Чем отчистить краску:((((?

andreyru

Испачкала новую вещь в краске.Вайт-спирит и ацетон не помогли.Что ещё можно попробовать.В химчистке могут помочь,как вы думаете?Если это о чем-то говорит,то краска зелёная с "фонтанных" скамеек

dmitriiz

мне когда-то простое подсонечное масло помогло, только это давно было, и я не помню подробностей: разновидности краски и т.д.

yuran

я в летних бриджах на скамейку как-то присела...растворителем хотела попытаться оттереть,сказали-разъест ткань,после трёх стирок как новенькие
еси ткань типо джинс то можно растворителем отчисить

Miha177

бензином

OhmSpectator

оттирается зеленая краска от скамеек ацетоном - позавчера 2 часа сидел. Попробуй посильнее потереть. От джинсов оттирал пятнолем - могу дать, если хочешь. Куртка и рюкзак ацетоном оттерлись.

OhmSpectator

еще спиртом пробовал - тоже помогает, но плохо. Я так понял, что зависит от ткани. Потому как ацетон немног краску джинсовую сожрал (они у сменя черные). А куртка с рюкзаком - вообще ничего не заметно.
З.Ы. сестра по несчастью

woodyM

Сэим шит в том же месте в тот же час девушка пятно поставила.
Сначала вайт-спиритом размягчил и снял излишки, потом постирал, потом почитал о пигментах в краске, подумал, что щелочью можно попробовать вывести, потер tiret'ом, потом еще содой почему-то, в итоге все оттерлось.
ткань - нейлон или акрил, уже тне помню, но ацетоном ее низя в общем.
Амвеевский пятновыводитель подошел бы отлично, но он у меня в лабе остался =0(

andreyru

кто что может дать из пятновыводителей?Хотелось бы уже опробированное и одобренное

memfys

млин, таже фигня
завтра обещали амвеевское средство специальное принести, буду пробовать, о результатах сообщу

730097427190

я это добро собираюсь гексаном оттирать...

avtosun

где успела вляпаться?
Сомневаюсь, что гексан поможет. В идеале, дихлорметаном хорошо краска счищается, но хз как изделие к нему отнесется.

730097427190

гексан должен помочь, а дихлорметан синтетику точно убьет(
вляпалась там же где и все: на лавочке у фонтанов

avtosun

ну если краска свежая и масляная, то может помочь, да.
Хотя, я бы для начала попробовал постирать вещь с хорошим порошком.

memfys

ну как успехи ?

730097427190

легче отцарапывается коготками...

babaiururu

Растительное масло оттирает почти любую краску... Попробуй его.

730097427190

спасибо
попробую)

memfys

от него ж тоже пятно останеццо...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: