза так , чтоб, например, H и J совпали (соседние клавиши короче
и так пивыкнуть. потом можно будет даже двигать глазами и рассматривать. клавиши получаютя более рельефными. и значки на них непонятные;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: