Процент продаж через интернет

slavaussr

Возник вопрос по поводу интернет и реального магазина.
Какой процент продаж проходит через интернет, а какой через реальный магазин. Ну и и на чем специализируется магазин.
Интересуют цифры от людей, работающих в таких организациях.
Если есть какие-то источики в интеренете - буду благодарен.

rishar

Сильно зависит от товара, и самого магазина.

slavaussr

это я понимаю.
есть какие-то примеры?

rishar

это я понимаю.есть какие-то примеры?
Тебе что конкретно надо? напиши, что за товар - может быть кто-то сможет сказать, как будет соотносится процент.
И скорее нужно формулировать вопрос так: Как соотносятся рынки онлайн и оффлайн по конкретному товару.
Потому что продажи - исключительно показатель конкретного магазина.
Например, ноутбуки, прекрасно продаются через интернет. Но это не значит, что оффлайновый магазин, сделав сайт, сможет их продавать.

slavaussr

попробуем конкретизировать
продажа добавок к питанию, спортивного питания и т.п.
И скорее нужно формулировать вопрос так: Как соотносятся рынки онлайн и оффлайн по конкретному товару

согласен

rishar

продажа добавок к питанию, спортивного питания и т.п.
Ну тут я не эксперт, так как даже плохо представляю что это такое и где это можно купить.
Но судя по яндексу:
http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&geo=&page=1&...
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1...
Рынок есть, и на нем есть конкуренция. А следовательно бизнес рентабельный.
Если у тебя есть оффлайн магазин, я бы посоветовал сделать простенький интернет магазин (можно на бесплатном движке забить туда ассортимент и пустить рекламу по контекстной сети (яндекс + гугл). Оценить отдачу, цену за продажу и т.п. и потому уже можно будет оценивать рентабельность развития.
Или как вариант узнать эти данные у действующих интернет-магазинов.
Если интересно - могу советами помочь по созданию магазина. Пиши в приват.

kochelek

контекст для тех кто не умеет считать деньги, бабки вылетят в трубу с невероятной скоростью, лучше закажи продвижение

rishar

контекст для тех кто не умеет считать деньги, бабки вылетят в трубу с невероятной скоростью, лучше закажи продвижение
:grin: :grin: :grin:

slavaussr

хочется понять, насколько это действительно продается через инернет
или в этой нише 90% продаж проходит через реальные магазины

urchin

А что продаёшь?

slavaussr

А что продаёшь?

добавок к питанию, спортивного питания и т.п.

nicoletta

Если так пиарить интернет-продажи, то, несомненно, доля возрастет.

rishar

хочется понять, насколько это действительно продается через инернетили в этой нише 90% продаж проходит через реальные магазины
Блин, ты реально не понимаешь?
Есть онлайн рынок, есть оффлайн.
даже есть онлайн рынок 10% от оффлайна, это не значит, что ты будешь через свой сайт продавать 10% от продаж своего оффлайн магазина. Вполне реально выйти на 20-30% от продаж онлайна, т.е. на 2-3% от всего рынка (что, я так думаю, вполне нормальная цифра если у тебя конкурентные цены.
Плюс онлайн магаз поможет тебе привлечь клиентов в оффлайн магазин.
Даже если ты достанешь информацию о конкурентах (думаю, это не так просто сделать ты получишь абсолютные цифры, а не относительные.
Смотри. Обычная конверсия в интернет-магазине где-то около 2-4% от трафика (при хорошем юзабилити и ассортименте). Думаю что в твоем случае реально на эту цифру опираться.
Посещаемость у http://www.buldog.su/ - около 500 чел/сутки, т.е. 10-20 заказов в день.
Умнож это на 10, думаю получишь общую оценку продаж через интернет. т.е. 100-200 заказов в день.
Сравни с заказами через оффлан магазин.

chyk2005

могу поделиться инсайдерской инфой с той стороны баррикад, т.е. мнением обычного покупателя, т.е. меня (или это правильней аутсайдерской инфой называть? :grin:)
Предпочитаю покупать эту дрянь в инете, т.к. тупо дешевле и никуда не надо ехать. В магазах, которые под рукой, цены задраны обычно. Реально дешевых несколько штук в Москве и почти все в жопе мира. Подозреваю, что так же думают многие другие, хотя процент точный назвать не рискну.
Судя по тому, что пишут на форумах качков, некоторые вообще из-за бугра заказывают, типа еще дешевле выходит.
Мое имхо, тут через инет можно гораздо больше продавать, если цены нормальные и ассортимент. Ну и чтоб гуглом не на 10-й странице искалось, канеш. Но я дилетант в этих всех бизнесах, что ни говори
п.с. Есть идея попробовать провести опрос/голосовалку на соответствующих форумах, здесь, к примеру. Вполне адекватную статистику можно собрать.
Правда нужно быть готовым к тому, что там тебя пошлют нахер :grin: На форму.локал точно загнобили бы. Попытка не пытка, с другой стороны
А еще поиск по форуму никто не отменял. Наверняка там уже проводились такие голосвалки, там это дело любят. Правда у них база не так давно падала, так что могло сгореть все нах)

kochelek

к тебе хоть раз приходили клиенты за отпимизацией и говорили что контекст слишком дорог? ко мне много раз

vodes5311

У спортмастера оборот интернет магазина примерно как один обычный розничный магазин.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: