Имеют ли право в миллиции при задержании

worm1

брать отпечатки пальцев?

worm1

никто не знает что ли?
топ,ау, скажи хоть, что мои отпечатки мне не принадлежать и государство может ими воспользоваться в любое время

vlska

имеют.. это называется "откатать"
отпечатки берутся не для того, чтобы тебя подставить, а чтобы если ты вдруг скончаешься и при себе не будет документов тебя смог опознать по отпечаткам

MerKish

А что мешает взять пальчики после того, как скончаешься?

Hippo

А что мешает взять пальчики после того, как скончаешься?
А сравнивать с чем?

MerKish

А, понял что имеется ввиду. Я сначала подумал, что имеется ввиду ситуация, когда тебя без документов задержали и взяли пальчики, чтобы опознаеть, если ты вдруг в камере сдохнешь (ага, ни с того ни с сего).
Не, такое объяснение никак не катит, иначе бы пальчики могли брать у всех ещё при рождении или, скажем, в школе. Чтобы пальчики взять надо какое-то основание посерьёзнее, думаю.

sidorskys

чтобы если ты вдруг скончаешься и при себе не будет документов тебя смог опознать по отпечаткам
Почему их тогда поголовно не снимают, на плановых медосмотрах, например? :confused:

yurimedvedev

Патамушта, если у каждого гр-на РФ снять отпечатки, на каждого потребуется один листочек А4. 150 лимонов таких листочков будут иметь толщину порядка восьми километров. И ты предлагаешь такую стопку хранить в каждом линейном отделении милиции? :smirk:

atsel

Их уже давно оцифровывают и объединяют в базу данных - какие ещё листочки.

redtress

привет из 19 века. СЗМ

MerKish

Человечество непременно вымрет, т.к. захлебнётся в конском навозе.

Koldunel

Патамушта, если у каждого гр-на РФ снять отпечатки, на каждого потребуется один листочек А4. 150 лимонов таких листочков будут иметь толщину порядка восьми километров. И ты предлагаешь такую стопку хранить в каждом линейном отделении милиции?
оО, ты тоже любишь математику 8)

yurimedvedev

о да! :grin:

Boyan123

Глюк кандидат наук!

katrinmania

а информатику в школе прогуливал :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: