Шоппинг в Мадриде и Лиссабоне

vovkak

Где в этих городах лучше покупать одежду?

vladlen62

В магазинах с ярлыком TaxFree, что бы потом вернуть бабло за налоги на границе.

Ryfargler

Где в этих городах лучше покупать одежду?
покупай в лидле

Ryfargler

вообще TaxFree как раз придумали чтобы бабло именно в своей стране по приезду получать ане на границе
именно поэтому у этой системы такая дикая комиссия
если тебе НДС просто, то надо номер счета иметь и чтобы магаз заморский тебе формы сотворил
причем по идее начиная с определенной утвержденной суммы такие формы должен делать абсолютно любой магазин

pchelka77

на пуэрто дельсоль несколько корпусов элькорт инглеса. с одеждой тот, который стоит переулке второй :)
на той же улице еще несколько универмагов и много магазинов :)

hat_

+1 за инглес
в Лиссабоне был год назад, толком пошопить не получилось, заявленный самый большой аутлет в европе, на деле оказался так себе (возможно сейчас дела там получше, хотя кризис, кто его знает :) )

Ryfargler

сходи лучше в океанарум мне там сделали скидку 1 евро по айсик который истек два года до этого
это единственная в моей жизни скидка по айсик
до этого в любом музее мне делали скидки просто по студаку МГУ

vovkak

spasibo za sovety.
kstati, a okeanarium v kakom iz eth gorodov luchshe?

atriniti21

говорят, что в Лиссабоне второй по величине в мире :grin: там круто, выйти почти невозможно, поэтому экскурсия затягивается чуть ли не на целый день
за шоппингом надо ехать в "Коломбо", "Корт Инглеш" или "Кашкаиш-шоппинг" и еще пройтись по Авенида Либердаде.

vovkak

Лиссабноский океанариум ОЧЕНЬ понравился. только про то, что он второй в мире по величине - не верится. думал, что они намного больше.
С шоппингом дело было хуже - из-за падения рубля, цены в евро стали далеко не такими притягательными. но жена все-равно под 15 кило одежды накупила :) :)

vovkak

и вообще, Португалия - супер!

atriniti21

классно :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: