Падонки наступают

rionov82

http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?s=216&mid=100180...
Статья, конечно, небезынтересная, но меня скорее вот что удивило. Заголовок - "Стать тысячнегом".
Думаю, может, в контексте статьи слэнг оправдан? Прочитал - вроде нет. Источник - русский "Newsweek".
Может, я чего-то не понимаю, но разве падонкафский язык уместен на страницах серьёзных новостных ресурсов?

frmzn

С каких это пор рамблер стал серьёзным ресурсом?

seregaohota

Я на Newsweek глянул, там то же самое.

rionov82

С каких это пор рамблер стал серьёзным ресурсом?
В данном случае я про Ньюсуик.

seregaohota

Какой сленг юзать - дело вкуса. Они Батуриной суд проиграли если не 2 вроде, один номер пустили под нож, чтобы её не обидеть. BBC недавно прижали с частотами, чтобы не больно резали правду-матку. А то с Литвиненко как с цепи сорвались. Про убийства журналистов и речь молчит.
Кто во что уходит, во внутреннюю эмиграцию и т.п. Сленг может явление того же порядка. Надо же, чтобы читали. Если много чего нельзя, а что-то писать надо.
Брежневеем. Голубой Огонёк наряду с Аншлагом не вернули, и то ладно.

rionov82

Мы о разных вещах говорим, имхо. Я не про идеологию и соответствие сленга эпохе.
Если у "Ньюсуика" был бы заголовок статьи, например, "Аццкий сотона" и дальше речь бы шла о каком-то очередном герое ЖЖ - я бы даже не удивился. Всё понятно, всё в тему, сленг дополнял бы предметную область статьи. Но тут ведь как будто наборщики уже забыли правильный русский язык.
Это как если бы "Даймлер-Бенц" бы на одной серии своих машин писал бы Mer$edeZZ красными буквами на капоте - в других бы случаях может и понятно, зачем и почему, а в данном - вызывает недоумение, как будто по недосмотру.

seregaohota

Ну, у них и не такое есть, подправляй свою "математическую модель" данного издания.
Им понравилось эпатировать публику, может их за это и покупают. Пошлый гламур всем
надоел может, о стране правду не больно напишешь, а о чём ещё писать.
 В последнем номере в ведущей статье номера про дауншифтинг про голосующих ногами из России подзаголовок есть "Не ссы против ветра". Хоть и со слов героя, но всё же, это же не форум МГУ.

RUS2009

Новостные ленты напряглись развитию блогосферы. И, видимо, следуя мудрой мысли "Не можешь победить врага- встань на его сторону", решили не быть в оппозиции=)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: