кардиоцентры,может кто знает...

Nelly1992

Начиталась...
Пишет какая-то девочка:
"на одном из женских форумов недавно обсуждали медицину. начали с родовспоможения и кончили все остальным. И пришли к выводу, что это геноцид! Лет через 10-20 останутся только те, кто может отвалить денег: за роды баксов 2000, за кардиостимулятор 8000 долл, за зуб 150долл, за анализы крови 500 руб.... К этому идем.
Вон, вчера Лужков выступал. Оказывается, что с 1 января прекращается финансирование профильных школ и лицеев, не будет оплаты надомникам (больным школьникам спортивные школы тоже будут за родительские деньги. Т.е. рожать и растить -это дорого. Для кого-то непомерно дорого. А кому "посчастливилось" родиться- тот попал. Плати. А за бесплатно тебе преспокойно дадут сдохнуть. Демократия и рыноная экономика! Ура, товарищи!
Я считаю, что если государству на нас насрать, так налоги ему отдавать не надо.
Моей маме 3 недели назад за бесплатно установили кардиостимулютор в 81 больнице НЕ В ТУ ОБЛАСТЬ СЕРДЦА! И без извинений пригласили на повторное разворочивание грудной клетки в январе (под местной анастезией!) Самое клевое, что по-другому -это только за 8 тыс долларов. В Сеченовке помогут и вставят как нужно с первого раза."
Кошмар.А я ищу , где брату утановить этот кардиостимулятор. Не понимаю в инете найти нереально, он уже в Мониках и кардиоцентре был, матать его тоже не хочется...
Может , кто может посоветовать, мне надо узнать цены и хоть какие-нибудь рецензии...

Kraft1

Лет через 10-20 останутся только те, кто может отвалить денег:
Так это же хорошо! Люди будут знать цену услугам, дармоедов не останется, совок исчезнет!

atsel

Кардиологический центр имени Бакулева.

iripopik

если ты думаешь, что там сделают бесплатно, то глубоко ошибаешься.... даже в ММА пожалуй дешевле будет.
да, и еще. РКНПК (то, что в народе называется Кардиоцентр) - оно не имени Бакулева. А имени Бакулева - НЦССХ, если не ошибаюсь. но они с кардиоцентром напртив друг друга стоят)
и там и там на бесплатные операции большая очередь. я бы рекомендовал поискать клинику в Подмосковье поприличней ,если нужно делать непременно платно. а если бесплатно - то в мерию (раньше это называлось горздравотдел, сейчас не знаю, как точно) на прием, чтобы дали денег (или квоту) и т.п.

Nelly1992

а что такое ММА? Нет , разумеется, я не ищу бесплатно, сейчас это нереально! в Подмосковье..хм...не представляю просто как искать, даже сайт этой больнице Бакулева не ах, никакой инфы. Может есть какой-то центр, где всё про мед.услуги, но я сомневаюсь.
В мерию моего города?(я из Подмосковья, и он соответственно тоже) Не знаю как лучше... Сказали, что есть только 4 нормальных клиники, где делают эту операцию , все в Москве:
моники, 4 градская, бакулева, кардиоцентр им. мясникова. Может самлй туда съездить, только не думаю, что кто-то будет мне говорить, сколько и что у них стоит.Цены бы узнать.Вот.

iripopik

ММА - это московская мед. академия, она же 1й мед, она же сеченовка. у них делают...
финансовые вопросы - спроси в ЖЖ сообществе ru_med, например.
по поводу квот: идти надо в мерию москвы. есть ограниченное количество мест, которые выделяет город для бесплатного лечения, на любой регион, где таких операций не делают, т.н. квота.
более подробную информацию давать в тред не буду, т.к. это будет уже инсайд. пиши в приват, если что-то еще интересует.

stm2545633

Кардиоцентр им Чазова(дед моего одногруппника) на Молодежной.
Очень грандиозное здание, да и внутри не хуже. Конечно, сразу понять можно, что недешевое удовольствие лечиться там, но думаю, что это того стоит.

iripopik

да блин, он нифига не имени чазова. он называется РКНПК имени а.л. мясникова.
а чазов его директор.

oprvip

Саш, по-моему, эта фигня теперь называется "московский департамент здравоохранения". На Маяковской. С решением спорных вопросов, выделением квот и прочей фигней. Там же московские интерны/ординаторы бумажки сдают. Но там действительно НЕДЕТСКИЕ очереди - дасовские на поселение рядом не валялись. Это если бесплатный вариант пытаться пробить.

iripopik

ну да

kjjff

Всероссийский кардиологический научный центр
Черепковская 3-я ул., 15а
Это такое огромное здание возле МКАДа на северо-западе Москвы
Там исследовательский центр + клиники

stm2545633

одногруппнику привет (юр, 2е высшее, если не ошибаюсь).
По-моему, ты его перепутал, одногруппник мой ровесник, 3-й кур....

тома

ничего не понятно?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: