Что такое "скомпрометирование кредитной карты"

golf67

звонят мне из Юникредит банка и говорят,что когда я была в UK (2,5 месяца назад) у меня якобы запалились данные. Советуют заблокировать карту и перевыпустить.
Вчера с такой же фигней звонили коллеге,с которой мы были в Тае, и говорили то же самое про Бангкок.
Что за фигня?
Может ли банк с этого что-то иметь?
если нет,то почему про мое "скомпрометирование данных" говорят только сейчас?

vovkak

деньги за перевыпуск надо платить? :)
К примеру Альфа сама блокируют карты при подозрительных транзакциях, причем делает это достаточно быстро. Но у них критерии подозрительности очень простые - практически все операции в ряде стран (Турция, Таиланд итд). После блокировки они сами бесплатно перевыпускают карту.
А вот в твоем случае, если ты сама заблокируешь и попросишь перевыпустить, то с тебя вполне могут снять комиссию. Если ты не помнишь каких-то явных опасных ситуаций и с твоим счетом ничего подозрительного не происходит, то перевыпускать смысла нет.

golf67

я отказалась перевыпускать карту и блокировать в ближайшую неделю.
что если что-то происходит при этом? кто несет ответственность?
про деньги за перевыпуск пока не знаю...кажется,что нет

stas911

уточни ещё раз
если бы это было бесплатно, скорее всего, они бы напирали на бесплатность, а вот в противном случае - до последнего будут молчать. Я о комиссии за перевыпуск в ситибанке узнал только от робота на телефоне в мею блокировки :)

CrazyProg

деньги за перевыпуск надо платить?
есть подозрение, что комиссия за перевыпуск карты в районе себестоимости, и ее цель - отсекать совсем уж раздолбаев. врядли банк хочет так подзаработать :D

zeljac

К примеру Альфа сама блокируют карты при подозрительных транзакциях, причем делает это достаточно быстро. Но у них критерии подозрительности очень простые - практически все операции в ряде стран (Турция, Таиланд итд).
а если у чела все деньги на карте? а тут такая подстава со стороны банка!

Irina1970

Знакомая девушка работает в этом банке и занимается в том числе как раз обзвоном.
Говорит, что такой перевыпуск будет бесплатный.
что если что-то происходит при этом? кто несет ответственность?
Если снимут все твое бабло в банкомате - ответственность на тебе.
Если купят что-то на твою карточку - ответственность на банке.

golf67

спасибо!

Shini

Мне в Ситибанке бесплатно перевыпустили, правда причина была в ее нечитабельности.

dmitry131

Перевыпуск по износу часто бесплатный. :)
У Сбера например тоже

CHICAGO

райфайзен рекомендует сообщить им о том, что ты собираешься пользоваться картой за рубежом.

avgustinka

звонят мне из Юникредит банка и говорят,что когда я была в UK (2,5 месяца назад) у меня якобы запалились данные. Советуют заблокировать карту и перевыпустить.
позвони в банк и узнай, почему они так думают.
может там транзакции были какие-нть подозрительные, которые они заблокировали.
если были, то лучше, конечно, заблокировать и перевыпустить.

stas911

по нечитабельности мне тоже перевыпускали бесплатно, причём с утра я позвонил - вечером уже забрал новую :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: