День независимости Черногории

MammonoK

А почему об этом никто не написал?
Поздравляю черногорцев! Они сами выбрали свой путь.

12457806

Поздравляю черногорцев!
Зачот! Пускай дальше деляться на "Чорных" и "Горцев".

Sergey79

Ура! Новая клетка в зоопарке.
Черногорец балканский.

MammonoK

Ура! Новая клетка в зоопарке.
Черногорец балканский.

откуда столько злобы к такой прекрасной нации?

12457806

откуда столько злобы к такой прекрасной нации?
К какой? к чорным или горцам?

sever576

еще лучше делиться по племенам: вятичи там, угры и т.п.
то-то швейн обрадуется

MammonoK

ты бредишь, что тебе в принципе свойственно. я такого не предлагал. черногорцы - отдельная нация, имеют право на независимость.

lenmas

А почему об этом никто не написал?
Поздравляю черногорцев! Они сами выбрали свой путь.
А что случилось? Пиши, если уж пишешь, законченную мысль!

12457806

ерногорцы - отдельная нация, имеют право на независимость.
Тип как чеченцы, даги, ингуши, буряты, калмыки, осетины?

vovan07

А что случилось?
В заголовке написано

lenmas

Точнее!

dimas922

по кланам: вальдшвайн возглавит могущественный род, господствующий над пятью квадратными километрами плато Путорана.
ни один враждебный мамонт или саблезубый тигер не посмеет зайти на его территорию.

sever576

В чем сила, брат? (с)
В единстве, а не в раздробленности. Европа объединяется, это спасет ее, в то м числе и от эммигрантов. СССР распался - и нации в республиках захирели, их культура без обмена пошла на убыль. Нелюбимые тобой "чурки" едут сюда оттого, что на их родине жизнь совсем уже невыносима.

Ater

Рязанцы, тверяки, володимерцы...

lenmas

Точнее!
Так что случилось?

sever576

угу, мечта всех врагов: разбить страну по уездам и пусть они еще воюют друг с другом
вот и дикосвин туда же подался

12457806

Рязанцы,
Ненавижу крсопузых! Сам серпуховский граждан.

Seka

особенно цифры результатов референдума умиляют: 55.4% за отделение при необходимых 55%

sever576

важно, кто считает (с)

Ater

И я о том же.

dimas922

ещё:
гольники, крошевники и рукосуи.

kondreu

Сила в единстве, Европа сильна единством, противоречия ослабляют ее.
Теперь дробят близлежащие территории, чтоб легче переварить было.
Недаром первым кто публично порадовался референдумом был Хавьер Солана.
(ну а уж за ним и Вильдшвайн, умудрившийся пропустить вперед Солану.)

zulya67

Европа не сильна единством. В чем сила ЕС, объясни? Единой Европе проще навязать "права общечеловека" и тд и тп, игнорируя национальную самобытность каждого народа. Прежде чем делать громкие заявления, пожалуйста, аргументируйте их.
А по теме: сейчас Сербия подконтрольна Западу. Так что что была Черногория с Сербией , что отделилась - разницы серьезной не нахожу. Нам надо с Белоруссией воссоединяться и с Крымом. Здесь еще есть возможности.

kondreu

игнорируя национальную самобытность каждого народа
Это и есть единство.
Фразеологоия примата прав человека это есть идеологическая легитимация этого едиства.
Все равны перед законом, общим законом и единые деньги и единая конституция.
Это разве не единство?
У Европы нет другого пути, и так проблем у них, хоть отбавляй, хотя бы с иммиграцией.
А с разъединенным и конкурентным субьектом разговаривать ой куда проще.
Разделяй и властвуй. Извечный принцип единой власти.
Сначало разъединяют. затем соединяют и управляют.....
и доминируют.

zulya67

кто стоит во главе единой Европы? Сторонники идеологии "общечеловеков". Среди прав этих "общечеловеков" особое место занимает свободная миграция. Если раньше Франция могла впустить к себе иммигрантов, а Германия нет (я не говорю о том, как они этим распорядились то сейчас иммигранты могут свободно перемещаться по всей Европе. Это постановка всей Европы под контроль определенными силами. И почему сразу национальная самобытность означает разделение? Уж точно европа решила объединяться не ради борьбы с миграцией. Не фантазируйте

MammonoK

А это тебя удивляет? Имеют, естественно.

kondreu

почему сразу национальная самобытность означает разделение? Уж точно европа решила объединяться не ради борьбы с миграцией. Не фантазируйте
Я такого не говорил и не делал таких выводов.
Я лишь хотел сказать, что ослабление Сербии на Балканах уже давно является классической стратегией гео политического противостояния.
Отрицать это, значить ни знать ни истории, ни реальной политики.
А вот это уже и есть фантазии.

MammonoK

нахожу. Нам надо с Белоруссией воссоединяться и с Крымом. Здесь еще есть возможности.
Белорусы этого не хотят. И очень хорошо.

lenmas

Белорусы этого не хотят. И очень хорошо
Я думаю, ты не прав. Они хотят, но может быть не совсем так, как предлагает им сейчас наш презик.

MammonoK

. Они хотят
Не пори чушь. Не хотят.

lenmas

Хотят. Что, так и будем спорить до бесконечности? Может, сначала съездишь хоть бы разок на место и спросишь? Только не надо тут кивать на маргиналов, которые у нас тут в форуме иногда вылазят, как черти из бутылки, и рекламируют Милинкевича!

MammonoK

Хотят. Что, так и будем спорить до бесконечности? Может, сначала съездишь хоть бы разок на место и спросишь?
Дурачог, у меня там родственники есть и я сам частично белорус. Такой ответ устроит? Никто обратно в эрэфию не хочет.
И при чем тут милинкевич?

lenmas

Судя по-всему, ты там давно не был. У меня фактический материал совсем другой. Примерно такого же состава, как и у тебя.

Misho

Ассирийцы...

JOKER19890727

Так что что была Черногория с Сербией , что отделилась - разницы серьезной не нахожу.
Правильно, потому ты совсем не в курсе, что там в Черногории и как.
1) в Черногории давно уже евро, в отличие от Сербии; финансово и экономически Черногория уже давно зависит от ЕС сильнее, чем от Сербии.
2) в Черногории основные перспективы развития и процветания связаны с туризмом, для этого она рвётся в ЕС, и без Сербии она в ЕС попадёт куда быстрее
3) одна из наиболее насущных проблем всех 3 сербских государств - Черногории, Сербии и Македонии - это албанская миграция. Пока Черногория была вместе с Сербией, любые действия, прекрывающие путь албанцам, жёстко осуждались Западом, потому что такие действия всегда рассматривались в контексте проблемы Косово. Независимая Черногория может себе позволить больше, т.к. контекст уже другой.

zulya67

не думаю, что Черногория сможет себе позволить в отношении албанцев больше, будучи под контролирующим оком ЕС. И, кстати, в Черногории проблема албанцев не так остра. Вот в Сербии, Македонии, а еще в Болгарии и Греции албанцев немало. В Черногории их нет. Или почти нет. А Македония - это независимое государство. При чем здесь Сербия?
Разницы я не нахожу в плане пользы для югославского единства, тк его уже давно нет.

черногорац

Македония ни сербское государство
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: