Противникам Русского марша

tim17d

Что не устраивает вас конкретно?

rkagan

боятся просто

neemah86

Опять в энтый раз писать?! Уже кучу раз было в других темах. Или ты специально, чтобы еще раз попиарить, тему создал?

KLAYD

боимся что вы друг дружку подавите в метро-то

neemah86

специально для танкистов пороюсь в своих старых постах!
А если охота выразить свою позицию по какому-нибудь важному вопросу, то специально для тебя: сейчас принимается целый ряд законов, которые приведут к ликвидации общедоступного бесплатного образования(законы об АУ, об ЕГЭ); проходили и проходят акции протеста профсоюзов нефтянников и других отраслевых профсоюзов; скоро начнется череда акции протеста против политики в сфере ЖКХ.
Если тебе важно, что простые люди могли бы получить хорошее бесплатное образование, выполнялись требования трудового кодекса, людей не пресовали только за членство в профсоюзе, людей не выкидывали на улицу из их жилищ, то у тебя широкое поле деятельности.
Правда, ты вроде свой выбор сделал - пойти поорать с нацистами, что ты русский и как это пздато.

neemah86

Вашему ДПНИ власти, наверное, радуются -ненарадуются. Движение основанное только на мелкобуржуазных страхах, вызванных непосредственным соприкосновением с неприглядными следствиями рыночной экономики, для власти не опасно.
А вот внимание общества от настоящих проблем и действий властей вы отвлекаете просто отлично: власть может проталкивать законы отнимающие у людей всё(жилье, доступ к образованию, здравохранению но это мало кто заметит, потому что кучка долбов будет в сети и на улице кричать, что все беды от кавказцев и т.д., устроивать шутейние марши, избивать мигрантов.
А если вдруг нашей дорогой буржуазии будет грозить опасность, она неприменет использовать ваши прыщавые комплексы для создания какой-нибудь профашиской диктатуры.
Кто бы защитил русский народ от таких защитников?!

neemah86

Поведение отдельных недолеких личностей позволяет власти переводить внимание с реальных проблем, и под шумок проводить какие угодно законы.

lenmas

Но мы, русские, пойдем другим путем. Православие, духовность, ненависть ко греху. Тогда все, что ты перечислил, само собой отпадет. Или будет презираемо среди людей.

neemah86

Задача пропиариться и любая драка, любое резкое действие милиции, любой беспорядок им на руку. Раздаютуся вопли, что власть притесняет русских патриотов и т.д.. Появятся пострадавшие за народ.
И из отдельных обманутых и не сумевших разобраться в ситуации парней с рабочих окраин организаторы(скрывающиеся за вымышленными русскими фамилиями ) сделают какое-то количество фашиских святых.

tim17d

насчет проплаты учебы так это кафемаксовская тусовка, что тут сказать все русские
плюс продажа наркотиков и неуплата налоговов на рынках кто чемпион?

neemah86

По-моему, достаточно стандартной фразы, что материальное благополучие человека и прочее определяется местом человека в системе производства. Значит важнейшим и определяющим вопросом является вопрос классовый! И любое выпячивание национальных противоречий, есть просто попытка затуманить истинную сущность проблемы, перевести внимание на нечто, не затрагивающие основных болезненных точек. Этим приемам в истории правящий класс пользуется постоянно.
Да, национальный вопрос существует и он важен и требут решения, это очевидно! И вместе с тем очевидно, что он не может быть разрешен в рамках капиталистических отношений. Не может быть разрешен без решения классовых противоречий.

neemah86

насчет проплаты учебы так это кафемаксовская тусовка, что тут сказать все русские
плюс продажа наркотиков и неуплата налоговов на рынках кто чемпион?
Я про законы об АУ и ЕГЭ, а не про кафемакс.
Все что ты написал лишь следствия существующей системы экономических отношений и т.д.. И незачем подменять реальные противоречия межнациональными.

tim17d

интересно как очистить систему от этнической преступности?
предложи свой вариант системы

neemah86

свой вариант системы
Зачем свой вариант? Я не любитель утопии ночами строчить. Нет проблемы сказки сочинять, вот например почти все наши националисты неплохие сказочники. А есть проблема действительного анализа законов, по которым функционирует и развивается человеческое общество. Их осознание дает нам(человечеству ) возможность разобраться в существующем положении вещей и изменить его на основе все тех же закономерностей.
Согласись, что фразы типа:
-бабло все решает
-нужно любить Россию
-освободим русский народ от какого-то там ига
ничего для понимания не дают.

tim17d

да освободим от наркоторговцев наших детей
мне кажется ты коммуняка по ходу, так вот вы ни когда не выиграите в двуполярном мире с такими капиталистами как сша, только ядерная война, без побителей и проиграивших, коммунизма не будет

neemah86

да освободим от наркоторговцев наших детей
Если бы это было единственной целью и лозунгом марша, то таких протестов он бы не вызывал.

vamoshkov

вы ни когда не выиграите
ну ты пиздец русский

rkagan

На повестке дня два вопроса: ремонт сарая и построение коммунизма. Поскольку досок нет, переходим сразу ко второму вопросу.

, может когда-то стоит и с досок для сарая начать?

neemah86

Я тут речь про строительство коммунизма завел что ли? Спросили: что не устраивает в марше? Я ответил.
//анекдот хороший

tim17d

ты только отрицаешь самая легкая позиция, а конструктива не предлагаешь. или конструктив это коммуна?

neemah86

ты только отрицаешь самая легкая позиция, а конструктива не предлагаешь. или конструктив это коммуна?
Ты по вопросу как сделать человечества счастливым?
Или просишь предложить альтарнативу русмаршу?

tim17d

я тебе задал конкретный вопрос, если не можешь ответить то и не умничай

neemah86

Я просто прошу его уточнить. Это сложно?
Ты хочешь, чтобы я предложил, что делать людям, желающим распутать клубок противоречий, накопившихся в стране?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: