Выбрать надежный велосипед

vodes5311

Назначение: катание по городу, немного по пересеченной местности. Длительных велопоходов/экстрима не ожидается.
Желаемое качество: "неубиваемость" - как можно больший срок службы без повреждений.
Критерий выбора: наименьшая цена.
Что порекомендуете?

bazuka1

Велосипеды фирмы Merida, модель - любой из Kalahari на www.velosite.ru, можешь вот здесь посмотреть

CHICAGO

когда же ты поймешь, что кросспостинг в этом форуме запрещен?
не сношу тему только потому, что предыдущая тема в спорте была создана не тобой

vodes5311

Гуль, откуда такое следование правилам? Сублимация неудовлетворенного сексуального желания?
Блин, забыл офф-топик поставить...А в режиме редактирования - не ставится.

lebuhoff

я бы порекомендовал author тысяч за 8-10. у меня все друзья последовали рекомендации и пока не жалеют - уже 2 года все ок. у нас уже 7 великов этой фирмы, но модели все разные.

888julia888

авторы в Москве жутко переоценены, в Питере в 1.5 раза дешевле.
У знакомой на Context (отнюдь не 8 тыр) уже перебирали вилку...
Мерида годицца, но, грят, тяжеловата.
Посмотри на Трек, там приличная рама, и со скидкой Трек 4300 будет где—то 10200. Еще у Треков оч. приличная дефолтная резина. Оборудование в этом диапазоне у всех примерно одинаковое.
ЗЫ. Может быть, Атом?

Michael61

ага, знакомая из Москвы купила Author в Питере, потому что ну очень дешевле:)
есть сайт velomania.ru - там д быть форум, насоветуют:)
мне веломаньяки говорили, что первый велосипед все равно какой.. и, если особо не увлекаться, то вообще все равно какой, а если маньячить, то "велосипеды всех фирм неуловимо на первый взгляд разные, и какой идеально подходит индивидуально тебе, можно понять лишь с опытом, покатавшись на велосипедах всех фирм, одолженных у знакомых":)
каж, оч важно подобрать раму точно под рост, остальное не настолько.

aleeva

сейчас в спортмастере скидки 30%, сам хожу и думаю,а не взять ли гари фишер марлин или трек 4900. Трек машинка зверь, деор лх, деор, гидравлика, а у гари фишера вилка масляная, 100 мм и рама более интересная. Вот и мучаюсь...

888julia888

>ага, знакомая из Москвы купила Author в Питере, потому что ну очень дешевле:)
>есть сайт velomania.ru - там д быть форум, насоветуют:)
похоже,я знаю, кто это
антиоффтоп: в велосайте были Marin сумасшедшей раскраски по очень вкусным ценам.

vodes5311

А не 50%? Кстати, в форумах не рекомендуют брать в спорт-мастере - типа там нет мастерской

Zoltan

купи в Ашане, меньше цены чем там не бывает

vodes5311

Фишка не в том, чтобы купить самое дешевый вел.

terkin

А что Stels - еще никто не посоветовал ?

vodes5311

Кстати, массовый сезон скидок с 1 августа ожидается или нет?

lebuhoff

не заметил в указанных питерских магазинах особой разницы в цене. я покупал за 9, там такой же - 9600р, в омнибайке сейчас 10500.р это не полтора раза!

vodes5311

А чем трек 4900 лучше 4300?

gsaxxx

скорее наоборот, сравни комплектуху

aleeva

зато можно манибек сделать, если что дома при ближайшем рассмотрении не утроит. Кто этим еще может похвастаться из веломагазинов? А про мастерскую я не знаю, но знаю точно, в отдельных магазинах есть очень грамотные спецы, которые все смогут настроить

Кстати, в форумах не рекомендуют брать в спорт-мастере - типа там нет мастерской

пока 30, сам жду, может 50 сделают. У них такая политика, сначала 30, а потом через пару неделек 50. Только вот не знаю , насколько для великов это правило справедливо.

А не 50%?

aleeva

ну, ё мое, зайди на сайт и посмотри описание. Всем практически

А чем трек 4900 лучше 4300?

vodes5311

На сайте вижу - комплектация разная.
Вопрос: как я это при катании почувствую?

gsaxxx

по мимо качества катания еще есть надежность и долговечность

vodes5311

Да, это тоже немаловажный фактор. Но в описании великов не пишут - что наработка на отказ железки А - больше в полтора раза железки Б.
Т.о. описание великов практически неотличимо друг от друга - маркетинговая недоработка

gsaxxx

из описания вела можно понять класс оборудования, а чем эти классы отличаются искать отдельно

vodes5311

Я и спрашиваю у спецов, т.к. очень не хочу ботать туеву хучу обзор для выбора велика, если это перестанет быть нужным через полчаса после покупки

gsaxxx

я не спец, но выбором вела давно занимаюсь, только все денег никак не удается найти
из оборудования имеет брать шимано "Deore", "Deore LX", "Deore XT" хт лучшая

gsaxxx

и определись с ценой - основательно снизит деапозон великов
брать ты наверно хардтэйл будешь?

vodes5311

Психологически комфотрная цена в районе 10. Возможно + валенок, если я буду понимать, за что переплачиваю.

vodes5311

пока 30, сам жду, может 50 сделают. У них такая политика, сначала 30, а потом через пару неделек 50. Только вот не знаю , насколько для великов это правило справедливо.
Зато акция - скидка 15% на второй вел только до 31 числа. МБ халява вообще кончится. Кто помнит прошлый год?

CHICAGO

рекомендую купить мериду м90 за 5100 в веломире на шаболовке

vodes5311

Аргументируй, плиз

CHICAGO

цена
мне нравится

CHICAGO

можешь спуститься вниз и прямо напротив выхода с вахты посмотреть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: