108-летний христианин-антикоммунист уничтожил идолы Ленина

MammonoK

Сокрушение идолов
01.05.2006 г. Высокопреосвященнейшему Евстафию Архиепископу Читинскому Русской Катакомбной Церкви ИПХ ревнителями древлеправославного благочестия были доставлены 5 идолов Ленина разного размера, демонтированные в нескольких местах Бурятии и Читинской области. Владыка Евстафий при стечении благочестивых христиан под пение псалмов собственноручно уничтожил молотом сии отвратительные изваяния и прочитал молитву заклятия на безбожников, которые усиленно праздновали 1 мая, а также молитву об избавлении избранных от ига. Осколки идолов будут использованы в качестве частей фундамента для строящегося храма.
Биографическая справка.
Епископ Евстафий: в мiру Амосов Епифаний Леонтьевич, род. 17(30).5.1898 г. в Приамурье в безпоповской семье. В 1913 г. порвал с семьей, присоединился на условиях единоверия в Уфе; в 1913-17 гг. нес послушание в единоверческом Михаило-Архангельском скиту. В 1918-21 гг. в рядах Сибирской Армии. В 1922 г. женился на Рукавишниковой Параскеве Кузьминичне (род. В 1904 г. в Хакассии, +8(21).1.1989 г. в Чит. обл. 14 детей. В 1926 г. получил хиротесию в чтеца от еп. Климента (Логгинова) в Иркутске. В 1930-49 гг. скрывался от угрозы ареста. Никогда не состоял в колхозах. Как старца, его почитали еп. Владимир (Штромберг еп. Меркурий (Котлов) и др. катакомбные архиереи. С 1990 г. – кандидат в епископа. 20.11(3.12).94 г. пострижен в мантию с именем Евстафий в Св.-Никольском скиту еп. Паисием (Рогожиным). 24.12.1994(6.1.1995) г. в Свято-Никольском скиту рукоположен в иеродиакона еп. Евагрием (Дрентельн 25.1294(7.1.95) г. – в иеромонаха еп. Паисием, и совместно 26.12.94(8.1.95) г. – в епископа Читинского единоверческого. В 1997 г. возведен в сан Архиепископа, имеет статус Первоиерарха закрытых общин Русской Катакомбной Церкви ИПХ.

rivenandko

вместо того, чтобы следуя Новому Завету, простить врагов своих, он их проклинает и глумится над канувшими в лету символами...

sergeimuravyov

Владыка Евстафий при стечении благочестивых христиан под пение псалмов собственноручно уничтожил молотом сии отвратительные изваяния
вот уебан

MammonoK

почему?

mtk79

Вы теперь решили заменить собою новостную ленту?

oKutsenko

Я ожидал от тебя что-то типа этого Нашёл сэнсэя в борьбе с совком,а,Вильд?

oKutsenko

Русской Катакомбной Церкви ИПХ.
А эт чё такое?

rivenandko

А эт чё такое?
почитай историю развития РПЦ в первой половине 20-го века

oKutsenko

почитай историю развития РПЦ в первой половине 20-го века
Я как раз надеялся,что добрые умные форумчане не отошлют меня куда подальше,а в двух-трёх предложениях объяснят,что это такое.

natunchik

Кошмар!
А у меня бюстик Ленина стоит рядом с монитором, вызывая непреодолимое желание учиться, учиться и ещё раз учиться! Точнее не весь бюст, а только голова (потому что отвалилась но это не важно, не правда ли?

Arthur8

О не пинайте, дохлую собаку —
она не может вас уже укусить.
Ну, конечно, мы не виноваты
в том, что не сумели, как хотелось прожить.
(с) Ю.Шевчук

raushan27

Наступил 2006 год. Истинно православные (с) начали бороться с комунистической заразой.

urchin

Этот дедок все свои 108 лет боролся.
А вообще дедок супер. Хотел бы я тоже к 108 годам нажить 14 детей и ещё быть способным идолы всякие разрушать

raushan27

Даже если боролся, то сейчас ему не к лицу измываться над скульптурами.

urchin

Посмотрю я на тебя в 108 лет. Сильно сомневаюсь что доживёшь

vvasilevskiy

Это его не оправдывает, я считаю, что после этого поступка, этого товарища христианином можно назвать с натягом.

rivenandko

Посмотрю я на тебя в 108 лет.
правильно. маразм крепчал и танки наши быстры!

vvasilevskiy

маразм крепчал
Точно, я так понимаю фразу
Посмотрю я на тебя в 108 лет.
надо понимать, что старик просто из ума вышел.

urchin

В 108 лет из ума выжил хм. И при этом имеет физическое здоровие лучше чем задроченные форумчане, которые идол чисто физически не смогут разрушить.

vvasilevskiy

Ну ум и здоровье не всегда коррелируют.

urchin

В здоровом теле здоровый дух.
А некоторые перегибы дедушке можно и простить

vlad_947

полная цитата звучит так: "в здоровом теле здоровый дух встречается редко"

rivenandko

И при этом имеет физическое здоровие лучше чем задроченные форумчане, которые идол чисто физически не смогут разрушить.
когда нет других аргументов...
а оно надо кому-нибудь этот идол крушить? его поступок смешон. вспомни выражение "после драки кулаками не машут".

vvasilevskiy

Мне не нравится этот поступок тем, что он дает поводы всяким сотонистам(типа Ерсуб) и воинствующим атеистам наезжать на православную церковь. Т.е. старик не прав в том, что приблизив пять человек, он оттолкнет 100.
Мое мнение, что чисто политически(никакой морали и нравственности) его пиар ход совершенно неверен.

MammonoK

какой пиар? пиар в православии? они овец в своё стадо не загоняют, как это делают рпц мп.
и действовал он как христианин, нравится тебе это или нет.

rivenandko

как это делают рпц мп
а как это делает рпм мц, позвольте узнать?

MammonoK

в свои сатанинские капища загоняют пропагандой на тв.

rivenandko

загоняют пропагандой на тв
и много кто ведется на эту пропаганду? кроме блаженных старушек никто и не обращает внимание на это. а если почитать про последние ислледования религиозности молодежи, то любому попу очень грустно станет.

raushan27

Несовсем офтоп: помните "Догму"? Католического священника, который развернул программу "Католичество это прикольно" или что-то вроде того. Это стеб как раз над такими пиарщиками церкови.

MammonoK

Несовсем офтоп: помните "Догму"? Католического священника, который развернул программу "Католичество это прикольно" или что-то вроде того. Это стеб как раз над такими пиарщиками церкови.
Какой пиар? В подпольной катакомбной церкви? Издеваешься? Ты попробуй их контакты найди.

raushan27

Я не о нем говорю сейчас. Ты меня неправильно понял.

lubow73

в свои сатанинские капища загоняют пропагандой на тв.
а наверно достоевский это тоже поганая пропаганда сатанинской церкови?

MammonoK

а наверно достоевский это тоже поганая пропаганда сатанинской церкови?
достоевский писал ещё до прихода сергиан (сатанистов) в МП.

lubow73

ну сейчас то его книги - по сути можно рассматривать как пропаганду церкви
а с твоей логикой - всякая пропаганда церкви - зло

rivenandko

ну сейчас то его книги - по сути можно рассматривать как пропаганду церкви

вообще-то у него больше про общие христианские гуманистические ценности, а не призывы вступать в ряды РПЦ МЦ. не надо его в агитаторы записывать, у него и философских идей хватает.

lubow73

я и не записываю
а вот с точки зрения свина всякая агитация за христианские ценности - чуть ли не сатанинская пропаганда
я не смотрю передачи по ящику от рпц, однако иногда читаю статейки кураева, о. кирилла и некоторых еще но нигде не видел явной пропаганды рпц
к томуже у свина цена различия в том простила ли церковь большевиков или нет - суть истинная церковь или сатанинская
он похоже давно забыл что библия на этот счет пишет

basildol

Судя по его поступку, это был не христианин, а последователь культов Вуду

MammonoK

это вполне по-христиански. церкви строили на месте капищ. так и тут. остатки идола будут использоваться для фундамента новой церкви.
кстати, на параде победы Богоборцы, имевшие свое представление о силе священного, делали то же самое - кидали хоругви, знамена и кресты христиан к своим Богоборческим пентаклям.

uncasual

и прочитал молитву заклятия на безбожников

Страшное, должно быть, колдунство.
а также молитву об избавлении избранных от ига

Это он про кого? Про жыдов?

Krendils

Даже если боролся, то сейчас ему не к лицу измываться над скульптурами.
Для него это не скульптура, а идол, болван. Вот, типа князь Владимир "скульптуру" Перуна златоглавого сжог и в Днепр выкинул (или куда там ты его за это в ненормальные запишешь? И ему не 108 лет было в это время.
ЗЫ Ну ненавидел дядька Ленина при СССР и после него, не мешайте ему добывать стройматериал . Тем более, что при совке пользовались аналогичным способом: "Производство кирпича по рецепту Ильича".

Krendils

они овец в своё стадо не загоняют, как это делают рпц мп.
Гы-гы.. А ты чем щас занимаешься? Заметно, что они свиней в своё стадо загоняют. И козлищ.
А овец в своё стадо они как раз загоняют. в частности призывают уходить из МП в РПЦЗ или ИПХ. Сам недавно читал призывы. Особенно порадовали заявления священника Меленко (имя забыл, Олег что ли) из Торонто о повальной педерастии и деторастлении в МП.
Какой пиар? В подпольной катакомбной церкви? Издеваешься? Ты попробуй их контакты найди.
Думаешь, сложно найти? Я вот не хотел, а и то наткнулся. Хотел бы -- уж точно нашёл бы.
Короче, как говорил незабвенный подпоручик Дуб, прекрати свою пропаганду.
кстати, на параде победы Богоборцы, имевшие свое представление о силе священного, делали то же самое - кидали хоругви, знамена и кресты христиан к своим Богоборческим пентаклям.
А чёйта у тебя богоборцы с Большой Буквы?
сергиан (сатанистов)
То-то их сотонисты убивают
 Такшта ты гонишь. Короче маза, в РПЦЗ и ИПХ правды тоже нет, соваться туда смысла нет.

basildol

Вообще, зачем дед хернёй занимается?
Если он - в натуре Агрессивный Поп, то пусть громит гей-клубы, как положено

MammonoK

да не херня это. не путай катакомбников и МП.

rivenandko

да не херня это.
а что это тогда?

MammonoK

они поступают как поступали древние христиане.

redtress

древние христиане разъебывали статуи ленина?

MammonoK

сокрушали идолы.

redtress

просто этот дед далпайоп. При всей нелюбви и неуважении к коммунякам совсем не тянет ломать какие то статуи

MammonoK

Почему это? Он с ними воевал всю сознательную жизнь, и нельзя оставлять эти идолы, так как они оскверняют нашу землю.

lenmas

Нет, он решил выместить свою личную неудовлетворенность в жизни не на том

redtress

Почему это? Он с ними воевал всю сознательную жизнь, и нельзя оставлять эти идолы, так как они оскверняют нашу землю.
Нихуя они не оскверняют
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: