Девушки, вы красились в школе?

golf67

и многие ли у вас в классе красились?
на второй вопрос могут и парни ответить

alistik

почти все девушки крашенные были, парня крашенного не было ни одного

MammonoK

красил волосы гуталином

MammonoK

наверняка нерусские были

asgrig

парня крашенного не было ни одного
везет...
У меня в классе был один, который в пенале носил карандаш для глаз. Ну и в остальном всё было понятно

golf67

ого
может стоить тогда расширить выборку респондентов и на парней (ну и выразилась,жесть )

asgrig

лично я покрасил (а это считается?) волосы первый раз летом между 11 классом и универом

Andrey68

>вы красились в школе?
нет
>многие ли у вас в классе красились?
да

zxalik

Я не красилась. А так красились почти все. Из мол.челов. красился 1. Ито хотел в пепельный, но в парикмахерской ошиблис... И стал он рыжий) Почему вопрос такой возник?

pchelka77

замазывала прыщи карандашом маскирующим, иногда губы, редко глаза (карандаш или тушь)
волосы с 9-го класса

yaponochka

А вопрос про косметику или про волосы?
Хотя в любом случае - да. А вот в классе было примерно пополам - кто-то ни косметикой не пользовался, ни волосы не красил, а кто-то как я.

heartle2s

Красилась. Сейчас страшно вспомнить как это выглядело.
Из девочек большинство красилось. Парни вроде таким не увлекались.

golf67

А вопрос про косметику или про волосы
вообще про косметику
ну про волосы тоже интересно услышать:)

DickSlayer

не красилась, не крашусь (ну разве что волосы)
не понимаю как на такое можно тратить свое время

stm7870361

я вообще ни разу не красилась
а в классе все девчонки в основном были крашеные. причем в какие-то стремные бапские цвета

MammonoK

в нашей школе у большинства девушек были русые/светло-русые некрашеные волосы. закончил в 2001-м

Maria92

в старших классах начала красится уже,
предпочитала все делать как можно естественнее, волосы тоже

ed1963

Многие красились, многие очень безвкусно, просто ужас
Я нет. Только на танцы

Maria92

это ты на таких внимание свое ,наверное, больше обращал

bububa

в школе красилась, сейчас нет

MammonoK

нет, у меня же фотки класса сохранены

Maria92

так ты про всю школу говоришь

stm7870361

оу, я стормозила и вопрос про косметику, а не про волосы?

Teatral

нет
красились многие но не так чтоб очень
ресницы в основном
парни конечно нет

MammonoK

речь все-таки о классе, уточню

qqqqqqqqqq

вопрос девушкам: а вы красились в школе?
нет
и многие ли у вас в классе красились?
9-й класс (физ-мат) - почти никто, одна-две, в наш класс попали случайно
10-й класс (ин. яз.) - 50-на-50
11-й класс (не спец.) - все кроме двух-трех

mich75

Волосы красила с 9 класса (с тех пор как на выпускной вместо окрашивающего шампуня подсунули краску ) Косметика...хм, иногда пыталась, но это так жутко выглядела...ну не умела я ей пользоваться. Девчонки в классе примерно 50/50 пользовались декоративной косметикой, волосы красили трое, но в та-а-а-кие цвета

yuiopp

косметикой начала пользоваться с конца 11 класса, мелировалась в 6м классе
щас пользуюсь косметикой часто, но без фанатизма стараюсь, покрасилась впервые этим летом - понравилось
в классе красили волосы немногие, а вот косметикой пользовались практически все класса с 9, мб, даже раньше.
я им завидовала, но у меня не было косметики, маминой пользоваться стеснялась и побаивалась + это не коррелировало с моим тогдашним образом олимпиадницы

armasheva_ia

а в классе все девчонки в основном были крашеные. причем в какие-то стремные бапские цвета
Это ты про волосы?
А какого цвета бабские волосы

yuiopp

А какого цвета бабские волосы
жОлтые, иссиня-чОрные, неестественно рыжЫе.

Eniya74

Многие красились особенно ближе к старшим классам. В каком именно классе начали появляться "крашенные" не упомню...
Сам впервые был выкрашен летом после 1го курса..

golf67

Почему вопрос такой возник?
школа вспомнилась
еще подумала в очередной раз,как сильно изменились внешне страшеклассницы и старшеклассники
по сабжу - у нас никто не красился
школу в 1999 закончила

heartle2s

у меня тоже 99 год.
посмотрела сейчас фото класса, реально большинство заметно красились. может это потому,что у нас всего два мальчика в классе было.

golf67

может это потому,что у нас всего два мальчика в классе было
какая связь?

heartle2s

привлечь внимание

golf67

ну может:)
хотя своих теоретически тоже привлекать надо:)

karim

нет
не помню

tamar77

нет, не красилась
то есть совсем ни разу.
да и в универе тоже почти нет

MELKIY

Если вопрос про волосы, то в 96-97 в Интернате была мода на зелёнку - красили пряди, локоны и проче всяко-разно - делали умопомрачительные причёски.

alextim

Я - нет.
В отличие от подавляющего большинства одноклассниц, начиная класса с седьмого.
P.S. Это все касаемо декоративной косметики, хотя с некоторыми поправками на более старшие классы, думаю, применимо и к окрашиванию волос.

Dimon12

деффки вродь не сильно красили волосы - по крайней мере не сильно заметно
замечал что отдельные пряди перекрашивали
косметикой вродь многие пользовались, но в 11 классе сильно заметно было только у одной
1 раз брилсо налысо после поступления - смишно, но наверное больше не буду
2 раза обесцвечивал после 3 и 4 курса - прекольно, но больше не буду

solaris_chel

Я не красилась (разве что в 8 классе на школьные вечеринки пару раз, как и все девчонки, в какие-то жуткие тона). Красились на уроки две девочки из класса. Волосы красили тоже две, но другие . Зато один парень выщипывал брови и делал маникюр, периодически подпиливая ногти прямо на уроках...

grishakofff

Красили волосы 2-3 девушки. Косметикой заметно пользовалось чуть большее количество.

blondino4ka47

а я поняла этот вопрос в плане косметики на лице...
а все почему-то в плане волос...

pgkorotk

+1

golf67

поняла ты правильно
а где ответ?

AlexScorpio

в школе если тока ресницы иногда красила, и то это уже в 11 классе было.
Все остальные девчонки тоже не красились, совсем единицы если только, а вот тех, кто красил волосы, было гораздо больше, но я к их числу не относилась, да и не отношусь до сих пор.
Вообще, у нас все девчонки были скромницы и красавицы

blondino4ka47

в школе оооочень редко красилась (только ресницы + помада) и только в 10-11 классе (возможно, что в 11ом уже и забила): по пальцам можно пересчитать сколько раз
в классе были девчонки, которые тщательно наносили на лицо каждый день все изобретения косметической промышленности: тонак, тушь, тени, помада и даже румяна
но их все же было не большинство, вроде...

pchelka77

и даже румяна
а почему румяна так выделены?
я уже года 4 не могу без них, хотя прочей косметики может и не быть :/

blondino4ka47

хз
мне в школе казалось, что это что-то из прошлого века...
и, наверное, если все остальное можно накрасить как nomakeup, то румяна практически всегда видны...

theone_irina

я в 10-11 классе красила только ресницы,
сейчас сестра в 7 классе красит глаза тенями (ресницы у нее свои длинные, густые и черные) и помадой пользуется (светлыми оттенками)

730097427190

угу, ресницы

sidorskys

(физ-мат) -> (ин. яз.) -> (не спец.)
Интересная зависимость.

sidorskys

В последнем году несколько человек явно красилось, насчёт остальных определённо трудно сказать: если и красились, то в свой цвет.

evgeniy86

Я лет с 15-ти окрашивала брови и ресницы перманентной краской в салоне и делала химию. Помаду, тушь и прочие вещи мне папа не разрешал, также не разрешал туфли на каблуках, короткие юбки, сумки и прочие бабские вещи. Так что ходила я всегда в джинсах, кроссовках и с рюкзаком, деваться-то некуда было
В классе девчонки, конечно, красились и носили красивые шмотки, на меня поглядывали свысока

abv76

в школе не красилась. краситься начала только после 1 курса.
а вот волосы в школе красила хной. а в конце первого курса покрасила их краской. вот так до сих пор и крашу их

sandish

А мама куда смотрела

yuiopp

Помаду, тушь и прочие вещи мне папа не разрешал, также не разрешал туфли на каблуках, короткие юбки, сумки и прочие бабские вещи.
+1, тока мне и папа, и мама
косметику (кроме гигиенической и празднично-декоративной) не покупали и не дарили, только если духи, а лицее форма была, но я носила со сменкой то, что нравилось, потом в лицее переодевалась, а после занятий обратно:)
преподы вызывали родителей в школу

cloh

иногда юзал тоналку(чтоб синяки не так видно было)

kairat

красилась, ресницы, тональник (не знаю зачем, кожа непроблемная и ПОМАДА - ярко красная или коричневая волосы - нет
щас волосы - иногда, в родной или близкий цвет
make up - тока ресницы и тон, помаду/блески и даже бальзамы - не переношу

golf67

зачем красить волосы в родной цвет? ты уже седеешь?

kairat

А мама куда смотрела
а че такого?
это же переходный возраст и уж лучше пусть человек таким образом "мудит", чем как то иначе и опасней для здоровья/будущее и тд

kairat

они по структуре лучше становятся, "утяжеляются", меньше пушатся и сильнее блестят

kairat

не понимаю как на такое можно тратить свое время
а на что в твоем понимании нужно тратить свое время?

anna355

о да... я мазала яркую помаду волосы и по сей день не крашу, а вот лицо всегда любила размалевать. но это всё класса с 10, наверно. до того только чуть-чууууть глаза

kairat

в быту - тож с 10го
а до этого - только на концертные выступления, но там красят мощно
кстати, мама пыталась воздействовать припугиванием: "увянешь раньше времени", это неправда

evgeniy86

А мама куда смотрела
Папа маму упрекал даже в том, что она мне денег на салон и парикмахерскую давала. Мама рассказывала, что папка к ней прибегал и орал: "Аньке мужик звонил какой-то! Все твои парикмахерские!"

leon4891

зачем красить волосы в родной цвет?
Ну да,вроде дурость, но лет в 14 волосы стали немного темнеть (из пепельной блондинки стать светло-русой - это ведь катастрофа поэтому стала краситься в "жемчужную" блондинку... Причем ненавидела девушек-псевдоблондинок с отросшими черными корнями, поэтому красила корни волос раз в 3 дня... Потом нашла выход - мелирование (свои волосы всё равно светлые, так что вроде неплохо получается).
Макияж - в школе строго было, лет с 14 тушь и неяркая помада максимум. Некоторых "красавиц" отправляли в туалет - смывать боевой раскрас. Лак, кстати, тоже заставляли смывать с ногтей, если яркий (у классной был припасен пузырек ацетона и вата).

AndreyDorokhov

Сейчас страшно вспомнить как это выглядело.
у нас с подругой есть присказка "страшный, как мои первые эксперименты с косметикой"
по сабжу - волосы не красила (пару прядок осветлила как-то раз, и все). косметика - по настроению и периодами, но скорее да, чем нет. явно чаще, чем сейчас и деффки красились почти все. ну у нас юг, у нас это больше принято, чем в средней полосе.

DickSlayer

а на что в твоем понимании нужно тратить свое время?
да много на что
на познание вселенной
ну или книжку интересную почитать на крайний случай, если вселенная в данный момент не доступна
но уж точно не на оштукатуривание лица)

kairat

ну если так, то познание вселенной включает познание себя, а познание себя включает познание собственной внешности, а познание собственной внешности включает варианты ее изменения основное, наверно - не зацикливаться на одном и оставлять то самое время и для других областей познания.
да и имхо - любое действие не может быть потерей времени, потеря - корректно говорить тогда, когда можно это что-то вернуть/откатить, то есть когда речь идет о материальном, а время - нематериальная субстанция
я пишу не с целью - изменить твое понимание и тем более мнение, просто поражают высокомерные высказывания, в тоне которых читается "я лучше других - я умнее и эффективнее провожу время"

DickSlayer

познание собственной внешности включает варианты ее изменения

ну внешность косметикой не меняется ведь
просто поражают высокомерные высказывания, в тоне которых читается "я лучше других - я умнее и эффективнее провожу время"

ну это прям не знаю, в тоне собеседника при желании можно прочитать очень много разного
я вот не понимаю как можно тратить время на марафет, когда он
при нормальной внешности ничего особого не дает, молодые девушки красивы и без него
если же они, а бывает и так, не красивы и не симпатишны даже, то косметика их не спасет — за километр же видно, что это краска, а не ваш румянец или "длинные" ресницы
ЗЫ я с утра предпочитаю лишнее время поспать %)

kairat

ну внешность косметикой не меняется ведь
если разбираться в теме и применить правильный подход, то еще как корректируется (меняется и одеждой - тем более, причем такой способ изменения внешности - самый быстрый
ну и при грамотном подходе разумеется нет косяков, описанных тобою вроде "видно за километр", и времени занимает - совсем незначительно (10 минут сна не дадут такой выигрыш во внешности по сравнению с грамотным мэйкапом)
но тут наверно такой момент, что просто тебе даже не хочется в этом разбираться, потому что нет такой необходимости
(но суть в том, что ты вечно молода и свежа естественным образом не будешь, а с возрастом - осваивать подобные привычки тем более не будет времени/желания/мастерства; вообщем в любом случае не стоит игнорировать и критиковать эту процедуру )

kairat

красота физическая - разумеется не самое главное, но если она присутствует - больше шансов, что также захотят обратить внимание и на красоту души (а иначе - могут попросту проигнорировать как нечто невзрачное)
а красота в наше время - во многом синоним "ухоженности"
и девочки, которые начиная с возраста ощущения себя человеком "прекрасного пола" хоть чуть-чуть интересуются как быть "ухоженными", у них больше шансов в любом возрасте быть привлекательными, причем в силу отточенности действий и привычки - тратить на это минимум усилий

katyamikhay

вообще не красилась, тушь впервые к концу первого курса попробовала, щас тож не особо..

sandish

Можно краситься в метро.
Все равно это чистая потеря времени по утрам.

DickSlayer

ухоженность — это имхо всякие крема, маски, скрабы
вещи которые действительно ухаживают за кожей, помогают сохранить ее молодой, свежей
причем тут декоративная косметика?
она вроде как от морщин не помогает, старую-дряблую кожу (если речь идет о женщине в возрасте) не спрячет

karim

его ж качает

sandish

Ну качает.
Особо сложные вещи типа карандаша для глаз красятся во время остановки, остальное и так нормально
По крайней мере не надо вставать еще на 15 минут раньше

chyk2005

мазались все поголовно - ярко-коричневой помадой и тащились от Курта Кобейна

beer-for-bear

Волосы - да, почти во все цвета радуги. Лицо - очень редко.

zalman

Касательно косметики - почти все красились.
Я до сих пор не крашусь, и за это лето уже несколько продавщиц меня приняли за девятиклассницу

sunlya

Самое время напомнить "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" Авторство, надеюсь, все помнят?

ppp5691218

пришла кишкопарова и все разрулила

Straga72

Краситься начала в 8 ом классе
но использовала только тушь и тональную основу
впрочем как и сейчас
еще пожалуй добавляла черный карандаш для похода в клуб
ну и блестки на лицо , тело (только в клуб)
а цвет волос у меня итак замечательный
хотя , признаюсь, красилась в школе в рыжий оттеночным шампунем
ради интереса , который через месяц смылся =)

alistik

с чего такой вывод?

sidorskys

О, на что наткнулся :grin: :
В царствование Людовика XV во Франции был издан интересный декрет, который был торжественно опубликован и включен в действующие законы. В нем говорилось:
"Та женщина, которая будет покушаться при помощи белил или румян, духов, эссенций, искусственных зубов и волос, ботинок с высокими каблуками и т. д. вовлечь в супружество подданного Его Величества, будет признана чародейкой и как таковая будет наказана. Брак же будет считаться недействительным и расторгнутым".

:grin:

art199

Какая потеря времени по утрам? Если без фанатизма, то на макияж уходит 2 минуты. В школе не красилась, классный руководитель отправляла крашеных домой. В старших классах сменила школу - вот там была "атомная война"... некоторые красились прямо на уроках. Я не красилась, только на концерты.

oksiFoksi

Красилась, причём больше, чем сейчас. И волосы завивала на плойку каждый день, сейчас ломает-хожу с прямыми.
В классе несколько девушек красилось, к 10-11 где-то 50%. Парни не красились.

stm8730610

в школе в 10 - 11 классе начала подкрашивать ресницы и губы...
ну и на конкурсы конечно красились и сооружали прически...

wingless

никада не красила волосы и не собираюсь

anna355

если все остальное можно накрасить как nomakeup, то румяна практически всегда видны...
и это имхо супер :) я тоже теперь без них никуда, они делают лицо более ухоженным, что ли

Michael61

в школе извела не меньше литра лака для ногтей, наверное :grin:
всех оттенков.. и с узорами.. и сразу 10 цветов - в смысле, на каждый палец свой.. и хорошо - переболела этой фигней примерно к Универу и перешла на прозрачный или полировку :)
а то, что надо было каждый день смывать-наносить, мне было лениво еще в школе.. а в Универе я этому подвела объяснительную базу "я не ленивая, я хочу выглядеть естественно".. с тех пор не пользуюсь ничем цветным :o что, впрочем, пока неплохо смотрится :) потом.. успею еще, если будет надо :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: