Где найти информацию по ремонту квартиры?

grishakofff

Имеются: квартира в ветхом состоянии и желание провести в ней ремонт.
Что-то простое можно сделать самому, для чего-то - пригласить бригаду.
вот только, как понимаю, сейчас множество всяких решений имеется по отделке полов, стен, потолков, ванной и прочего, и что выбрать исходя из желаний и бюджета - совсем не понятно, т.к. в отделочных делах не разбираюсь.
посоветуйте, пожалуйста, сайты, форумы по ремонту квартир, где бы можно было почитать мнения о различных материалах, способах обновления квартиры, узнать их плюсы и минусы.

Goby4x4

www.ivd.ru

Dim_Ka

Подожди весны. Сейчас ни проветрить как следует, ни окна поменять. Батареи и холодный пол тоже не способствуют удобству ремонта.

pita

Зимой как раз таки хорошо делать ремонт - если есть где косяки с изоляцией или конденсатом, они сразу вылезают, и их можно оперативно устранить. Батареи менять можно, если только на улице не холоднее чем -10. Окна - не знаю, но наверное тоже можно, и если менять, то начинать следует с них.

KuzMax

+1 к
подожди до весны. пройдёт время, может, и ремонт расхочется делать

DRAG

Зимой как раз таки хорошо делать ремонт - если есть где косяки с изоляцией или конденсатом, они сразу вылезают, и их можно оперативно устранить. Батареи менять можно, если только на улице не холоднее чем -10. Окна - не знаю, но наверное тоже можно, и если менять, то начинать следует с них.
НЕ факт.
Потом если делать стяжку, которая сквозняков боится, то все стеклопакеты запотетеют на фиг, что для них не на пользу.

alex_zubkov

спроси у родителей и друзей опытных! и для начала определи: какой ремонт тебе нужен. по-быстрому или капитальный! начинай с окон, батарей, полов, стен. То есть очень грязных работ.
Далее санузел, потолки, кухня, комнаты и коридор.
главное - адекватные рабочие.

Tallion

http://homemasters.ru/forum/
А вообще для начала надо определиться с бюджетом, капитальный или косметический. Плюс может быть нарисовать, как это будет. Или бабло дизайнеру.

Andrey48

Окна бригада поставит за пару часов.

Andrey48

Потом если делать стяжку, которая сквозняков боится, то все стеклопакеты запотетеют на фиг, что для них не на пользу.
Чего стяжка боится?
И что будет пластику, стелку и резине от влажного воздуха?

Dim_Ka

Зимой как раз таки хорошо делать ремонт - если есть где косяки с изоляцией или конденсатом, они сразу вылезают, и их можно оперативно устранить.

redis: ох нет, был сегодня в общественном туалете, на дверях как всегда, надписи развлекательно-рекламного характера
redis: одна из них "Хочу гейского секса, мальчишки, звоните", номер телефона + рисунок члена, всё как положено
redis: ниже чей-то крик души "Хочешь секса - начни ремонт квартиры в декабре, сука!"
redis: короче, я решил пока на балконе окна не менять, а то мало ли
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: