Малая Родина: любить, принимать, ненавидеть?

spartak

У меня есть вопрос ко всем форумчанам (независимо от места происхождения - поэтому и задаю вопрос не на Диаспоре)
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СВОЕЙ МАЛОЙ РОДИНЕ?
На мой взгляд, есть три наиболее распространенных отношения:
1. Я патриот своей малой Родины, люблю место где родился и вырос и индентифицирую себя, как житель N-ска
2. Я не фанатею от "Малой Родины", мне приятно там проводить несколько недель в году. Однако собираюсь далее жить в Москве, поэтому после ?-ти лет в столице, индентифицирую себя как московского жителя
3. Я ненавижу свою "Малую Родину", стыжусь что там родился и вырос, пытаюсь не вспонимать свое "провинциальное" происхождение и оттого всегда идентифицирую себя как москвича.
Возможно есть другие отношения? С чем (природа, местоположение, история) связано у вас положительное, нейтральное или отрицательное отношение к "Малой Родине"? Сколько лет необходимо для смены самоидентификации от жителя N-ска к жителю Москвы?
Модераторам: можно было бы устроить голосовалку
ЗЫ Желание узнать мнение форумчан вызвано следующим сообщением на молодежном форуме одной из кубанских станиц выссказанным современным жителем Москвы:
"Я родился в Каневской и ненавижу ее настолько, что даже не стал лететь на похороны отца, лишь бы лишний раз не видеть эти Сказочные места".
... "Признаться в том, что ты выходец из деревни было бы неразумно в рядах московского пролетарьята, это они кичатся своим местом рождения".

Как вы относитесь к своей Малой Родине (Родинам)?
Я патриот(ка) "малой родины"
Я достаточно ровно отношусь к ней, без восторгов, но иногда посещать ее бывает приятно
Я безразлич(ен/на) к этому месту
Я ненавижу этот N-ск
Другие варианты (укажите какие)

sever576

осталось уточнить, что автор подразумевает под малой Родиной?

spartak

Для меня, Малая Родина - то место где Вы прожили посление несколько лет перед поступлением в МГУ, т.е. культурно-родственно связаны с ней. Или то, что вы считаете "Малой Родиной"? Какие есть мнения на этот счет?

nnogovitsina

Люблю свою Малую Родину, но к сожалению она остаётся только в моей памяти. Друзья и знакомые уезжают. Обстановка меняется. Всё меньше остаётся той Родины, где я родился и вырос. Не индентифицирую себя, как житель N-ска, так как далее жить там постоянно не планирую.
Москвичом себя наверное смог бы себя почувствовать через пару десятков лет.

vvasilevskiy

Я думаю почти так
Я не фанатею от "Малой Родины", мне приятно там проводить несколько недель в году. Однако собираюсь далее жить в Москве, поэтому после ?-ти лет в столице, индентифицирую себя как московского жителя

но без зтого
Однако собираюсь далее жить в Москве, поэтому после ?-ти лет в столице, индентифицирую себя как московского жителя

и с поправкой не
проводить несколько недель в году

А несколько дней в месяц.

sergey63

люблю свою "Малую Родину"..
жалею, что не могу проводить там больше времени. и поэтому переселяюсь все ближе и ближеиз Москвы в Питер.
было бы странно - родиться и вырасти в Карелии и не любить ее.

rajev

люблю свой родной город-герой Волгоград, куда я всё время тяготею. Как её можно ненавидеть? и мой ответ 1)

TOXA

Люблю сам город, хоть его и населяет изрядное количество козлов и отморозков, но с ним у меня связано много прекрасных воспоминаний.

maxas67

Моя малая Родина Тверь расположена недалеко от Москвы на мой взгляд. Я все время учебы МГУ туда постоянно ездил и сейчас езжу. Т.е. я оттуда и не уезжал. Не сказал бы, что горжусь, особо не афиширую. Я провожу поровну времени суток в трех городах, написанных под моим аватаром.

spartak

Модераторы. А может все-таки сделать голосовалку? Или слишком слабый тред?

yojik_morkojik

А у меня еще и с моими козлами и отморозками
Тут их тоже навалом,но смотреть как правило противно:такие они вялые

lenmas

А если малая родина размазана по нескольким местам? Я, например, стараюсь периодически навещать все места, где судьба меня кидала в детстве. Вопрос некорректен, можно говорить о любви только к "большой" родине. У тех, у кого есть "большая" и "малая" родина, как правило не имеют родины вообще. Пример: евреи.

oksanapopik

Яобожаю свою малую родину- г.Снежинск. ,А за год остутствия так соскчился по ней, что в эти каникулы не мог никак надышаться родным воздухом, насмотретья на милые пейзажи...

GregX

Я бы выбрал третий пункт, за некоторыми оговорками
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: