Ахмадинежад: Оливер Стоун - шайтан

niki12

http://www.guardian.co.uk/iran/story/02116242,00.html?gusrc=rss&feed=12#article_continue
Махмуд Ахмадинежад отказался участвовать документальном фильме Оливера Стоуна, посвященном иранскому президенту.
"Американское кино не имеет никакого отношения к культуре и искусству, а является средством сионистской пропаганды. Хотя Стоун считается в США оппозиционером, их оппозиция все равно является частью Большого Шайтана".
Правда, советник Ахмадинежада говорит, что Стоун еще может все же обеспечить участие Ахмадинежада в своем фильме, если посодействует иранским документалистам, чтобы им позволили беспрепятственно снять фильм о Джордже Буше и ЦРУ.

Satellite

Ну разумеется. После идеологической агитки Стоуна "Александр" я на месте главы Ирана тоже отказался бы. Какой нах СТоун оппозиционер?

niki12

Он дружит с Фиделем

narkom

я, конечно, извиняюсь, но там греков показали пидорками, а персов просвященной нацией. Они так за греков переживают?

Satellite

а еще они показали, как греки в лепешку делают таких просвященных персов. И за кого по-твоесу они переживают?

geva

Я бы в таком замесе тоже за греков переживал, и что?

narkom

а еще они показали, как греки в лепешку делают таких просвященных персов.
наверное Стоуну надо было переписать историю, что бы ублажить иранцев. Что ж сделаешь, если так оно и было?

nbjy

наверное Стоуну надо было переписать историю, что бы ублажить иранцев. Что ж сделаешь, если так оно и было?
как в "300 спартанцах"?

redtress

как в "300 спартанцах"?
что значит как? Да, горстка греков ебала как хотела тысячи персов, пока их не предали, что не так?

narkom

нет, спартанцы другое дело. В Александре я не помню речей о демократии, хотя бы потому что Александр был царем .

narkom

греческая армия сдерживала персов, когда иx предали, остались только спаpтанцы. Вот что не так.

redtress

я так понимаю, возмущение идет совсем не этим, а тем, как режиссер показал персов?

narkom

насчет спартанцев я полностью согласен, перегнули палку. Хотя в стиле комикса сложно по другому сделать. плюс некоторые другие фишки (борьба демократии со злым тираном из Персии, очень символично ). В Александре же все было нормально, на мой взгляд. Может сигурд перепутал

nbjy

а тем, как режиссер показал персов
скорее всего этим
персы-пирсингисты

Satellite

В Александре я не помню речей о демократии, хотя бы потому что Александр был царем .
КАк? Были. РЕчи о том, какие персы варвары, и надо принести им новую культуру. в том числе и демократию.
Я ничего не путал. Именно Александр мне не понравился, оба раза, которые его смотрел, своей идеологичностью. "Идем на восток", и все такое. Да, так было. Но мне показалось, что Стоун выставляет греков в более лучшем свете, чем персов.
Так что вполне понятно негативное отношение неадеквата Неджада: в его стиле обидеться на умеренное западничество и WP "Александра".

nbjy

так александром и греки остались недовольны насколько я помню

78685

хотя бы потому что Александр был царем
А Леонид чо, вице-канцлер?

narkom

КАк? Были. РЕчи о том, какие персы варвары, и надо принести им новую культуру. в том числе и демократию.
да, но взяв Вавилон, Александр говорит уже совсем другое. Говорит, что они НЕ варвары, а гораздо более развиты греков. Я конечно дико извиняюсь, но какую демократию мог принести македонеский царь персам? греческую? ту самую, которую он сам уничтожил?

geva

но какую демократию мог принести македонеский царь персам? греческую? ту самую, которую он сам уничтожил?
"Этот хулиган научит тебя только плохому"

narkom

судя по фильму он предводитель стриптизеров

TOXA

Угу... то, что греки+македонцы уделали персов- это еще не так обидно. Обидно, когда показывают фильм про то, что персов уделали ахтунги... особенно, персам

borodin88

Угу... то, что греки+македонцы уделали персов- это еще не так обидно. Обидно, когда показывают фильм про то, что персов уделали ахтунги... особенно, персам
Давно так не ржал. И впрямь прикольно звучит, что пидоры отхерачили кого-то.
А вообще - ты о спартанцах так - ахтунгами? У Леонида в фильме жена же была!

Focz

У Леонида в фильме жена же была!
У них одно другому не мешало.

78685

А ваще есть основания считать, что древние персы были в этом отношении чем-то лучше?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: