Кто что видит, когда закрывает глаза??

leonmykopad

Не представляет, а именно видит?
Можно было конечно во флуд)

hahalev

Пятна - белые и красные - когда закрываю на свету

Technoman

в зависимости от степени освещенности
например, на улице - тускло-оранжевый фон, в комнате он темнеет до черного (ночью или если закрыть ладонями глаза)
светлые пятна, если посмотреть на источник света и закрыть глаза

ROM4IK

А я порнуху вижу.

Albert93

Приятный по сочетанию красок аватарчик

leonmykopad

пятна разные бывают, словами же все можно описать (теоретически
а нарисовать?

Kraft1

Если на источник света смотреть, то пятна будут той же формы, что и источник.

Technoman

xTracertx

нихуя не вижу

katya81

оттенки красного

1853515

странно..
а я хуйню какую-то%)

alien

цветной шум

Sup6991lis

а у меня что-то черным светится...

KHVI_2507

глаза, бывает, вижу. зеленые, типа кошачьих

Vitaminka

если зеленые, то мои

Sup6991lis

мои!

Vitaminka

женщине не идут зеленые глаза
с ними она похожа на....

Technoman

..за мои зеленые глаза называешь ты меня глазуньей..

Sup6991lis

как правило, на папу или на маму.
а то, что ты имеешь в виду - бред

Technoman

а ты знаешь, что он имеет в виду?

Sup6991lis

нет, но при всем буйстве моей фантазии я ничего такого придумать на эту тему не могу => то, о чем он думает - бред.
естественно, это моя больная имха
как, впрочем, и у него.

Vitaminka

я думаю что люди с зелеными глазами (уникальные) это редкость, т.к.типа ген рецессивный, йер_суб может на эту тему многое рассказать

maxas67

Я вижу примерно так. Только потускнее и анимированное.

leonmykopad

Ну ни фига себе! картинка
У меня всего лишь шашечки куда-то плывут (не такие как на такси, а сами фишки)

zet12345

Если долго играть в Старкрафт то обычно видно МНОГО зерлингов, иногда правда дроны копошатся но это если плохо играешь и быстро проигрываешь.

Rumata

А еще можно поинтересоваться, есть ли в форуме синестетики По некоторым данным один синестетик приходится приблизительно на две тысячи человек. У меня есть друг, который рассказывал мне какого цвета гласные буквы
ЗЫ Синестезия (от греческого synаisthesis - совместное чувство, одновременное ощущение, в противовес "анестезии" - отсутствию каких-либо ощущений) - это особый феномен человеческого восприятия, состоящий в том, что впечатление, соответствующее данному раздражителю органов чувств, сопровождается другим, дополнительным ощущением или образом. Типичный пример проявления синестезии - "цветной слух" и звуковые переживания при восприятии цвета. В той или иной форме все это встречается достаточно часто, однако людей, по-настоящему убежденных в том, что "пятерка - именно желтая или зеленая", а "понедельник - серый или коричневый", не так уж и много. Примечательно, что подобные ассоциации вовсе не однотипны у разных индивидуумов и с одной и той же тональностью могут связываться, например, разные цветовые представления.
http://grani.ru/Society/Science/m.75745.html

Gravity

>Кто что видит, когда закрывает глаза?

Moditen

я думаю что люди с зелеными глазами (уникальные) это редкость

не такая уж и редкость... может их меньше, чем кареглазых. но лично я знаю дофига зеленоглазых

Gravity

У нас, например, вся семья....

Master_Mixa

Все видят "отпечатки" ярких светящихся объектов если таковые были на яву. Ежели нет - красные точки на черном фоне.

kasia74

Это я У меня буквы и цифры цветные.

maxas67

Помню нам учительница русского языка ставила пятерки красные, четверки синие, тройки темно-зеленые. Наверно у нее было такое восприятие.

irchik1973

а двойки - чорные?

kasia74

У меня 5-синяя, 4-красная, 3-желтая, 2 - зеленая, 1 -белая.

TANNNNA

понедельник - черный
вторник - желто-зеленый
среда - красно-оранжевый
четверг - зеленый
пятница - красный
суббота - желтый
воскресенье - темно синий
По-моему, такие цветовые ассоциации может каждый придумать, если пофантазирует немного. К тому же все получаемые оттенки можно будет объяснить.
В большинстве случаев будут участвовать определенные оттенки уже известных образов,
связанных с данными словами.
Например, слова "Март" и "Май" хочется окрасить в желтые оттенки.
Во первых, весна, солнце, и следовательно желтый.
Во вторых, в них обоих присутствует буква "М". для меня она также связана с желтым цветом. Не знаю, правда почему.
Может таким цветом данная буква была написана в букваре, или запомнилось какое-то слово.
В тоже время, слово "Апрель" будет иметь теплые желто-оранжевые оттенки.
Здесь уже влияние оказывает красное "апр", или даже скорее "а"
Слова "Июнь" и "Июль" будут светло зелеными.
Так как лето и трава имеют данный оттенок.
К тому же, буква "н" вносит свой зеленый вклад
а слово "Август" будет темно зеленым из-за буквы "в"
В добавок, к словам "апрель" и "июль" можно добавить светло-синих и прозрачно-серых оттенков, так как сочетание "ль" чем-то напоминает журчание ручья.
(точнее поток воды по бетонному желебу, летом после дождя)
(странная ассоциация, но она есть)
и поэтому данный визуальный образ тоже вности свой вклад.
и так далее...
ps.
хочу еще добавить то, что скорее всего цветовая окраска слов у разных людей будет различна. это связано с тем, что у каждого человека свой набор образов и их взаимосвязей.
По этому поводу можно даже какое-нибудь исследование провести.

TANNNNA

согласен с янбровером. очень похоже изобразил.
только иногда пятна побольше, поконтрастней и цветнее.
гдето читал, что это связано с утомлением сетчатки и зрительных нервов.
к тому же во всех методиках расслабления глаз рекомендуется закрывать их руками или полотенцем так, чтобы внешний свет не доходил до сетчатки.
после этого силой воображения данную пятнистую картину стараются сделать абсолютно черной. И только после того, как все пятна исчезают, глаза начинают реально отдыхать.

Vortexevil

пробовал вот какую вещь и вам советую:
-сесть в абсолютно тёмном месте, так чтоб не видно НИЧЕГО. (запастись фотоаппаратом)
-поместить предмет (руку) перед глазами. её не видно!
-сделать вспышку - осветить руку (не в глаза!)
-можно убирать руку, но лучше не двигаться.
некоторое время чётко видно руку , точнее это её отпечаток на сетчатке.
это "инерция" зрения. благодаря ей лампочки гаснут не моментально, а плавно,
и кино - не 25 дискретных картинок в секунду, а непрерывное всё.
это я всё к тому, что картинка с закрытыми глазами у всех разная, и зависит она от того, что
ты видел последним перед закрыванием глаз. и от внешней освещённости.
вот думаю, наверное и давление как-то влияет на картинку. внутреннее давление.
и вообще, внутреннего довольно много, я тока про внешние рассказал пример.

maxas67

Ну да. Веко не защищает глаз от света полностью - поэтому спать при свете неудобно. Очень жаль, что человек не может полностью выключить зрение и слух. Иначе бы было удобно этим пользоваться при засыпании, при сильном шуме и т.п.

азщаза

белый шум какой-то,красные какие-то непонятные хуйни

Юри

Иногда.. это случается не всегда.. в моменты полного покоя, отхода ко сну.. на грани сна и яви появляются образы, как фотографии иногда мгновенно иногда медленно проявляясь.. осмысливаю что я вижу после этого идет картинка и понимание образа. Довольно часто..это происходит после секса.. успокоившись и закрыв глаза вижу образы, картины, людей и предметы не связанны они между собой.. это довольно любопытно и интересно это.. как сон.. они и в цвете и черно белые.. это необъяснимо. Специально смоделировать такое состояние я пробовал не получается, наверное слишком хочу в такие моменты увидеть что то новое интересное необъяснимое сконцентрировавшись - все исчезает и пропадает нужно быть в особом состоянии покоя и просветления.. как то так.. извиняйте за корявость и шероховатость моего слога..

Юрий

Интересно пообщаться с такими людьми кто замечал за собой что то подобное если что мое мылко,думаю если над собой поработать то можно увидеть и узнать больше..
yvl.soldier@yandex.ru
P/S Порывшись в инете отыскал название этого явления - "экран внутреннего видения" думаю если над собой поработать то можно увидеть и узнать больше..

я вижу какие то синии плоски

дмитрий

вижу

Дмитрий

перед сном закрываешь глаза,перед глазами экран- съемка в реальном времени,как с видеокамеры,изображение черно-белое , места могут быть знакомые.и видно все что там происходит.

саня

Лично я вижу пятна в основном желто-зеленые а иногда фиолетовые,они постоянно вытворяют какие-то движения и эти движения вечно повторяются.А иногда когда слегка надавить на глаза появляется моря а в середине провал черного цвета в виде ромба, но он с закругленными краями и трещинами и начинает этот ромб переливаться от зеленого до черного а после когда открываешь глаза то все желтого оттенка и поминуты держится а ромб не пропадет до 5 минут.

Ван Хэльсинг

Вижу серых соседей с открытым ртом.В жизни они мрачные,а так вобже уроды и трупы.

не такой как все

у меня совсем другое иногда когда я закрываю глаза особенно ночью у меня проявляются разные картинки начинает что то происходить иногда это просто бывает разные вещи на пример мебель,машина тд. а иногда что то ужасное пугающее
как будто я чувствую что то или кто то стоит возле моей кровати наверно я просто начинаю сходить с ума?

AHГEЛ

Я вижу странные картинки, иногда когда закрываю глаза, я вижу то место где я нахожусь, но меня там нет, там нету никого.

орел

Когда я ложусь спать,закрывают веки, и перед слабой выжу глаза,это к чему?

Димасик

Закрыв глаза , начинаю приглядываться в глубь пространства . От переносицы , между глаз появляется шарик темно розового оттенка , если в светлом помещение или на улице то то ярко розового или даже желтого цвета . И что характерно это шарик постоянно отдаляется , улетает в центр пространства а другой появляется . Очень интересно связано это с энергией человека . Кто знает , что это ?

Виктория

А я вижу черные объекты, круги какие-то или эллипсы в состоянии быстрого движения на светлом фоне. Потом они сгущаются и какой-то дым все черно-белое

Натали

Давно искала ответ на свои "видения". В любое время, особенно ночью, закрывая глаза, начинаю видеть образы, яркие, отчетливые, горящие, в основном это лица, как иллюстрации к романам Гюго, Дюма и др. Вижу отчетливо всё, до малейших деталей: ресницы, даже отдельные волосинки на бровях, то светлые улыбки, то искривлённые в зловещей ухмылке губы,горящие глаза - добрые и злые, складки на одежде. Кстати одежда, в основном, ка из 12-19 веков. Образы сменяют друг друга, при чем лица не расплывчатые а как на ярком дисплее. Но стоит только положить ладони на глаза, слегка их прижав, то начинают рисоваться картины необычайной красоты: они как ковры в расписных цветах, богатые цветовой гаммой,с затейливыми и необычайно красивыми узорами, словно распускающиеся диковинные цветы с резными листьями. И цвета ни какие-нибудь разные, а строго симметрично рисунку, листьям и цветам. И точно также эти узоры невиданной красоты сменяют друг друга, рисуя другие узоры ещё фантастичнее и восхитительнее предыдущих. И все узоры - симметричны!!! И превращаются также симметрично в другие узоры. Многим задавала вопрос: кто нибудь видит такое, но в ответ - только недоумение. Если хоть кто-то что-знает, то напишите мне, пожалуйста на nabihat@mail.ru Меня зовут Наталья, живу в Алма-Ате

Дэль

черные сгустки которые перемещаются как змеи или , скажу прямо так извиваюттся , либо другие формы одного и того же типа , идет повторение одних и тех же движений - вход... к примеру если в руку , и даже если ее поднимаю это ничего не меняет , черные сгустки так же входят - могу засыпать или закрыть глаза и наблюдать в любое время, есть и другие формы цвета расположение , то другое можно видить в центре оно золотисто- зеленого цвета и бордово- синий, эти потоки слабые размер и я их не всегда вижу , примерно за 30 секунд после закрытия глаз - но можно просто закрыть и ничиго не видить . по началу видил только в дневном свету прошло время щас ночью как с открытыми так и с закрытыми глазами. всем спасибо

Дэль

у кого то же самое то давай те обсудим это в вк если вам это интересно, черные сгустки могут тянутся из неоткуда , это свсязано с открытыми энергетичискими каналами, тот кто видит подобное энергетический поток не стабилен , идет упадок сил по утрам . ну а что .. энергетические пробиты , ну а если занимаетесь черными делами то понятное дело. пишите ищите в контакте Ваш Артём Дэль. всем еще раз спасибо

дмитрий

Просыпаясь утром когда солнце бьет в глаза а веки еще закрыты я закрываю глаза ладонями и щурюсь то вижу синие стразы как катофоты на велосипеде только ярче.

Даша

А я когда смотрю на окно то потом иду в темнату и закрываю глаза то вижу фиолетовое окно

Дима

Если у человека вынули хрусталик то он может видеть ультрофиолет

Yulia.Stadnik@outlook.com

А я всю жизнь вижу звездочки и ложку летающую она слегка полусогнутая.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: