3d-кино где лучше смотреть в Москве

tsa_2004

Куда лучше пойти посмотреть?
Спасибо.

a100117

i-max
Если качество 3Д не сильно волнует, то в Карофильм в ближайшем Ашане (м. Университет)

Zatto-1

в Kinostar De Lux в залы SuperD (это большие залы типа RealD)

branan

Зал SuperD всего один - в южной меге

primula1

i-max
так вроде же в Медиа решили что это не аймакс а простой 3D, который при здоровом экране и обычной пленке имеет худшее разрешение и картинка более расплывчатая, т.е. лучше уж в обычном кинотеатре, где разрешение лучше за счет мЕньшего экрана, но зато сидишь ближе и углы обзора такие же...
или нет?

valiev1985

Нет, это, действительно, IMAX 3D, а не простой 3D.

valiev1985

Ты был там? Есть с чем сравнить? Расскажи. :)

primula1

Нет, это, действительно IMAX 3D, а не простой 3D.
раньше тут в расписании http://www.nescafe-imaxcinema.ru/schedule/ сноска про то что это не аймакс относилась и к Аватару. а щас почему перестала? т.е. неделю назад Аватар там крутили на 35мм-пленке, а щас стали на 70мм?
я имел ввиду эту сноску на сайте:

* - Фильм демонстрируется в цифровом формате Digital 3D на гигантском экране в большом зале, не в формате IMAX.

strelok69

смотри внимательней
сноска относится только к тем фильмам, у названия которых в расписании стоит эта самая красная звёздочка

Zatto-1

Был там, ещё был в imax, там тоже круто и большой экран круто, но при наклоне головы 3д плывёт, но это не сильно мешает. выбирай, что важнее.

valiev1985

Т.е. тебе SuperD больше понравилось?

primula1

смотри внимательней
сноска относится только к тем фильмам, у названия которых в расписании стоит эта самая красная звёздочка
читай мой пост внимательнее - я говорю что раньше эта красная звездочка была и у Аватара тоже, а щас перестала. это обсуждали еще в разделе Media...

Jakov

блин
я чот ваще уже ничо не понимаю
в аймаксе могут же крутиться только фильмы снятые для аймакса
поэтому варианты:
- аватар в аймаксе вообще не в 3D крутят
- аватар сконвертировали в формат аймакса
- в аймаксе поставили еще один проектор для показа realD
первые 2 варианта - ну нах такое

L2JVIDOCQ

Нет, это, действительно, IMAX 3D, а не простой 3D.
А чем они отличаются? Аймаксовый 3Д еще трехмерней что ли? ;)

gr_nik

Откуда такие сведения?
В статье про "Аватар" в википедии написано
An extended version in IMAX 3D received overwhelming positive reviews.

То есть, видимо, снят для IMAX.

Jakov

То есть, видимо, снят для IMAX.
вт что написано на imax.com
Avatar: An IMAX 3D Experience has been digitally re-mastered into the unparalleled image and sound quality of The IMAX Experience® through proprietary IMAX DMR® technology.
With crystal clear images, laser-aligned digital sound and maximized field of view, IMAX provides the world's most immersive movie experience.
чот мне кажется что "снят для IMAX" и "digitally re-mastered" - разные вещи
и второе должно быть хуже по качеству чем оригинал
в гугле дофига ответов по запросу avatar imax vs reald
все вощем-то пишут про одно и то же: в imax экран большущий и вы там чаще будете произносить Уауу во время просмотра, но зато самим фильмом особо не насладитесь будет типа не до всяких мелких деталей...
в realD наоборот стоит идти тем кто хочет и фильм посмотреть и эффектом 3d насладиться
чот я терь засомневался куда идти
фильмом я и дома потом нслажусь как hdrip выйдет, а аймакс рядом с домом - не надо никуда тащиться

sn0wsky

В недавно вышедшем номере "Популярной механики" есть статья про то, как делали Аватар, и в том числе там написано, что он специально делался в том числе и под IMAX. Ещё там написано, что во всем фильме есть только одна сцена, отснятая на натуре, без компьютерной графики :) Все остальное - рендер.

branan

лучше всего идти в любой из двух IMAX залов. У каждого есть свои нюансы, но чёткость(разрешение) картинки и объём в обоих отличные и лучшие по Москве.
И, в белую дачу билеты достать проще.
Лично отсмотрел Аватар в обоих IMAX и в SuperD :-) , искал для себя лучший зал.

stm7929259

Д аймакса - это пиар, там вполне он обычный, а все ведутся

branan

объёмность картинки в обоих IMAX мне показалась намного лучше, чем в SuperD. После IMAX в SuperD меня как раз больше всего поразил заметно меньший объём в кадре.

valiev1985

А в RealD смотрел?

branan

не, в RealD не смотрел и не хочу :) . Это ведь тот же SuperD, но с меньшим экраном и разрешением.

valiev1985

Да? А я думал, что SuperD - это обычная линейная поляризация на экране побольше и посеребрённом для получения более яркой картинки. Не?
В отличие от RealD, где круговая поляризация. То есть в SuperD тоже круговая?

branan

в SuperD голову можно наклонять чуть ли не на бок - только стереоэффект пропадёт.

Unrex

Господа, я ничего не понимаю в ТриДэ.
Можно вывод, в каком московском кинотеатре оно самое хорошее?
Здесь?

Lenn

там просто самый большой зал
как я понимаю
уж лучше смотреть в более камерной обстановке

branan

в нэскафэ имаксе как раз зал самый маленький, там ряды резко верх поднимаются, в цифровом имаксе в белой даче зал заметно больше(глубже).
На мой взгляд лучше всего в имаксе в белой даче, и билеты реально купить хорошие
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: