Какую и где дрель купить

CrazyProg

Сабж
хочу приобрести надежный инструмент типа дрель с перфоратором и набором сверел. Вопрос — что есть хорошего на рынке данных девайсов(марка) и где этот рынок собственно находится?

stm25972421

metabo однозначно!

CrazyProg

а где и какую конкретно модель?

Mystery-s

Попробуй в OBI посмотреть на территории мегамола. Я там инструменты покупал. В отличие от Ашана Германского производства. Дрели тоже видел, но не смотрел. Может найдешь там.

ibshmar

Skil
drel.ru
Поиск:

Jakov

смотрел когдато дрели
в ОБИ оказалось дешевле всего и выбор довольно большой
Bosch, Metabo
я себе выбрал
Metabo SBE 600 IMPULS
ударная, небольшая, можно использовать в качестве шуруповерта

avtosun

Смотря с какой целью выбираешь.
Если для частого использования и пох на деньги, то makita. Если для обычной бытовой работы по дому (полки повыесить или люстру то skil, bosch, black&decker.
Где покупать: инет магазины типа instrumentov.net либо Эльдорадо (там частенько распродажи Skil и B&D бывают)

CrazyProg

для обычной бытовой работы по дому (полки повыесить или люстру)
А насчет B&D — их вроде подделывают часто, нет?

sever576

еще момент, у Декеров вроде бы специфическое крепление, т.е. обычное сверло не вставишь
эту инфу надо уточнить

Kapa5

нет, обычный ручной патрон
может есть и другие, но когда брал не встречал

asgrig

а разные модификации SDS-ов - это обычное сверло или нет?

sever576

хз, надо уточнять

asgrig

ну ты сказал, что обычное сверло не вставишь...

sever576

ну есть такие дрели, поэтому в каждом конкретном случае надо уточнять

H3JIJIU

в блошане купил дрель с перфоратором за 300 рублей набор сверел за 85
для дому-для семьи в самый раз - зачем платить больше? (опробовал в действии - дырку в шифере просверлил - правда минут 15 заняло, оказалось нужно сверло охлаждать )

sever576

ну зачем откровенную каку, выстратую ускоглазым братом по разуму покупать?

H3JIJIU

ой ой ой
макита счас тоже узкоглазыми делается и никто вроде не жалуется

sever576

так тож не кака

H3JIJIU

а как ты определил что у меня кака? ты ее в работе видел
не все то золото что блестит Будь не крут!

888julia888

если для доми-для семьи, купи отдельно перф (SDS+) и легкую безударную дрель. Будешь намного меньше еб**ся с бетонными стенами. По собственному опыту.
Перф - или китайский в Анашане, или Интерскол П-710, или какую-нить Макиту/Кресс (3 ценовых категории, последние две вполне надежны).

avtosun

перфоратор не шибко нужен дома, все работы без труда выполняю ударной дрелью skil

888julia888

Зависит от качества бетона. У меня в нем дофига гранитной крошки. Плюс, я делал отверстия для подрозетников. И проходил 18-см стены насквозь.
Ага. Один раз при этом попал в арматуру. С другой стороны выпал килограмм бетона

KazantesDmitry

Для бытовой работы (то есть максимум 20 сверлений бетона в год) можно спокойно брать отечественную дрель с перфоратором.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: