Не могу двигаться после просыпания

vvasilevskiy

Как объясняется (просто только что такое было и иногда быват)
В момент просыпания-понимаешь, что надо встать и снова проваливаешься в сон, наконец в какой-то момент понимаешь что уже не спишь-глаза открыты-можешь ими двигать, а ничем другим не можешь-даже усилием воли не можешь заставить двигаться руки и ноги-если усилия воли не прилагать проваливаешься в сон, а если прилагать, то секунд через тридцать это проходит и можешь двиоаться.
Почему не получается двигаться? В каком месте организма блокируются сигналы от мозга?

102938

это называется похмелье

antoha

да кровь застаивается и спиной мозг спит долго

vvasilevskiy

Ася, а можно сцылочку, а то я даже не представляю по каким словам искать?

katrinmania

«сонный паралич»

vvasilevskiy

Сонный паралич — состояние, характеризующееся полной неподвижностью после пробуждения. Человек находится в полном сознании и адекватно оценивает обстановку, но не может пошевелиться. Сохранена только возможность моргать и двигать глазами. Сонный паралич чаще отмечается утром, но может возникать в вечернее и ночное время. Данная ситуация бывает очень пугающей, особенно в случае устрашающих галлюцинаций на фоне неподвижности. Приступ может длиться от нескольких секунд до нескольких минут и заканчивается постепенным восстановлением контроля за движениями.

Спасиб-описанно офигенно оно и есть-правда я еще в детстве научился определать когда такое наиболее возможно.

Focz

Сабж нужен, чтобы во время быстрого сна человек не смог причинить себе вреда.

lito

у мя было такое несколько раз. реально паниковать начинаешь.
это когда во сне все движения замедляются и становятся медленными или вообще прекращаются,
а тут в добавок осознаешь, что это не сон. жуть.

MerKish

А оно у всех бывает? Ибо я за сабой такого не замечал почему-то

Nefertyty

> Человек находится в полном сознании и адекватно оценивает обстановку, но не может пошевелиться.
> особенно в случае устрашающих галлюцинаций на фоне неподвижности
что-то у них не сходится

MerKish

... Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. ...
Ясно. Я всегда сплю сколько захочу. Видимо, это бывает у тех, что спит мало и урывками.

Nefertyty

У меня бывает похожее, но потом оказывается наоборот, что я спал и мне такое снилось.

sidorskys

А оно у всех бывает? Ибо я за сабой такого не замечал почему-то
Видать, не у всех. У себя не замечал.

stm7929259

+1, никогда не замечал..
Если просыпаюсь - всегда сразу могу встать без проблем
Как можно открыть глаза и не иметь возможности дивгаться или поднять руку, пошевелить ногой - не понимаю даже :smirk:

vvasilevskiy

сытый голодного не вразумит

vvasilevskiy

> Человек находится в полном сознании и адекватно оценивает обстановку, но не может пошевелиться.
> особенно в случае устрашающих галлюцинаций на фоне неподвижности
что-то у них не сходится
Тут трудно разделить реальное осознание реальности и последующее смешение реальности со сном-стандартная ситуация-просыпаешься-оглядываешь комнату(реально то есть обстановка реальная на тот момент-глаза открываешь) встаешь, идешь умываться-потом снова просыпаешься и так несколько раз

CHICAGO

у меня тоже ни разу не было
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: