Откуда берутся тараканы?

nzotova

Каким образом этот коричневый гад дополз до моего 17-ого этажа :confused:

AbakumovAM

он не дополз, он там родился

roza200611

Откуда берутся тараканы?

из волшебной страны - таракании

gipopotusik

выясни еще, как они в голову попадают.

med1k

из головы :confused:

antoha

это я из дома всегда привожу :cool:

Eva3712

У меня вот дома тоже иногда тараканы проползают, причём в тех местах, где они завестись не могли и не живут (например, в туалете). Интересно, есть ли какие-нибудь способы отследить откуда они появляются? Например, чем-нибудь вокруг вентиляции обмазать, чтобы потом можно было узнать, что здесь таракан прополз.

AbakumovAM

натяни нанорастяжки

sobol_polo

Повесь на тараканов телеметрический ошейник и следи через спутник за перемещениями.
Тема для дисера, я думаю.

Babaica

тараканы от грязи, возможно, соседи не чистоплотные

urchin

Повесь на тараканов телеметрический ошейник и следи через спутник за перемещениями.
Тема для дисера, я думаю.
:grin:

kolobok1

следи через спутник за перемещениями
В ГЗ за это посадить могут - стратегический объект всё-таки! :shocked: Так что аккуратнее. :)
А если серьезно - тараканы не заводятся там, где им нечего пить (т.е. там, где нет свободного доступа к воде) - поскольку есть они могут все что угодно, и убрать еду из открытого доступа недостаточно.

Solefald

Тараканы сцуко умные
Не удивлюсь, если траектория его движения окажется в форме "хуй" или "пошел на хуй"

Eva3712

Вопрос скорее не в том, где они заводятся, а в том, откуда приходят единичные особи тараканов.

olga75olga75

Яйца можно принести на ботинках из зараженных комнат. А чего вообще удивляться? В ГЗ мыши и крысы живут. А уж тараканы-то. Кстати, у нас тараканы переместились в предбанник по неясным причинам, да и там их как-то мало очень стало. Раньше в комнате тусили, пока травили. Перестали травить - исчезли. Создается впечатление, что они назло.

kolobok1

Раньше в комнате тусили, пока травили. Перестали травить - исчезли.
Вот ведь вы живодеры.
Сначала присадили их на зелье, а потом устроили им ломку :)
Их, наверное, кумарило - вот они и ушли

starmaster

От грязи - это факт.
Только вот на соседей пинять не факт, что стоит.
Сомневаюсь, что мне всегда так везло с соседями (причём со всеми).
Скорее надо поддерживать помещение в чистоте, тогда у тараканов не будет такой обширной пищевой базы, и они просто не придут.
Ещё может помочь заделка щелей (хотя всё заделать сложно, с другой стороны комната не такая большая а на вентиляцию можно сетку поставить.
Если ещё и несколько контрольных ловушек поставить в местах риска, вообще всё должно быть хорошо.
По крайней мере у нас тараканы появлялись ну очень редко в единичных кол-вах и сильно об этом жалели.

Efendy

а я уж думала, они вообще пропали везде. последние два года не видела ни одного, нигде. даже не по себе как-то

vlad_47

Как только шестиногим проведут наконец сеть, на форуме появится новая тема - "Откуда берутся люди".
И первым постом мы увидим...

Каким образом этот двуногий гад дошел до моего 17-ого этажа
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: