Проходные баллы ЕГЭ в МИФИ

gala05

знаю лично от хорошего знакомого, который работал летом в приемной комиссии МИФИ
Прием был на основе суммы баллов по трем ЕГЭшным предметам. Максимум за каждый предмет можно было получить 100, то есть в сумме - 300.
Оказалось, что на нынешний осенний набор на Кибернетику брали с 200 баллами по 3м экзаменам. Притом, когда этот самый знакомый поступал (лет 5 или 6 назад, видимо надо было около 250 из 300 (16.5 из 20 по старой системе оценок по внутренним экзаменам).
А на физический чуть ли не с 150. То есть, чуть ли не с тремя "старыми" тройками за каждый предмет.
Максимум - было 286 у одного человека.
Где, спрашивается, "горные" учащиеся с 300-ми баллов, на юридических, видимо?
Вот еще. Есть ли у кого-нибудь из работавших в МГУшных приемных комиссиях такая инфа? Очень хочется сравнить.

maldeln

Юридические, управленческие, МВД, медицинские. Нахрена им твоё МИФИ?

natali23

Политология: максимум 285.

Dizell77

в Караганде при том что нарушения при ЕГЭ в некоторых регионах на Кавказе были серьезными (но это было отнюдь не тока на Кавказе) , толпы горцев с супервысокими баллами в московских вузах-это больше миф....Минобр сам кстати это признает...людей из провинции в целом поступило больше в том числе и из кавказских провинций, но никаких толп именно с Кавказа...Просто пошел такой слух и его все СМИ (ну и всякие ДПНИ) разом подхватили...в итоге оказалось пшиком как обычно. То же самое читал в интервью нескольких ректоров...проблема со льготниками на самом деле есть, а большой проблемы с горцами у них нет..

petrovna

Берут всех потому что мест в вузах нонче больше чем выпускников.
На биофак наехало очень много людей из провинции, в ДАСе потребовалось 90 мест вместо обычных 60, думаю в целом тенденция такая же, кавказцев (на биофаке опять же) как всегда чуть более чем нисколько.

Dizell77

что и требовалось доказать

shpanenoc

Я вот подумал, а много ли вообще кавказцев? Т.е. постоянно слышу "понаехало горцев" и т.д., как будто на Кавказе их столько, сколько в Китае китайцев.

karim

что доказать? то, что хачам технические специальности не инетресны по понятным причинам? =)

Dizell77

нет, чтобы доказать, что никаких толп кавказских абитуривентов из-за ЕГЭ в москве не наблюдается..

karim

наблюдается, но на других специальностях =)
небось весь эконом засрали опять

vvasilevskiy

небось весь эконом засрали опять
А на экономе много хачай? Как они там учатся, там же математику знать надо? Я что-то думал, что там в основном русские мажоры всегда. :confused:

Nefertyty

Как они там учатся, там же математику знать надо? Я что-то думал, что там в основном русские мажоры всегда.
У этих мажоров круто с математикой? :ooo:

12457806

"Я что-то думал, что там в основном русские мажоры всегда. "
Думаешь, русские мажоры умнее черножопых мажоров?

vvasilevskiy

У этих мажоров круто с математикой?
У многих очень неплохо

UDmetal

Думаешь, русские мажоры умнее черножопых мажоров?
Именно. Многие из них учились в хороших школах. Мой личный опыт и большинства моих знакомых подсказывает, что русские дети богатых родителей достаточно умные и образованные люди.

lilith000007

Ксения Собчак тоже училось в мажорной школе, но что-то не видно у неё ума

RUS2009

Лошадка не из самых тупых. И бабло сама себе зарабатывает.

Dizell77

Ксения Собчак тоже училось в мажорной школе, но что-то не видно у неё ума
при всей ее эпатажности, она далеко не дура....в этом плане чем-то Жирика напоминает..

atsel

никаких толп кавказских абитуривентов из-за ЕГЭ в москве не наблюдается..
*Сходи на юрфак, и получишь эмпирическое опровержение своего утверждения.
Тут же уже постили список абитуры института МВД в СПб. на специальность "юриспруденция".

Dizell77

Сходи на юрфак, и получишь эмпирическое опровержение своего утверждения.

Обязательно схожу када будет время..а-то уже года три в универе не был. На юрфаке и экономе их и раньше было немало...на других факультетах как не было много, так и нет..
Возьму на себя смелость заявить что большая часть студентов всех национальностей на этих двух факультетах "блатные"...думаю сейчас ситуация не сильно изменилась.
Тут же уже постили список абитура института МВД в СПб. на специальность "юриспруденция".

ага помню...подними еще раз эту тему и перечитай то, что ты пропустил..

atsel

*Следи за ходом моей мысли - да, большинство там азеры, которые поступали через экзамены, а не ЕГЭ.
Но я сомневаюсь, что на специальность "геофизика" список поступавших через экзамены такой же по этническому составу.

Dizell77

ход твоих мыслей весьма витиеват

что на специальность "геофизика"

это к юрфаку МГУ относится или универу МВД? или это новое направление твоей мысли?

Dizell77

я так понял это к тому что кавказцы неохотно идут на такие факультеты?
насколько я понимаю (по информации минобра) во многих технических вузах недобор и оттуда сруливают не только кавказцы, но и все остальные...подчеркиваю:какой-то исчерпывающей статистики у меня конечно нет, но не думаю что все так однозначно...у меня дальний родственник поступил в какой-то технический вуз в москве в этом году..
ПС Кроме того мне тут знающий чувак написал в личку что в данный момент на ВМК учатся два ингуша, чеченец итд... Лично не проверял, но источнику доверяю.

atsel

я так понял это к тому что кавказцы неохотно идут на такие факультеты?
*На такие специальности, имелось в виду.

Dizell77

разница не принципиальна...ответил выше..

asgrig

твоё
МИФИ
Ви, верно, с гор и с юридического?
смирк-смирк-смирк

Valeryk

недавно стоял в военно-учетный стол за справкой, так мимо нас проходят двое чистых ара со словами:
Ви в ваинкамат, да? А хде здесь эф гэ у? нэт? ни знаитэ? Эх...
Стилистика соблюдена. Вот и думай, как он русский сдавал...

antoha

на географическом тоже наплыв иногородних - 90 мест также потребовалось в ДАСе - зажигает Калмыкия

12457806

Ок, убедил :)

Dizell77

на географическом тоже наплыв иногородних
Наплыв иногородних во всех московских вузах...особенно там где дают общагу. Собсна они ЕГЭ частично для того и затеяли, чтобы иногородним дать шанс.

natali23

На соцфаке одно время ну уж очень много было граждан с типичными профилями.Теперь всё как-то меньше и меньше.

Dizell77

да знаю...это от того, что там такой замечательный декан Добреньков, совсем не коррумпированный и ничуть не больной на голову...слышал как соцфак называют? "ПТУ при МГУ"

shpanenoc

Ну дык моему утверждению это не противоречит. Вот если бы ты в ВУСе стоял в окружении 50 кавказцев, которые распевали песни на родном языке, жарили барана и плясали лезгинку - это было бы опровержением :)
В то, что такие персонажи СУЩЕСТВУЮТ, я верю. Не верю лишь, что их сколь-нибудь ощутимое количество.

Solefald

Они все у нас, в Губкинском :mad:
Пипец черным универ стал последние два года

resident

на географическом тоже наплыв иногородних - 90 мест также потребовалось в ДАСе - зажигает Калмыкия

а я вот удивляюсь, куда родные рожи пропали. Оказывается они все в ДАСе :grin: Надо срочно туда попасть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: