Старые американские ракеты и полигоны

Satellite

Многоступенчатая ракета "Снарк", и предыдущие модели - "Зуни", "Матадор", "Петрел", "Регулюс",
"Бомарк", серия ракет "Мастодонт. Были такие? В пятидесятых-шестидесятых годах?
И второй вопрос: остров Тэркс, около Ямайки, был ли там полигон для испытаний управляемых ракет, вышеперечисленных типов?

algurov

с ходу на этот вопрос сможет ответить только кобольд....

Satellite

Я прежде всего его и имел в виду.

popov-xxx25

Были такие? В пятидесятых-шестидесятых годах?
Были. Только не уверен насчёт "Бомарка". Я не слышал, чтоб он был из какой-то серии. К тому же это "зенитка". Фактически самолёт-снаряд дальнего действия.
И второй вопрос: остров Тэркс, около Ямайки, был ли там полигон для испытаний управляемых ракет, вышеперечисленных типов?
ХЗ

mong

гугл тоже в состоянии в принцепе.

algurov

Я прежде всего его и имел в виду.
так обратился бы...
я предпочитаю так писать - ув. сигурд не могли бы вы отвтеить... ну и далее.

algurov

ну так кобольд то поумнее гугла будет.

mong

не уверен )

algurov

ну так кобольд это интеллектуальный поиск информации, хранилище и анализатор с собственным мнением, а гугл прсто поисковик.

Satellite

кобольд это интеллектуальный поиск информации, хранилище и анализатор с собственным мнением, а гугл прсто поисковик.
Конечно! Гугл - всего лишь несовершенная ранняя версия кобольда.

selena12

интересно, у кого капитализация больше - у кобольда или у гугла?

78685

Я всего лишь скромный жрец Священного Г-гла
Лишь тем, чьи помыслы воистину кошерны, Г-глъ открывает тайны своей мудрости! (Естественно запросы надо набирать на иврите и с использованием специальных каббалистических ключевых слов)

algurov

даже более того, жалкое подобие несовершенной копии кобольда

algurov

учитывая каекие силы стоят з кобольдом, то гугл отдыхает

Satellite

интересно, у кого кобольдизация больше

woodyM

Интересно про какие ракеты поется у америкосов в гимне...

igor1009

Насколько я знаю, Snark - это одна из первых амерских стратегических крылатых ракет,что-то вроде наших П-5, устанавливались на АПЛ 659 проекта , Regulus - первая крылатая ракета амеров, аналог наша П-20 и у нас и у них распространения не получила из-за больших размеров и сложности в обслуживании, Зуни - вроде бы, зенитка, но массово устанавливались на амерские корабли Таллосы и, особенно, Терьеры, про остальные ракеты не читал, наверно, яндекс лучше знает (гуглом принципиально не пользуюсь).

lera__m

web page :D
Congreve, William (1772–1828 English artillery officer and inventor of the military rocket, born in London; developed rockets in 1790s; used to bombard European cities in Napoleonic Wars; use by British against Fort McHenry (near Baltimore) during War of 1812 inspired the phrase in Francis Scott Key's ‘The Star-Spangled Banner': “the rockets' red glare”; member of Parliament 1818–28; comptroller of Royal Laboratory…

Сила гулга воистину бесконечна
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: