Сколько стоит МГУ?

091069

Статейка старая - 2001года, но всё же......
http://kompromat.ru/material1.phtml?id=2476
Сколько стоит МГУ?
В мае флагман отечественного высшего образования, МГУ имени Ломоносова, ждет важное событие - будет переизбираться ректор. Именно на Университет равняются сегодня все остальные ВУЗы, и потому для российской высшей школы ситуация в МГУ очень показательна и важна. Без сомнения, одним из главных претендентов на этот пост станет нынешний ректор Виктор Садовничий, возглавляющий Университет уже почти десять лет. Насколько же эффективно он руководил вверенным ему учебным заведением?
Университет - гигантский комплекс. Шутка ли - 24 гектара? И далеко не все, что на его территории расхищается или используется неэффективно, может попасть в поле зрения ректора. Однако же он подбирает основные руководящие кадры, и потому несет ответственность за их деятельность. Да и масштабы злоупотреблений, по мнению многих, в последние годы стали таковы, что не заметить их даже ректору стало невозможно.
В 1998 году МГУ (впервые за последние тридцать лет!) комплексно проверяла Счетная палата. Итоги проверки впечатляли. Официальных счетов, через которые Университет прокручивал деньги, аудиторы насчитали аж 272. Естественно, уследить за ними всеми никакому ректорату невозможно. Огромное количество офисных и жилых площадей сдавались в аренду неизвестно кому и неизвестно на каких условиях - только от одной сделки с неким Центром бухгалтеров и аудиторов за аренду было недополучено 4 миллиарда рублей "старыми", С коммерческими банками (Мосбизнесбанк, например) заключались странные договора, на их счета падали деньги, а потом со вкладов не платились проценты. И никто не возражал. Были в МГУ и свои передовики но части околпачивания государства. Вот экономическому факультету, по данным Счетной палаты, за год удалось занизить доходы от своей внебюджетной деятельности больше чем на 4,5 миллиарда неденоминированных рублей. Список этот можно продолжать долго. Собственно, реестр выявленных Счетной палатой на Ленинских горах нарушений занял больше места, чем у Гомера список кораблей, отправлявшихся на покорение Трои - аж 25 страниц.
Все это было зафиксировано, и... спущено на тормозах, Аудитор Петр Черноморд, осуществлявший проверку, в Счетной палате уже не работает, и говорит, что не помнит уже за давностью лет, какие были предприняты оргвыводы. Кажется, своих постов лишились двое проректоров. Никакого судебного преследования героев скандала не было.
Виктор Садовничий, надо отдать ему должное, сумел убедить депутатов Государственной Думы, куда поступили материалы Счетной палаты, подойти к ним "снисходительно". Депутатов можно понять - их детям тоже надо где-то учиться. Что может быть престижнее подобной "альма матер"?
Но время идет. а порядка в ВУЗе номер один больше не становится. Вот общежитие на проспекта Вернадского. Зайдите туда посмотреть. Полно китайцев, вьетнамцев и прочих гостей с Дальнего Востока. Что они делают в Москве, учатся? Вопрос звучит просто глупо. Все в столице знают, что обитатели чайна-таунов приехали в первопрестольную торговать. Не случайно, кстати, в таких общежитиях чем ближе комната к лифту, тем дороже стоимость аренды, поскольку им приходится таскать тяжелые тюки. Неофициальная стоимость, конечно. Куда идет "черный нал", поступающий от ДСВ - знает ли Садовничий? Почему на территории МГУ по сути расположился оптовый рынок, и кто его "крышует", собирая взносы за торговые места? Почему в Главном здании МГУ все время говорят о нехватке комнат, в то время как пустых помещений там полно? И кому они сдаются?
Самого господина Садовничего квартирный вопрос уже не испортит. Он имеет скромную дачу в районе Барвихи (всего 500 квадратных метров площадью). Ему довольно. Какая разница, что российские ученые, работающие в МГУ, вынуждены принимать подачки от фонда Сороса, а на свою зарплату прожить не могут?
Все эти вопросы копятся лишь до поры до времени. Настанет момент, и на них придется отвечать, и может настать оно скоро, поскольку новое руководство страны взяло курс на наведение в России порядка, Главное, чтобы при этом не пострадало вместе с коррумпированными руководителями само учебное заведение, составляющее гордость нашей науки. Об этом стоит задуматься тем, кто будет голосовать за нового ректора.
Россiя
27.04.2001

Zver22

Однажды в беседе с приятелем я "пожаловался", что в Универе бардак. "А кому нужно, чтобы в нем был порядок?" - спросил приятель. Я призадумался...

aqvamen

если в стране бардак, почему в универе будет порядок? а вопрос про кому нужно можно и в большем масштабе ставить...

seregen-ka

Ему довольно. Какая разница, что российские ученые, работающие в МГУ, вынуждены принимать подачки от фонда Сороса, а на свою зарплату прожить не могут?

бред. зарплата не от ректора зависит, а от мин.фина и мин.образования.(а им надо сказать, глубоко пох...)

aqvamen

но ведь про общаги не бред? (а это здесь основной пункт)

geva

Народ, пять часов утра, а вас такие темы беспокоят?
я выпал...

aqvamen

ну не всех же только темы беспокоят

seregen-ka

Китайцы между прочим по договору между правительствами ездят.
Тут не универ определяет их количество(кстати они реально здесь учатся).
Вьетнамцы... За вьетнамцев в Москве нужно отдельное спасибо РАН сказать.

geva

есть темы ?

aqvamen

есть, но боюсь ты такое не пьёшь(знаешь, как про цветы и конфеты...)

aqvamen

Тебе легче от того что "де юре" теперь всё ОК? мне лично нет

geva

я пью всё кроме воды и керосина (с)

aqvamen

чей (с)?
P.S. речь шла о таблетках, болею я сейчас...

geva

Будь здоров !
Цитата - из какой-то книжки, как к школьнику алкаш привязывался..

Zver22

зарплата не от ректора зависит, а от мин.фина и мин.образования

Я слыхал две вещи:
1) В самые экономически трудные для науки годы в МГУ зарплата была удвоена по сравнению с гос. ставками для работников образования. Стипендии, кажется, тоже были вдвое менее смешными, чем в других местах...
2) Эти деньги "изымались" по указанию ректора из коммерческих и прочих структур, зарабатывающих деньги при использовании ресурсов Универа. Типа "их очень попросили", указав, что под обломками Универа, если он рухнет, погибнут и они тоже.
Впрочем, не будучи ни ректором, ни даже сотрудником, наверняка утверждать ничего не берусь. Даже оценку всему этому дать затрудняюсь. Но что-то же держит здесь сотрудников, средний возраст которых (неправдоподобно много) лет...

aqvamen

некоторых довольно трудно считать сотрудниками(в основном засчёт таких средний возраст столь высок) - самый яркий пример Новиков

Hrog

Имхо, фраза
Почему в Главном здании МГУ все время говорят о нехватке комнат, в то время как пустых помещений там полно?

единственная верная. Остальное бред!..
Причем, честно говоря, статья похожа на заказную в преддверии выборов.

Dr_Jones

Сейчас МГУ один из лучших вузов страны.
Сейчас здесь учится интеллигенция нашей страны.
Если сейчас она не поимет, что госсударство ректор ,ректорат, правительство , которым "всё по х.." , это они сами.
Если каждый кто здесь учится не возьмёт себя в руки, будет следить за собой,
Не будет совершать даже самую малую Гадость
Как то:
Плевать а улице
Материться в общественных местах,
Относиться с уважением к окружающим,
Не ВОРОВАТЬ, ДАЖЕ ХАЛЯВЫ
итд
А самое главное ИСКРЕННЕ Желать процветанию Нашей СТРАНЫ
Воспитывать Своих Детеи
Своих Друзей.
И задумываясь на выборах не думать :" Какие они все сволочи, Все воруют, Все стараются околпачить Наше государство".
Надо прежде задумать:" А что Я сделал? Что ? Не своровал ? Что Я сделал для того, чтобы они не воровали ? и Стал бы я воровать на их месте ?
ТО НИ О КАКОМ ПОРЯДКЕ НИГДЕ И РЕЧИ И МЫСЛИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ
В США относительный порядок т.к. им с детсва вдалбливают ,что они законы превыше всего какие бы они ни были. В Росии мы
только и слышим отмазы:
,а у нас - все зоканы идиотские и придумали их идиоты.
Кто их будет соблюдать ?

Есть старая пословица:
Каждый народ имеет то правительство ,которого он достоен
Продолжение следует........

satyana

Не ВОРОВАТЬ, ДАЖЕ ХАЛЯВЫ

Сильно сказано...

maks247

а для начала тебе - как представителю лучшего ВУЗа страны - не мешало бы научиться грамоте

Zver22

Мне не раз приходило в голову, что при таком пофигистском всеобщем отношении к грамотности в остальных сферах культуры рассчитывать особо не на что. Метафизика, но все время так кажется

maks247

статья, кстати, бредовая

Dr_Jones

Я кстати не для Протокола писал (весь в чувствах был - не хватало внимания)
а грамотно писать я умею

Dr_Jones

Статья может и бредовая, да суть её актуальна!

Dr_Jones

аш 13 пользователей сейчас исправляют мои грамматические ошибки !1

maks247

Фраза: "грамотно писать я умею" - бессмысленна
ты либо всегда пишешь грамотно, либо ты неграмотен
третьего не дано

Dr_Jones

Я грамотно пишу если слежу за этим
И вообще ты можешь сама все знаки препинания поставить !

Dr_Jones

И вообще мы от темы уклонились !
А ТЕма важная
Ты на мелочи не обращай внимания
ЗРИ В КОРЕНЬ

maks247

ты мне предлагаешь за тебя ставить знаки препинания?
я, кстати, на отсутствие запятых внимания не обращаю

maks247

меня твои крики не возбуждают на подвиги

Dr_Jones

А Почему ? ТЫ ЖЕ ГРАЖДАНКА СВОЕЙ СТРАНЫ

Или нет ?

maks247

я просто считаю, что написав бред, ты не сделал ничего полезного ни для себя, ни для своей страны, за которую ты так переживаешь
всё, что ты там написал существует в текстовом варианте уже пару тысяч лет, но почему-то ничего изменить эта книга не смогла

seregen-ka

Скажи, ты с какого курса ?

maks247

с первого?

Dr_Jones

А потому несмогла,
Что все обращают внимание на грамотность и не воспринимают её суть всерьёз
ЗЫ что за книга ?

maks247

библия, дурачок
хе-хе
и там вот точно "не" с глаголами пишут раздельно

Dr_Jones

А Я И НА первом курсе ТАКЖЕ думал.
Не Амбициозный первокурсник я, Как вы можете подумать
Я нормальный Четверокурсник, Еще пока не до конца разочаровавшийся в жизни
А какая разница.
Чем человек старше тем у него больше изменяются взгляды на вещи, но
основные жизненые постулаты остаются с детства
Именно поэтому перевоспитание нашего населения надо начинать с воспитания детей

seregen-ka

ну иди в школу на 3000р вмесяц и перевоспитывай.
А то пи..дь каждый дурак про идеалы может.

Dr_Jones

А Я думал Ты знаешь Что-то еще кроме библии
Хватит Заканчиваем бесполезный спор
Не нравится что я пишу не читай,
читай что нравится

Dr_Jones

Тебе тотже совет что и new user

seregen-ka

Поучи отца ...

maks247

гы-гы
3000 рублей? у меня зарплата была 400 да и сейчас, наверное, тоже

Dr_Jones

Я тебя не учу
Я тебе только совет дал
И все

maks247

я всего лишь привела первоисточник

seregen-ka

$400?
Это где? В какой школе?

maks247

не... 400 рублей
чего не сделаешь из любви к искусству

seregen-ka

Ну блин охренеть.
Я конечно понимаю, что учить детей это интересно.
Но ведь кушать тоже надо.

maks247

а я тогда еще в одном месте работала - мне хватало и денег, и морального удовлетворения
а сейчас не хватает ни того, ни другого
вернуться в школу, что ли?

mfomin

нью-юзер, риспект
ты в обычной школе вела или в какой-нибудь физмат?

mfomin

извини, я пока по номерам их не все помню

KVKHome

На Юго-Западе.

seregen-ka

Похоже на тебе кто-то заработал.

maks247

да нет, это нормальная зарплата учителя 6-й категории
если в этом году останусь работать - категорию повысят
1543 - это физмат лицей на Ю-З, но я вела уроки на Шаболовке раз в неделю

seregen-ka

есть куча подготовтельных курсов, где гараздо больше платят.

maks247

я не собиралась и не собираюсь зарабатывать себе на жизнь работой в школе
я работала там потому, что мне это нравилось
мне плевать, сколько мне там платят

Asmodeus

браво !

Zver22

Похоже на тебе кто-то заработал

Не думаю, чтобы в 1543 кто-то на ком-то зарабатывал.
Наверное, я бы там и бесплатно с удовольствием поработал.
Жил там как-то пару месяцев окно в окно со школой - все два месяца слюнки пускал.
2NewUser: Что преподаем то?
Хммм... Прозевал. Раз на Шаболовке - небось, информатику, т.е. программирование, если без этого дурацкого слова обходиться?

aqvamen

бывают же наивные люди... к чему был твой манифест?

Zver22

бывают же наивные люди... к чему был твой манифест?

Ну, пробило мужика на патетику - он высказался с чувством, с толком и почти с расстановкой. Правильно сделал.
Без манифестов как-то совсем уж тоскливо.
А если кто-то кучу дерьма навалит, разве найдется человек, который спросит "К чему эта твоя куча дерьма?"
К дерьму все как-то уже привыкли, а манифесты становятся редкостью.

aqvamen

с толком? чушь. верить, что описанный метод может дать какие-то плоды можно только живя в заповеднике. Бюрократический аппарат в ентой стране - самый живучий орган, а интиллигенция никогда не станет составлять достаточно существенную его часть, чтобы хоть что-то изменилось.

Zver22

а интиллигенция никогда не станет составлять достаточно существенную его часть, чтобы хоть что-то изменилось

... но не дай бог, чтобы тут управляла "интиллигенция"!
(Хотя, похоже, она и правит в последнее время.)

aqvamen

знал, что придерутся именно к этому и не стал исправлять специально. очевидно возражений по существу нет?

sergei1207

Просто некая часть общества, называющая себя "Антилигенцией" за последний век себя несколько дискредитеривала на просторах 1\6 части суши... Потому нынче гораздо почетнее быть интеллектуалом, чем интиллигентом...

Zver22

Долго думал, как бы сформулировать...
только живя в заповеднике

Видишь ли, как раз МГУ имеет наибольшие шансы оказаться таким "заповедником" (монастыри не в счет ). Но не оказывается.
Быдло здесь проявляет себя вполне репрезентативно.
Но разве отсюда вытекает, что надо поступать прямо противоположно ?

Zver22

некая часть общества, называющая себя "Антилигенцией"

Заметь, эта часть общества "называет себя", но является ли она "интеллигенцией"? Термин дискредитирован безусловно, но дискредитирована ли социальная группа?
почетнее быть интеллектуалом, чем интиллигентом

И это, конечно же, две вещи несовместные?

sergei1207

Знаешь, МГУ по сравнению с каким-нибудь СГУТиКД заповедник и есть...
(СГУТиКД это некий образовательный притон в моем родном городе)
И концентрация людей на количество народу там величниа малая и убывающая со временем...

Zver22

Пессимист - это тот, кто считает, что хуже некуда.
А оптимист - кто верит, что бывает и похуже.
1:0 в твою пользу

sergei1207

\\дискредитирована ли социальная группа?
хм... Мое личное мнение- да. Засчет декларируемой и культивируемой социальной позиции. Позиция критиков, которые сами ничего не делают, но то что делают другие жестко и уничтожающе критикуют. Есть конечно исключения, но они погоды не меняют.
Также неясно, кого считать интиллигентомнеясно в рамках нашего разговора, так как я имею свое представление о предмете, а ты, очевидно, свое) образованого культурного человека? Или для принадлежности к социальной группе человек должен разделять позицию группы?
\\И это, конечно же, две вещи несовместные
очень даже совместимые, но не обязательно. Лично мне при общении с людьми в первую очередь важно, чтобы их коэффициент интеллекта был хотя бы чуть-чуть выше температуры тела. Ругаются ли они матом(итд с моей точки зрения не так важно.

aqvamen

>Но разве отсюда вытекает, что надо поступать прямо противоположно "манифесту"?
Нет. Отсюда вытекает исходный вопрос - чего ради? я знаю ради чего Матросов закрыл когда-то собой амбразуру дзота, ради чего погибло 50 мил. человек в ВОВ и т.п. Но я хоть убей не понимаю, почему я должен отказываться от "халявы"(я трактую её широко - большинство грантов, тот же Сорос или талончики на питание в профкоме , или возможность поселиться одному в "двушку" если знаю точно, что единственное, что от этого изменится - моё личное благополучие и только.
P.S. кстати, чтобы не сложилось каких-то предвзятых ощущений, замечу, что я два года отпреподавал мат. в сунце за 50р. в месяц (и ничуть не жалею, хоть и знаю, что образование всё равно скатится на тот уровень, которого жаждет правительство)

aqvamen

>образованого культурного человека
да
>Или для принадлежности к социальной группе человек должен разделять позицию группы?
да. но интеллигенция - это НЕ социальная группа. это совокупность ЛИЧНОСТЕЙ доросших до уровня ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ(и не теряющих оной ни при каких обстоятельствах)

sergei1207

\\ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ(и не теряющих оной ни при каких обстоятельствах)
Хорошо, можно ли быть интиллигентом, но при этом не быть гуманистом?

Zver22

дискредитирована ли социальная группа?

Ну, я, в общем, присоединяюсь, только причина другая: интеллигенция себя дискредитировала неспособностью добиваться нужного результата. И когда я голосовал за "Яблоко", у меня не было уверенности, что я по-настоящему хочу прихода его к власти. (Только не надо думать, что я верю в осмысленность голосования вообще )
кого считать интеллигентом?

Это слишком глубоко для нашей песочницы...
Но я смею надеяться, что наши с тобой прдставления не так уж сильно расходятся.
при общении с людьми в первую очередь важно, чтобы их коэффициент интеллекта был хотя бы чуть-чуть выше температуры тела. Ругаются ли они матом(итд с моей точки зрения не так важно

И с этим я тоже согласен. НО: Если IQ человека "хотя бы чуть-чуть выше температуры тела", а его собеседнику НЕ все равно, "ругается ли он матом", обладатель этого IQ мог бы принять это во внимание.
С этой точки зрения у нас тут с Ай-Кью все О-Кей. Мат востребован - мат предлагается. Совершенно неинтеллигентно без мата обходиться. Бля?

Zver22

Оптимист - это плохо информированный пессимист?
P.S. ...замечу, что я два года отпреподавал мат. в сунце за 50р. в месяц (и ничуть не жалею, хоть и знаю, что образование всё равно скатится на тот уровень, которого жаждет правительство)

Не понимаю, как ты ее преподавал, если "знал, что все равно"? Или ты тогда по-другому считал?

sergei1207

\\ с этим я тоже согласен. НО: Если IQ человека "хотя бы чуть-чуть выше температуры тела", а его собеседнику НЕ все равно, "ругается ли он \\матом", обладатель этого IQ мог бы принять это во внимание.
Согласен. Иногда мат неуместен, но когда на ногу падает молоток... =0)

aqvamen

да

aqvamen

неплохо преподавал. и сейчас могу. только там теперь начальство сменилось, оно решило, что студенты - это очень вредно(бюрократия в действии )
всё равно - для уровня образования в этой стране, а не для отдельно взятых детей

aqvamen

Сразу вспоминатеся - Вася, разве ты не видишь...

sergei1207

Сразу вспоминатеся - Вася, разве ты не видишь...
Я больше люблю про сравнение языков, откуда собственно и взята цитата про молоток.
"Английский- язык дипломатии, Немецкий- язык войны, Французский- язык любви и поэзии, но когда на ногу падает молоток, даже эскимос выразится по-русски"

aqvamen

Zver22

не понимаю, почему я должен отказываться от "халявы"
Вот тут, мне кажется, погорячился, хотя, возможно, мы его просто не поняли.
Можно было бы поспорить, стоит ли называть халявой профсоюзные талончики и гранты... Но я не об этом.
У меня есть один приятель, который со словами "не люблю халявы" способен от халявы отказаться при отсутствии других видимых причин. Уточняю ситуацию: его приглашали в хорошую компанию, которая хотела бы его видеть присутствующим, но тусовка имела место в дорогом ресторане.
У меня есть другой приятель, выпускник физфака, который работает в сфере образования. Когда я предлагаю ему дать несколько частных уроков, чтобы поправить финансы своей семьи, он отвечает примерно так: "Меня бесплатно учили в хорошей средней школе. Потом меня бесплатно учили на физфаке. Сейчас меня бесплатно учат в аспирантуре. Почему я должен с кого-либо брать деньги за передачу научных знаний?" (Единственная слабость его позиции состоит в том, что бесплатно учить этих учеников он тоже не может себе позволить - надо выполнять основную работу.)
И того, и другого приятеля я в состоянии понять, но мне самому так слабо. Уже слабо. Или еще слабо, вот только этого не пойму...

Zver22

всё равно - для уровня образования в этой стране, а не для отдельно взятых детей

Дык! Я до сих пор не могу четко уяснить, как соотносится польза, приносимая отдельным детям в системе физматклассов со вредом, наносимым образованию в масштабе страны, когда этих отдельных детей изымают из "электората".
Один мой знакомый декан резко критикует сильные физматшколы, так как убежден, что они готовят, в основном, кадры для Запада. И мне, (на это месте мне должен упасть на ногу молоток)!, нечего ему возразить.

aqvamen

первого я понять могу и пару раз поступал похоже, хотя для меня это был скорее вопрос гордости
второго мне понять труднее, это ведь не столько халява, сколько работа и за неё родители ребёнка ХОТЯТ заплатить деньги

aqvamen

никак не соотносится, вообще не связанные вещи на мой взгляд. Умные, талантливые люди будут уезжать до тех пор пока государство будет продолжать демонстрировать, что они ему нах не здались. Уровень образования будет падать после каждой последующей "реформы"...

Zver22

это ведь не столько халява, сколько работа и за неё родители ребёнка ХОТЯТ заплатить деньги

Ну, вот примерно из-за такой философии я в школах работаю, мягко говоря, не каждый год.
Кстати, возвращаясь к случаю 1, там же тоже компания ХОЧЕТ заплатить деньги за того, у кого их мало, чтобы не лишать себя и его удовольствия от общения. В чем отличие первой ситуации от второй?
Ты, наверное, скажешь, что странно получать материальную выгоду за участие в тусовке и уж никак нельзя назвать это работой, а вот прикинь, что я от этих самых частных уроков, за которые платят вполне конкретные бабки, в подавляющем большинстве случаев получаю еще и вполне конкретное удовольствие. Выходит, разницы-то и нет?

aqvamen

получать от своей работы удовольствие - то к чему следует стремиться каждому. я рад за тебя. у меня проблемы с этим последнее время, до чёртиков надоело программировать
для меня всё же разница именно в том, что в одном случае - это работа, а в другом - нет.

Zver22

как соотносится польза, приносимая отдельным детям в системе физматклассов со вредом, наносимым образованию в масштабе страны, когда этих отдельных детей изымают из "электората"

никак не соотносится, вообще не связанные вещи на мой взгляд.

Никак, говоришь, не соотносится?
Ну, вот картинка 1 (публикуется в сокращении):
Действующие лица: Родители и некто.
Родители : Надо ли отдавать ребенка в **-ю школу?
Некто : Это будет плохо для всех, кроме собственно ребенка. Поэтому отдавайте, я в первую очередь отстаиваю интересы детей.
А теперь картинка 2 (публикуется дословно):
Действующие лица: Декан и некто.
Некто : Давайте поддержим этого человека, он вносит большой вклад в обучение детей...
Декан : В школе **, выпускники которой уедут в *****?
Некто : Нет, на независимом от школ кружке.
Декан : ...после которого большинство детей поступят в школу **?
Некто ........ (немая сцена)

aqvamen

maks247

вообще-то математику я преподаю

Dr_Jones

Значит разяснения:
про мат:
Материться в общественных местах

Ничего против мата, когда упадет молоток на ногу не имею,
Но когда я иду по крыльцу МГУ и слышу громкий 3-х этажный мат, извините .....
про халяву
Наверно у русских воровать заложено в крови, а если нельзя своровать, так так испоганить,чтобы ......
Ничего не имею против собственно халявы
Я против вот чего - Привожу пример:
Примерно 3 года назад перед днём МЕХ-мата
Раздавали маунтин дью в банках по 0.33 .
Некоторые особо перепившие маунтин дью ,наверное , люди кидались этими банками в стены,предварительно стащив упаковки из мест раздачи (всевозможные входы и выходы с факультетов МГУ).
Это только наглядный пример,
Можно более реальный, просто замените маунтин дью на бюджетнык деньги, а кидались банками в стены на аккуратно клали в карман.
Зачем манифест.
Чтобы хотя бы часть людей, поговорила на эту тему.
Потому как ,если совсем молчать в тряпочку так .........
А кстати кто что может предложить по выходу из данной ситуации ?
Как вывести страну на передовые позиции по всем параметрам ?
Кто сколько хочет получать и как работать за эти деньги ?
Только серьезно и честно.

Zver22

вообще-то математику я преподаю

Не пойму, почему учеников 1543 надо было учить _математике_ на Шаболовке.
В Донской гимназии, что ли? Или просто на территории ДНТТМ?
Или я совсем неправильно понимаю? Там Ю.А.Вейц еще работает?
(прошлый год я имею в виду, конечно)

Zver22

разница именно в том, что в одном случае - это работа, а в другом - нет

По какому признаку ты их в данном случае различил?

maks247

В ДНТТМ

aqvamen

это уклонение от темы, я мог бы рассказать, но у меня всё ещё болит палец и писать много мне тяжело
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: