Где купить денди с джойстиками и картриджи

leonmykopad

?
Можно БУ. Тока рабочую
Начал шарить интернет.

Moddorok

Рынки надо шарить. Встречал время от времени, но честно говоря не могу сейчас вспомнить, где.
А принципиально саму консоль покупать? Есть же эмуляторы. Можно самый дешевый ноутбук и пару джойстиков собрать, а картриджи из интернета загрузить.

roman27

В палатках/переходах у вокзалов (например у 3х вокзалов) частенько бывают разные приставки-картриджи.

marina-k

На новых черёмушках видел. Сам куплю как в следующий раз там окажусь :)

Jusun

А тебя эмуляторы на PC не устроят?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%...

AIR1kk

Эмуляторы - это всё не то. Вот на настоящей приставке, с джойстиками клёво поиграть, особенно вдвоём в танчики те же или контру :D
А вот прикинь, у друга на даче компа нет, зато есть телик и приставка - очень круто :D

tanya70

знаю я эту дачу :grin:

a100243

Эмуляторы тоже умеют геймпады подключать

dmitry131

Эмуляторы тоже умеют геймпады подключать
+1
Замучила ностальгия - купил геймпад и играю спокойно хоть в Dendy, хоть в S.Nintendo :)
PS Возле выхода из м.Кузнецкий мост была палатка с приставками и прочим.

Moddorok

А вот прикинь, у друга на даче компа нет, зато есть телик и приставка - очень круто
А прикинь, телика нет... А у меня в сумочке завалялся Asus EeePC с двумя джойстиками. В принципе можно прикинуть, что и дачи нет. Пару часов и на открытом воздухе можно будет поиграть (пока аккумулятор не сядет).
Ничего не имею против твоего мнения. Просто добавляю свое.
Мир Тебе!

xTracertx

атмосфера не та

sidorskys

А ещё б годков 14 скинуть. :D

klusser

я бы все 17 скинул)

sidorskys

А вообще Сега круче. :p :cool:

elenakuzina

Panasonic 3DO!

Antonio71

в переходе на тульской картриджи продавали

panmb

Блин! Знаю такую мегапалатку! В Лужниках. Там продают денди, сегу и еще че-то. И картриджей у них просто немеренно! Вообщем палатка, чисто на этом специализируется, у них больше ниче нет
Нужно с 28 троллика выйти на ост. "Лужники", и дальше пройти на территорию этого рынка Лужниковский начать огибать палатки слева. И будет это первая палатка как раз, кажись, где-нить в 6-7-8 ряду, хз... Если будете смотреть - не пройдете! Там просто рай, чуваки!
Кстати, денди 300 рублей стоит!
Вот попыталась показать:

Красным отмечена зона, куда эта палатка входит, черыми стрелочками места, ГДЕ ОН СКОРЕЕ ВСЕГО располагается (но не 100% Его не пройдете, он очень яркий!

xTracertx

бля, я б тоже прикупил денди

sidorskys

Там просто рай, чуваки!
Рай - на жестком диске, где почти все игры валяются. :p

leonmykopad

Хтох..
Если ты еще не в Италии и соберешься на Лужники - прикупе мне - я те деньгЕ верну.

xTracertx

в италии.. через 2 недели только вернусь

ILYABUZADZHI

Купил сегодня Сегу - это весчь конечно! Ностальгия пробрала по полной. Щас гамаю в батлтодс =)

SerV

правильно :)
нужно новое от производителя покупать а не барахло на рынках

xTracertx

как наиграешься потом мне дай поиграть :)

xTracertx

что такое Игровые приставки 128-бит ?
http://shedevr.ru/index.php?op=catalog&pid=20

asgrig

man Jaguar - были такие

xTracertx

этож песдец!
ЗАЧЕМ там 128 бит?
и интересно, что там 128битное? размер регистров в проце?
наверняка какую-нибудь говно шину сделали 128битной и всю приставку назвали 128битной, маркетологи хуевы

SerV

нифига себе сколько там картриджей для денди появилось :)
я когда в прошлом году денди купил не мог ничего нормального найти
выбор был дай бог 10 картриджей
:)

xTracertx

а что нужно кроме танчиков?

leonmykopad

супер марио, контра, черепашки ниндзя ну и охота на уток можно, если пистолет есть.

SerV

танчики там в комплекте идут
:)

a100243

у меня от денди не много хороших впечатлений осталось. Хорошие игры там были про скруджа мак дака и утят, про кота феликса - оба платформеры. И ещё какая-то двумерная стрелялка на тему рэмбы, где можно были летать, нажимая попеременно паузу и прыжок. А вот на сеге были потерянные викинги, и они произвели на меня крайне благоприятное впечатление

xTracertx

а я помню была какая-то мега игра - аркада типа чувак скачет по земле и облакам, причем фишка была в том, что чем дольше ты бежишь, тем больше у тебя скорость - т.е. можно было до космических скоростей разгоняться, пока в какой-нибудь столб не врежешься и не потеряешь всю скорость набранную
не помню, как называлась она

Moddorok

Игры от Technos с квадратноголовыми героями — 100% must have. :D
В свое время от них захватила игра с борьбой (2х2 история, или 2х2 быстрый бой, или 4 каждый сам за себя). Еще хоккейная игра от них прикольная была. Говорят, баскетбольные и футбольные тоже были, но я не играл, ничего сказать не могу. И интересно, и настроение поднимает. Стоит только начать, не остановишься.

Xephon

Чип и дэйл спешат на помощь!

a100243

Чип и дэйл спешат на помощь!
там реализована концепция разрушаемого окружения :)

sidorskys

а я помню была какая-то мега игра - аркада типа чувак скачет по земле и облакам, причем фишка была в том, что чем дольше ты бежишь, тем больше у тебя скорость - т.е. можно было до космических скоростей разгоняться, пока в какой-нибудь столб не врежешься и не потеряешь всю скорость набранную
не помню, как называлась она
Не Atomic Runner, случаем?

xTracertx

если ты про это - то нет не то
http://www.youtube.com/watch?v=F5ALpFWH7Xs
там вроде даже стрелять не нужно было, и вроде даже врагов тоже не было (не уверен)
сдохнуть можно было только упав в пропасть либо упав в яму, из которой не можешь выбраться
причем если ты уже набрал хорошую скорость, можно было пробегать небольшие ямы не прыгая!

xTracertx

посмотрел тут http://www.youtube.com/watch?v=um-GMygsRg4
тоже нет её

kasimusya

Sonic мб?

a100243

на сеге был таксманский дьявол, который за каким-то кроликом гонялся

Aeria_Gloris

Таз и Багс Банни? Таз прикольно крутился волчком :grin: но вообще он чокнутый :ooo: :o

sidorskys

Точно не Соники.

xTracertx

да не не соник, его на денди я и не застал уже
короче какая-то редкая игра видимо была, я уже давно её ищу но никак не могу найти

Rozarioagro

Я играю в PS2.
Это мировое наше всё.
Metal Gear Solid 3 (да и 2)
Burnout Revenge (ещё есть люди которые любят 3ю часть - я не) (это вам совсем не Paradise, совсем!).
Devil May Cry 3
Final Fantasy всякие там (10я очень хороша ксеносаги
...
Дохрена всего.
КОЛОССЫ БЛЯТЬ!!! (думаю - чо я такое забыл важное :))
"Shadow of the Colossus" то есть
"Ico" к ним.
Okami
Дамс, есть один минус - все эти игры в одно лицо (в бурнаут на сплит-скрине играть не удобно - не видно ничего и замедления на аварии нет).
Есть, конечно, файтинги, онимуши всякие, династи варриорс, даже LotR 3 (на компе он получше графикой, зато тут сразу с джойстиками)... - и для двоих драйва полно.
Моё очень скромное мнение - для дачи возьмите PS2 и посмотрите уникальные эксклюзивы. Хотя она не дёшево стоит по сравнению с Денди и Сегой. (тыщ 5 новая чипованная (чтобы болванки читала.
ЗЫ 128 бит называют PS2 и другие приставки 6го поколения. Не знаю, что у неё там 128 бит, знаю что оперативы 32 мегабайта.
ЗЗЫ God of War 1 и 2 забыл - эксклюзивы мимо которых нельзя пройти.

xTracertx

Когда я играл в приставки, PS и в зародыше не было, так что нихуя это уже не то
даже сега когда вышла, она уже не так вставляла, как денди поначалу

leonmykopad

плузадин

a100243

катамари дамаси тебя не вставило?

Den_P

там вроде даже стрелять не нужно было, и вроде даже врагов тоже не было (не уверен)
сдохнуть можно было только упав в пропасть либо упав в яму, из которой не можешь выбраться
Там вид сзади был?

xTracertx

не, аркада обычная, типа марио

Den_P

не, аркада обычная, типа марио
Тогда не знаю. Помню - была такая, где вид сзади, и мужик бежит пока об столб не убьется, но тоже не помню, как называлась.

Den_P

Я играю в PS2
Танчики там есть?

xTracertx

нашел интересную хреновину:
http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/57113/
думаю, мож купить - есть ТВ выход, правда вдвоем не поиграть
84 бакса бесплатная доставка

Rozarioagro

катамари дамаси тебя не вставило?
Катамари дамаси очень своеобразная укурка.
Играл только на ПСП, до бесконечности, до отвращения, до смерти.
Вовремя остановился, больше не хочу и не могу.
Не считаю маст-хэв эксклюзивом ПС2 (ну не очень-то и эксклюзив).
Конечно, на это стоит посмотреть, с другой стороны.

Rozarioagro

Когда я играл в приставки, PS и в зародыше не было, так что нихуя это уже не то
даже сега когда вышла, она уже не так вставляла, как денди поначалу
Ну я понимаю, что большинство публики, отметившейся здесь, ностальгирует по своим детским годам, когда было дохрена времени на танчики и чёрный плащ, а не по офигенному геймплею, графике и сюжету игр Nintendo Entertainment System (ака Famicom ака денди (у меня вообще был китайский клон Lifa и Sega Mega Drive.
Мимо большей части нас, кстати, прошла Super Nintendo с, хотя бы, Final Fantasy 6.
Я тоже.
Но вот в игровом плане на меня ни одни танчики не произвели такого впечатления, как вышеупомянутые проекты.
Просто написал для тех, кто не понастольгировать хочет, а позапускать что-нибудь на телеке на даче. Вдруг пойдёт.
PS отметьтесь кто играл в ту эпоху в super nintendo?

Rozarioagro

Танчики там есть?
Наверное только на эмуляторе.
Кажется, есть эмуляторы NES для PS2, там и танчики можно запустить.
С таким же успехом и на PSP может быть (не уверен).
Аналогов Battle City на PS2 не знаю.

xTracertx

SNES в россии не особо был распространен.

xTracertx

нашел интересную хреновину:
http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/57113/
думаю, мож купить - есть ТВ выход, правда вдвоем не поиграть
84 бакса бесплатная доставка
Купил короче. штука офигенная, денег своих стоит.
Есть небольшие минусы, но они фиксятся - энтузиасты уже сделали альтернативные прошивки и добавили всевозможные эмуляторы
Закачал туда все игры для денди - гамался вчера 2 часа через тв выход, качество изображения отменное.

leonmykopad

а я купил обычную консоль с картриджами.... это на рынке в Лужниках
интересно, но телек стал показывать так же как и в 90-ые с помехами...
прблема кабеля, денди или настройки телека интересно....
из картриджей взял черепашки 3, контра, танчики

dashal

из картриджей взял черепашки 3, контра, танчики
Счастливый ты человек! Душу тут травишь ностальгией :D

xTracertx

а я ща линукс на эту консоль устанавливаю, короче китайцы молодцы, сделали вещь

xTracertx

Установил.
Теперь можно в кваку на ней играть :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: