Джинсы стали изнашиваться быстрее

lito

Джинсы, купленные в течении двух-трёх лет, протираются. На задних карманах, где носишь телефон/etc появляются дырки. Да и вообще сзади. Но ведь раньше был примерно тот же образ ношения, а джинсы так быстро не изнашивались. Всегда покупал вполне приличные.
Это только у меня сложилось такое впечатление или кто-то ещё заметил тенденцию?

karim

за 2-3 года они еще и деформировтаься должны нефигово :grin:

chupikyan

двух-трёх лет
У меня на полгода и все...
Правда были на младших курсах какие-то джинсы, которые года 2-3 и таскались. Были мои любимые.

lito

это тебе показалось, ты ж похудела нифигово)

karim

я на мужа смотрю, не беспокойся =)

lito

это смотря как часто носить /если их достаточно много/, то время "делится" а вообще, ну вот купленные чуть ли не в октябре того года колинз ещё чуть-чуть и станут неносибельны

karim

бедняго, че
коллинз это вообще-то дешевые шмотки, чего еще от них ожидать? лучше купить много разных имхо и не париться =)

Solefald

Джинсы, купленные в течении двух-трёх лет, протираются
ты счастливчик, мои маааксимум год

asgrig

чую, у него их штук пять
У меня вот одни (ну, есть еще, но я в них очень редко хожу). Одних действительно хватает максимум на полгода

stm5641203

джинса может делаться из разных ниток. априори тем лучше джинса, чем прочнее. но как только она стала декоративной одеждой, то тут же стала обрастать несвойственными ей деталями, в т.ч. более нежной структурой.
сама джинсы не ношу- но от многих слышала о такой проблеме

Solefald

ну еще, как правило, чем приличнее джинсы, тем меньше шов у них - тож влияет неслабо
2 я верно употребил тире, или же следовало употребить двоеточие?

DickSlayer

вот купленные чуть ли не в октябре того года колинз ещё чуть-чуть и станут неносибельны
я в прошлом году купила в коллинз джинсы
так они после второй стирки порвались в нескольких местах
в тоже время купленные в том же коллинзе 10 лет назад - тока потерлись и выцвели, но нигде не порвались за несколько лет
Dark Flow

burkovskaya555

имхо, это стимулирование потребления.
производителю же выгодно, если ты буишь чаще покупать джинсы.
а вообще, тоже, кстати, заметила такое со многими джинсами, кроме пары, которую купила в Фрэнч коннекшн (правда, не в России).
Джинса отличается, она более жёсткая, но крепкая и джинсы не теряют внешнего вида.

SmartS

полгода и все...
+!

Jamez_Bender

в Levi's хорошая плотная джинса
проносила 3 года, сейчас новые такие же взяла
совсем не изменилось ничего
других марок мне долгоиграющие джинсы не попадались..

djphoenix

Одних действительно хватает максимум на полгода
бухгалтером работаешь?

Igor2302

Протирание дырок телефоном сильно зависит от формы телефона.
ФАКТ

lito

как минимум ты неверно употребил дефис в качестве тире)
2: телефону моему уже лет пять)

AndreyDorokhov

сама джинсы не ношу
извините за оффтоп, но - бывает такое?... а почему но носишь?
я думала, что вообще все носят джинсы... что может этому помешать? :) разве что если жить на экваторе, тогда, конечно, жарковато...

tamar77

бывает такое?... а почему но носишь?
я думала, что вообще все носят джинсы... что может этому помешать?
это серьёзные вопросы? :ooo:

FieryRush

Да пипец, с Кэмел тоже самое, хотя стоят прилично. Остается один способ борьбы - покупать дешевые noname.

asgrig

бухгалтером работаешь?
а то! Считаю деньги 8 часов в сутки. Еще трейдером работаю - тоже деньги считаю..
Что там еще американцы делали...

AndreyDorokhov

это серьёзные вопросы? :ooo:
вообще да.
ну вот я не знаю ни одного человека, кто бы не носил джинсов. поэтому меня несколько удивляет то, что такое все-таки бывает, и очень интересно, почему :)

kochegar10

извините за оффтоп, но - бывает такое?... а почему но носишь?
я тоже не ношу :) у меня есть джинсы, которые я надеваю раза три в год, в остальное время - платья, юбки ну или брюки там всякие, бриджи, шорты и пр, но не джинсовое.

geva

Не ношу джинсы уже пять лет. Не шьют таких, в которые бы моя жопа влезала

stm2383383

в Levi's хорошая плотная джинсапроносила 3 года, сейчас новые такие же взяласовсем не изменилось ничего
А у меня их джинсы по полгода живут. Покупал пар 5, статистика все та же печальная :( Одно радует - в их джинсах НИ РАЗУ не порвались внутренние корманы. В то время, как у других производителей это первое, что выходило из строя.

avtosun

Попробуй покупать джинсы из крученой пряжи- они существенно прочнее.
Для классического денима используется крученая пряжа (Ring) кольцевого прядения. Маркируется она R/R (Ring/Ring). Именно в таком варианте джинсы изготовлялись испокон веков. Лет 30 назад в целях снижения производственных затрат был внедрен другой вид пряжи - роторный. Он уступает рингованной пряже по прочности, зато волокна получившегося денима однородны по толщине. Все эти различия отлично заметны после абразивной обработки джинсовой ткани, когда на классическом дениме проявляется неоднородный характер, а текстура ткани получается мраморного, прожилистого типа.

ArmGun

Да, это жесть.
В коллинзе постоянно рвутся
На втором курсе купил в торговой палатке джинсы (7 лет назад) - до прошлого года носил, потом надоели и выкинул
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: