[знай наших!] Байки "Урал"

12457806

Продажи мотоциклов "Урал", произведенные российским Ирбитским мотоциклетным заводов, в Северной Америке в прошлом году выросли на 39 процентов. При этом во всех кварталах количество реализованных мотоциклов превышало показатели 2009 года, а за последние три месяца американцы купили почти вдвое больше "Уралов", чем за аналогичный период прошлого года.
В США прямым официальным импортером и дистрибьютором этих мотоциклов является компания Irbit MotorWorks of America. Стоимость базовой самой доступной модели — Ural T — составляет почти 10 тысяч долларов, а цены на топовые модификации доходят до 14 тысяч долларов.
"'Уралы' построены с использованием технологий, применяемых еще в 70-х года. Эти мотоциклы чертовски тяжелые и на них можно передвигаться со скоростью не более 105 километров в час. Теперь у них есть электростартер, но и кикстартер у них тоже остался, что называется на всякий случай. У них есть дисковые тормоза, но, правда, только на одном колесе из трех. При этом "Уралы" еще и очень дорогие", - говорит представитель Irbit MotorWorks of America Мадина Мержоева. Однако, по ее словам, несмотря на все перечисленные недостатки, мотоциклы "Урал" по-прежнему пользуются устойчивым спросом.
Ирбитский мотоциклетный завод существует с 1941 года, когда он был переведен в Свердловскую область из Москвы. На данный момент предприятие является единственным в мире производителем мотоциклов с коляской, а наиболее популярными сейчас являются модели с приводом на колесо коляски. В прошлом году в Ирбите было собрано 800 "Уралов".
Завод экспортирует более 95 процентов от выпускаемых мотоциклов. Основными рынками сбыта являются США, страны ЕС, Канада, Австралия и Япония.

Lena1962

выросли на 39 процентов
было собрано 800 "Уралов".

. Основными рынками сбыта являются США, страны ЕС, Канада, Австралия и Япония.

что-то мне кажется что в абсолютных числах эти 39% процентов выглядят не так круто. Хотя все равно забавно.
а нафига их покупают за такие деньги с такими недостатками?

marina355

Поебаться в гараже, очевидно, некоторых это привлекает. К тому же у него кардан! И коляска с приводом!

algurov

попонтоваться.

12457806

Ну так они же с коляской! Круто для байкеров.
Вообще, я был удивлен сам, что тот же харлей не выпускает классических моделей с коляской. Видимо, не выгодно новые модели ради мелкосерийного производства разрабатывать.
Ну и кстате, старинность конструкции - вовсе не такой уж недостаток. Ты еще спроси, нафига покупают антикварную мебель за бешеные деньги, если есть икея ;)

pashushkan

а вот кортежи иногда сопровождаю мотики с коляской==это какие?

pashushkan

а вот кортежи иногда сопровождают мотики с коляской-это какие?

Baraev

"'Уралы' построены с использованием технологий, применяемых еще в 70-х года.
а наиболее популярными сейчас являются модели с приводом на колесо коляски
это когда это советские Уралы были с приводом на колеса коляски? :smirk: Днепр - да, но Уралы - только с 90-х, вроде.

12457806

Я не знаю, я не спец в них)

12457806

Вот сайт: http://uralmoto.ru/
Если кто может, гляньте спецификации на модели) А то они в пдф, а у меня ридера нет, и перезапускать комп по такому случаю ломает

Baraev

у 3-х из 6 подключаемый привод
Gear-u, Партуль и Патруль-Т.

roza200611

было собрано 800 "Уралов".
по цене от 10 до 14 тыщ баксов. вот тебе и тру-ля-ля.

Enery

Поебаться в гараже, очевидно, некоторых это привлекает.
Не так уж много и возиться приходится при грамотной эксплуатации.
А вообще техника гораздо круче выглядит и ездит чем кабриолет из Оки.

marina355

Не так уж много и возиться приходится при грамотной эксплуатации.
я имел в виду что кастомить его может быть интересно, он же довольно необычный

dashal

Пулемёты поставить и можно попробовать захватить какую-нибудь... Польшу :p

Oleg4534

а К-750 - это урал?

algurov

а К-750 - это урал?

это Сони Ерикссон. :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: