Истоки клещевого энцефалита в России

a100192

Кто-нибудь из специалистов может подтвердить или опровергнуть версию о том, что клещевой энцефалит является японским биологическим оружием, занесенным на территорию ссср в 30-е годы прошлого столетия?
http://poluyan.livejournal.com/695.html
на просторах инета нашел два более менее достойных довода против:
-Вирус энцефалита появился в тайге задолго до человека - когда в тех же 30-х исследовали носителей-животных, у них оказался стойкий иммунитет. (есть ли документированное подтверждение этому доводу?)
-биология клещей и их жизненный цикл таковы, что заразить их лабораторным путем (тем более массово) просто нереально. (почему нельзя?)

Forsit

Не читай всякую ерунду.
Давно доказано, что энцефалитных клещей насылают тау-китяне.
Японцев просто подставили.

Mausoleum

Наса японская одобряет твоя псто! Правирно, виновата таукета!

medmikhr

Типичный конспирологический бред.Кстати, в 30-е годы у японцев биологическое оружие было только в перспективе.

roza200611

когда я посмотрел за раз все X-Files - гораздо сильнее накрыло...

klen1

в европах клещей так же боятся и многие даже прививки каждый год делают

avp1976

И они не всегда помогают. Скажем, есть же болезнь Лайма…

oksanapopik

версию о том, что клещевой энцефалит является японским биологическим оружием, занесенным на территорию ссср в 30-е годы прошлого столетия
Т.е. существует версия о том, что до 30-х гг. в СССР не болели клещевым энцефалитом? Даже на Дальнем Востоке?
Слышал версию о том, что колорадский жук - биологическое оружие американцев, завезенное ими в СССР в 70-х гг.

sanitar

Первое описание заболевания, очень напоминающего КЭ, можно обнаружить в церковных записях скандинавских стран VIII века. Впервые КЭ был описан как самостоятельное заболевание в Австрии в 1931 г. (Schneider H.,1931). Возбудитель инфекции был выделен в 1937 г. российскими учеными под руководством Л.А. Зильбера. Им оказался представитель рода флавивирусов, против которых в мире до сих пор не разработано ни одного эффективного лекарственного средства. Другие флавивирусы вызывают, например, желтую лихорадку, японский энцефалит, лихорадку Денге и лихорадку Западного Нила, которые переносятся комарами и москитами и для России являются по большей части экзотическими инфекциями.

http://botalex.livejournal.com/72585.html

yangel1976

я посмотрел за раз все X-Files
сколько убил человекочасов?

kochelek

я как-то фильм смотрел о том, как японцы в китае в начале 20 века распространяли то ли чуму, то ли еще что-то, вроде документальный фильм был, там что-то говорилось о том, что они бросали части трупов умерших от какой-то болезни в колодцы в новых деревнях, и так постепенно продвигались от одной деревни к другой
вот по ходу о чем был фильм http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%B4_...

bazilik36

Биологическое оружие есть, и это не секрет. Разрабатывается оно во многих странах. И оно гораздо серьезнее, нежели какие-то жуки)Другое дело, что просто биологическое не опасно - его не применят, так как есть возможность заражения других регионов, в том числе тех, кто разрабатывал.Гораздо круче и страшнее (не знаю, есть ли такое) оружие поражающее определенные категории населения, или определенные расы, или одну национальность, например.

Mausoleum

оружие поражающее определенные категории населения
Форум.локал же.

petrovna

Гораздо круче и страшнее (не знаю, есть ли такое) оружие поражающее определенные категории населения, или определенные расы, или одну национальность, например.
Какое бытовое мракобесие.
Один из самых СЗМ тредов за последнее время...

ninash

самый страшный вирус - заставляющий думать. жалко, его никогда не применят.

redtress

истоки сего - греси наши! Аминь

karim

поражающее определенные категории населения, или определенные расы, или одну национальность, например.
религиозная и политическая пропаганда вполне так поражает кстате, весьма таргетно

roza200611

сколько убил человекочасов?
как-то не сильно об этом задумывались в студ годы живя в общаге. что я, что друзья. смотрели себе в удовольствие и смотрели.

bazilik36

Какое бытовое мракобесие.
Один из самых СЗМ тредов за последнее время.
Какое к черту бытовое мракобесие?Я мыслю логически. Любое оружие, способное распространится больше чем задумано (а биологическое, думаю способно не применит никто, если он не идиот.И пока не создана какая-нибудь хрень, которая действует более целенаправленно, жить можно абсолютно спокойно, опасаясь лишь собственного распиздяйства.

ProXeed

откуда у японцев в 30-е годы появился вирус клещевого энцевалита?

stm7543347

Объясните мне, при чем здесь биология.

oksanapopik

Инопланетяне завезли, ясное дело. Все беды от них

demiurg

Один из самых СЗМ тредов за последнее время...
Эта девочка не совсем из МГУ :)

Arthur8

т.е. собаки в сибирь не забегали выходит? Видимо потому что домашние животные, там только волки стаями

chyk2005

Наса японская одобряет твоя псто! Правирно, виновата таукета!
не совсем про японцев, но тоже про биологическое оружие :grin:

ПАМИТКА ДЛЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, КТО СРАЖАЕТСЯ ПРИ ПОМОЩИ ШАУРМА
Как и любой другой оружие, шаурма надо умет с ним хорошо обращатся. Если ты хочещь, щтобы твой шаурма попал точно в цел, нужьно запомнит несколко важний вещи:
1. Всегда улибайся. Особено когда секретным ложечком кладещь в шаурма микроб. Когда руский гяур реактивний задница на унитаз плакать будет, он не на тебе подумает, а на свой наташа-жена. Потому щьто ты в чистый белий щапочка улибалься и два раза брат ему сказал, а жена хмурый суп халадильник забыл поставить, микроб сам родилься.
2. Будь осторожен с белий и красний соус. Помни, щьто они должен соединится толко у гяур в животе. Если ты нечяйно запачкаещь себе оба соус - понос может произойти прям у тебе в руках.
3. Правилно чередуй, когда ложит в шаурма микроб, а когда просто ложит. Если ты на виду у покупател идещь с лаваш в туалет - у него может быть подозрений.
4. Всегда делай толко хорощий шаурма для менты. Помни: сытый менты кусают толко своих. Пусть собак кущает завернутий в лепещька свинья, мент с шаурма в руке - это маленкий, но очен идеологический победа.
5. Аккуратно обращайся с куриный шаурма. Его надо делат нимнощько сырой, щьтобы вирус птичий грипп не погиб. Если специалный боевой курятина кончилься, можно исползоват московский ворона, но никто не должен видет, как ты викидываещь черный перо.
6. Если к тебе в палатка прищел санэпидстанция с микроскоп - не торопись взрывать свой палатка. Во-первый, может он просто прищел покущать и показать микроскоп вместо заплатить денги. Во-второй, вражеский санэпидстанция легко обмануть. Когда он положит шаурма в микроскоп, тебе нужьно посвистеть какой-нибудь нейтральный мелодия. Тогда весь микроб побежит на другой конец шаурма. Гяур тупой, думает, щьто нанотехнологий толко он один изобрел. А наш военный бактерий лучщий в мире! У него есть ущи и длинный ножки.
Примечаний
Воины шаурмы! Очен скоро ващ нелегкий борьба будет легче. Наши братья, водители газелей, идет к вам на помощь. Летом мы начнем продавать шаурма в марщрутках. Пусть гяуры ходит, ездит и бегает под себя!

bazilik36

Эта девочка не совсем из МГУ
? Я конечно слегка со съехавшей крышей (как и большинство здесь, кстати и после школы поступала не в МГУ, но вовремя одумалась, и сейчас учусь тут. Не на первом курсе, конечно жеЧто нужно сделать чтобы считаться "из МГУ"? Поступать с первого курса? сходить в академ? или наоборот, учиться на все пятерки? Или крыша должна ехать как-то по-особому?Насчет любви к Университету, это еще вопрос, кто к нему относится лучше, насчет ботвы - ботаю я немало, даже совсем не мало - только вот на экзамены не всегда хожу, бывает сразу забиваю и иду на пересдачу - у меня просто на этот счет свои тараканы. А все-таки, критерий не-мгушности, пожалуйста, в студию.

Ryfargler

откуда у японцев в 30-е годы появился вирус клещевого энцевалита?
ну формально, до середины 19 века они к себе на острова вообще никого не пускали
то есть там могли быть весьма эндемические чисто японские инфекции

Ryfargler

в европах клещей так же боятся и многие даже прививки каждый год делают
мне кажется наоборот
например в приальпийском регионе в любом лесу их какие-то фантастические количества
достаточно минут 20 пройтись и считай они на тебе
там по идее это как укус комара скажем

астров

имуноглобулин
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: