Фаталист ли ты?

AndreyDorokhov

я часто слышу от ребят (да и от людей постарше): зачем ограничивать себя, надо делать все, что хочется, все равно если тебе суждено помереть под колесами автомобиля в 30 лет, то так и случится и ничего ты с этим не сделаешь.
этим такие люди мотивируют то, что они курят/пьют/курят траву/продолжаем по вкусу.
а какова ваша позиция по данному вопросу? бережете ли вы свое здоровье или полагаетесь на судьбу?

zuzaka

> курят траву
от травы еще никто, вроде, не помер
алкоголь, вроде, тоже не относится к числу безусловно опасных продуктов

AndreyDorokhov

эээ
ну наверно конкретно от травы - да, не помирал
ну я надеюсь, что ты не станешь отрицать, что алкоголь вреден?... или станешь?(я уже ничему не удивлюсь, на самом деле)

ness73

этим такие люди мотивируют то, что они курят/пьют/курят траву/продолжаем по вкусу.
именно мотивируют? вроде как обычная отмазка, чтобы не задавали вопросов типа "почему куришь?" =)

Lyon

Береженого Бог бережет. Вот и вся позиция.
А у тех, кто хочет пить/ курить/ ширяться/ "продолжаем по вкусу", наверняка есть сто ответных пословиц.=)
Это ведь очень удобно - быть фаталистом (в контексте твоего вопроса - сразу снимаешь с себя всякую ответственность.

irchik80

Это не фатализм. Так себя подбадривают ленивые разгильдяи.

dik2005

у них Танатос преобладает над Эросом, по Фрейду
тенденция к саморазрушению - над тенденцией к любви, созиданию и продолжению рода

Masha83

Человек имеет свободу выбора в своих мыслях и поступках. Однако их реализация все же предопределена Богом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: