Где можно провести недельный отпуск в ноябре

roza123

если нет загран паспорта?

vodes5311

в России?

AIR1kk

в Украине ещё, в Белоруссии

uvilir

на Укарине, в Крыму

roza123

Ну как-нить поподробнее бы хотелось...
В Крыму уже не покупаешься - не прикольно, ехать туда просто - не интересно.
В Украине где? - ездить по городам, ходить по экскурсиям - что-то не очень хочется
В пансионат - 3 дня нормуль, неделю много, надоест станет скучно...
Может какой круиз есть интересный?
ну... посоветуйте что-нить, только поконкретнее?

Kraft1

Алтай?

roza123

А что там?

pchelka77

тенерифе
круглый год одна температура

Kraft1

Заграна нет у чуваков

primula1

смотаться на Байкал?
Пароходом по Волге?(заезжая во всякие города)

pchelka77

а, чукча не читатель

lordkay

а в чем проблема сделать загран до ноября?

stas911

дельное замечание.

roza123

в моем, мать его так, овире случились какие-то проблемы и выдавать пасапорты они будут не раньше января - февраля 2008г.

lordkay

заява в прокуратору, тогда проблемы у них сразу пропадут

roza123

смотаться на Байкал?
Пароходом по Волге?(заезжая во всякие города)
На Байкал - моя мечта, но сейчас мы подготавливаемся и хотим попробовать компанией вырваться туда след. летом с палатками...
Вот про Волгу я тоже думала, но все равно что-то не то - в итоге все равно попрешься на экскурсии и т.д., думаю, после 3-го города тоска зеленая (я ваще оптимист и увлекающийся человек, но, предполагаю, что ноябрьская погода будет распологать к обратному)

roza123

клевая ссылка. Спасибо.
Но, этож волокиты сколько... и знаем мы все как в вышестоящих инстанциях, вот такого рода письма осидают грузом в пыльных архивах...
эээх, был бы загран...

lordkay

вот из-за такого отношения всех и динамят с загранами

roza123

в этом я с тобой очень даже согласна...
У нас впринципе по России люди такого менталитета, что забивают, как правило, отсюда и беспер...беспредел...
Млин, может правда взять их за яйца...
А в какую прокуратуру надо обращаться, если овир в г. Обнинске, а док-ты в итоге уходят в Областной центр, т.е. в Калугу?

lordkay

в прокуратору в обнинск, это же обнинский отдел ФМС говорит, что паспорта будут в 08 году
и просто можно прийти к ним и объяснить, что или они все делают за месяц, как положено по закону или ты идешь в прокуратуру, пишешь письмо их начальнику в калуге и т.д. до тех пор, пока их крепко за яйца не возьмут

vlm78

смотря чего ты хочешь.
если хочешь относительного лета - Крым, Кавказ.
если хочешь зимы - можешь в Приэльбрусье съездить. там всегда красиво.
а на Байкал и Алтай все-таки летом надо ездить..

Galuna

круиз до Питера? через Кижи?

roza123

если хочешь относительного лета - Крым, Кавказ.
да, наверно все-таки лета...
А что там в ноябре, есть сводки?

syv7

Мягко говоря, жопа, +10 градусов.
Хотя прогнозу на месяц не стоит доверять, но очень вероятно, что так и будет.

mike-72

Западная Украина, Карпаты - красотищща, еще более-менее тепло, воздух кристальный! Узбекистан,Армения вообще руль, но не знаю как с въездными документами - мб нужен загран..
На западной Украине рекомендую Сваляву - там пансионат рядом с горами в виде замка средневекового, еда, цены - просто супер!

syv7

Можно надавить, пригрозить прокуратурой и не полениться пойти туда. Но только цель - сделать паспорт и будет очень неприятно, когда рассчитываем съездить за границу, а все обломится. Т.е. насколько можно рассчитывать, что слова о прокуратуре повлияют на работников овира и они сделают всё в законные сроки? Система имхо гнилая...

roza123

Мягко говоря, жопа, +10 градусов.
Хотя прогнозу на месяц не стоит доверять, но очень вероятно, что так и будет.

roza123

Спасибо
Западная Украина, Карпаты - красотищща, еще более-менее тепло, воздух кристальный! Узбекистан,Армения вообще руль, но не знаю как с въездными документами - мб нужен загран..
хм.... в Карпаты планируем зимой, если не на НГ, то где-то рядом... спокатушками на лыжах, глинтвейном и обожаемым мной снегом
Узбекистан - хм, красиво, да, но я на них (Узбекистанцев, таджиков) уже нагляделась в полной красе У меня там. кста друзей имеется, бывшие квартиранты - будут очень мне рады
Армения, тогда уж лучше Тбилисо или Грузия млин, но, тож летом лучше

На западной Украине рекомендую Сваляву - там пансионат рядом с горами в виде замка средневекового, еда, цены - просто супер!

А вот это интересно - как называется пансионат?

vodes5311

Зависит от бюджета и предпочитаемого вида отдыха.
Если денег много и любишь природу - Камчатка
Если водишь машину и любишь памятники старины - можно поездить по старым городам - золотое кольцо и.т.п. (можно и в другую сторону - Новгород, Псков, Смоленск).
Если машину не водишь - можно в Питере потусить - сам Питер + окрестности (Петергоф, Выборг, Крондштат, Ориенбаум и.т.п.)
Также подходит Киев+окрестности.
Ты определись что хочется

sandish

А если ОВИРу пригрозить прокуратурой они точно сделают за месяц?
И есть ли смысл самой возиться с запросом в другой город? (передавать его туда и забирать от них ответ)

yurimedvedev

На украину без заграна не пускают. Виза не нужна, это правда, но без заграна нельзя.

MammonoK

как давно?

yurimedvedev

не помню, поищи по архиву сосаити, обсуждалось тут

MammonoK

жесть

losjawrik

Ссылку на источник такой информации, а то у посольства другая версия.

DRUG1

В Приэльбрусье ехать надо.. Домбай.. Архыз. Вообщем, в ту сторону.

AIR1kk

Это чо - по СВЕЖЕМУ закону чтоль?
Не пори ерунды, есть пример достаточно СВЕЖИЙ, когда чуве ездил в Хохляндию БЕЗ заграна, пример гораздо СВЕЖЕЕ твоего закона

vovkak

прав - для получения заграна еще куча времени.
Угроза прокуратурой или жалоба начальству - это довольно действенные штуки. Сразу начнут шевелиться.
Для начала надо поговорить с начальником паспортного стола, он - нижнее звено, которое хоть за что-то несет ответственность. И если ему рассказать о знании своих прав, то придумывать отмазки будет сложно.
Не поможет - идти к начальству районного ФМС. на том уровне уже люди адекватные и понимают, что лишний раз внаглую нарушать закон не стоит. Все сделают, гарантировано.

Elvoret

не гоните, месяц назад был в хохляндии без заграна, всё нормуль. только, что там делать? езжай на кавказ, там природа обалденная. лучше всего конечно в архыз, ну а там куча всяких экскурсий, так что будет возможность по всему региону помататься!

MammonoK

мало ли что? можно сгонять в киев, львов - есть на что посмотреть, имхо.

sandish

А там не холодно в это время?

MammonoK

хз
имхо теплее чем в москве
можно ведь посмотреть прогноз погоды

sandish

Ну, я ж туда пока не собираюсь
Буду собираться - посмотрю

CHICAGO

одной распечатки заявления в прокуратуру хватило, чтобы сразу же дали номер будущего паспорта, а через три дня паспорт
его даже не пришлось нести в прокуратуру

но ты, конечно, можешь провести отпуск в россии

sandish

А обязательно, кстати, знать фамилию человека, который документы принял?
Или и так можно?

CHICAGO

необязательно
но фамилию легко узнать
можно написать фамилию того, из чьих уст прозвучал отказ в выдаче
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: