Что лучше: Пхукет, Самуи или Ко Чанг?

golf67

с точки зрения,что нужно - красивый пляж, есть куда съездить, кроме пляжа.
и вообще по ощущениям

paoook

С точки зрения красоты - Самуи, но там ездить некуда.
Пхукет большой, но не такой живописный.

golf67

я примерно так и думаю
а куда ехать лучше, как думаешь?

paoook

Я бы на Самуи поехал. Там романтично.

Anastasia85

А когда ехать?
Летом в Сиамском заливе (Самуи, Чанг) хорошая погода, а на Пукете штормит. Зимой на Пукете хорошая погода, а на Самуи местами волны.
Из трех перечисленных островов Самуи самый маленький (чуть меньше Москвы по размеру). Пукет самый большой, дорогой и населенный. Чанг наименее развитый - меньше народу, меньше отелей, меньше цивилизации.
Про Самуи могу рассказать подробнее, я тут постоянно живу с зимы.

tresh

ко чанг самый незаезженный туристами, туда не так давно появились туры. Мы туда поедем :) На пукете дорого и пафосно. На самуи надо лететь дополнительно, лишний самолет все-таки

golf67

а когда вы туда едете и каким туроператором и почем?

Anastasia85

>лишний самолет все-таки
Кроме самолета на Самуи можно попасть из Бангкока любой комбинацией (поезд или автобус) + (паром или катамаран но это ночь или день пути. Если ехать ночным поездом, экономится день в отеле - по деньгам даже выгода.
PS. При наличии пластиковой карточки и нескольких часов свободного времени можно обойтись без турагентств и выиграть в стоимости поездки и свободе передвижений. В Тае это гораздо проще, чем во многих странах, где мне доводилось бывать. См. sawadee.com и forum.awd.ru

tamar77

vse horosho :)
Thailand - eto voobshe ochen' horosho :)
ps luchshe vezde poezdit': ostrova eti nebol'shie, dvuh nedel' vpolne hvatit, chtobi vse spokojno posmotret'

golf67

у меня ограничен бюджет и я еду не одна,так что,боюсь,не смогу свободно там колесить по островам

tresh

Если ехать дикарем, то объездить все получиться по деньгам сравнимо с трешкой в паттайе с туроператором, благо транспорт дешевый, отели всегда можно найти нормальные и недорогие, про еду я вообще молчу. Вопрос в цене билетов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: