Охранник не пустил декана на открытие библиотеки

stm8792380

Сегодня мне рассказали одну очень забавную историю
ОБ Лупанов , декан мех -мата и академик РАН , тоже пришел 25.01 на открытие фунд библ МГУ
Но у дверей его остановил охранник и попросил показать документы
Посмотрев в список приглашенных и не найдя там фамилии ОБ охранник его никуда не пропустил

Gloom

он наверное думал, что к ввп его просто так пропустят... гы
я там был...

kasmalika

Не смешно и очень грустно.

sasha_m

Да жалко.
Ильин (тот который учебник по Матану написал тоже пришел и в списках не оказался.Охранник сказал что не пропустит. Не знаю почему, но после того как я подтвердил что это человек должен здесь быть и что это ошибка и что я готов за него поручиться (мне самому было смешно я за Ильина поручился ) Он его пропустил. Наверное потому что у меня костюм как у охранника был

mizvar

Вот это вообще уже кошмар! Ильина не пустить

trif

вот она организация праздника хваленая... достойных людей не пускаем, а весь сброд из студсоюза собрали на праздник... просто стыдно за такие дела

sasha_m

Я сам в шоке был

ram526

Куда катится МГУ....

Radist_Alex

ну охранник навряд ли учится/учился в мгу. скорей всего птушник

ram526

Дак зачем тогда было ставить такую охрану ?
Чем занималась собственная служба охраны МГУ в это время ?
Почему там стояли ПТУ-шники, а не наши ?

sasha_m

Зря ты так, охранники из ФСО классные ребята, очень интелигентные. У них свои обязонности которые они выполнили на все 100%. Они не виноваты что в списках нет того или иного человека. Это виноваты организаторы.

Radist_Alex

в первую очередь спроси себя, почему ты там не стоял...

sasha_m

Почему там стояли ПТУ-шники, а не наши ?
Потому, что наша охрана - это вообще ноль без палочки, а не охрана.
Потому, что там был президент.

Radist_Alex

а я ничего плохого и не сказал. откуда охраннику знать лупанова или ильина? их каждый день по телеку не показывают.

sasha_m

Я про ПТУ. У них вполте нормальное образование.

Radist_Alex

нормальное - это высшее что ли?
кстати, когда я учился в МИСиСе, то тоже не знал Лупанова и Ильина

sasha_m

В моем понимании да. И плюс к тому, тебя научили самому учиться. можно получить высшее так и не понять, как самообразованием заниматься.

nasteniw

мда... бабла нагребли, а нормально организовать ничего не могут

Gloom

с этого момента поподробнее

CrazyProg

ты этот вопрос начальству своему задай

Gloom

ты стрелы не гони - у начальства мы и сами спросим

CrazyProg

спросите - доложишь как и что.

klusser

зачем подробнее, и так все ясно.

ETrohkina

поддали челы порядочно в общаге и решили сходить посмотреть, что там за праздник. Идут не палятся, доходят до перехода их менты с охраной остановили, мол, чо надо? На празник хотим, ёп! А вас, мол, списках нет, идите на.
Челы не расстроились особо, пошли гулять по родному факу. Думают, а хули, праздник, зайдём в деканат, всё-равно все на торжествах. Заходят к Лупанову, а там открыто и сидит ОН. Проходите ребят, чо хотели. Ну Олег Борисыч, от такая хуйня произшла, мол, пошли на праздник, а нас в переходе отправили назад.
Это ладно ребят, не парьтеь. Я вот тоже решил сходить, спрашивал, нужен ли мне пригласительный какой-нить, мне сказали, мол, нах Вам О.Б.,пригласительный, Вы человек уважаемый. Пошёл на торжества, дошёл до перехода, меня остановили, сказали в списках нет, и развернули...

Alexander492

Однажды Олег Борисович™ Лупанов сидел у себя в кабинете и смотрел по телевизору встречу Виктора Антоновича™ и Владимира Владимировича™ в фундаментальной библиотеке, потому что внутрь его не пустили.

dasha19919

действительно, интеЛИгентные ребята!

paty_0585

Разъясню ситуацию про Лупанова, Ильина и т.п. - из списков в Библиотеку на 25-е их вычеркнули представители протокольной службы из администрации президента России. Произошло это за 21 час до визита президента. Дело в том, что изначально договорились, что там будут присутствовать 100 человек из числа взрослых, но 24-го администрация президента решила, что Путин едет "на встречу со студентами и аспирантами МГУ" и число взрослых сократили до 30. Остальных 70, бывшем в изначальном списке (Лупанов тоже там был) просто послали на х**. По какому принципу сокращали список я не знаю.

Kraft1

Вот она какая, власть
Детей любит больше, чем взрослых

Dr_Jones

ню конечно, во всём виноват не профком\студком , а представители протокольной службы президента !
как всегда виноват Путин.
а даже если и так, то вы бы могли удосужиться и за 21 час уж как-нибудь сообщеть людям, что их вычеркнули.
кроме того ты можешь мне сказать по каким таким высоким критериям отбирались студенты на встречу с Путиным так,
что туда попали одни профстуды ?

paty_0585

Со стороны МГУ взрослыми участниками встречи занималась протокольная служба ректората, а не "профком\студком". Сообщали информацию приглашенным\вычеркнутым, соответственно, также они. Поэтому эти вопросы не ко мне.

Dr_Jones

ну может ты такда спросишь у протокольной службы и нам тут расскажешь ответ ?
ты всё же как я погляжу ближе к ним, чем я !

Kraft1

ты всё же как я погляжу ближе к ним, чем я
Ну а хуле ты ваще тут вякаешь?

Dr_Jones

тебя ,бля, забыл спросить.

stm7537641

Власть и чиновники (из Администрации президента) в очередной раз показали, что праздники их интересуют только как повод для пиара (известно чьего). Конкретные люди, даже внесшие очень большой вклад в благополучие университета, им безразличны. Поэтому все, чего касается рука этих чиновников, имеет мерзкий привкус. Нам показали, что это не для нас праздник (и даже не для людей уровня О.Б. Лупанова а для них.

Dr_Jones

да ладна. у них работа такая, вооьще-то, забитится о Путине.
о студентах должны заботится студы\профсоюзы.
а они заботятся лишь о себе.

Kraft1

Тебя беспокоит, что о тебе не заботятся?
Начинай ходить под себя - будет тебе круглосуточный уход.

Dr_Jones

ты так уже делаешь, я погляжу

stm7537641

у них работа такая, вооьще-то, забитится о Путине
Мне не понять логику чиновничества. С моей точки зрения Путин должен был быть гостем (а не хозяином) на этом празднике, потому что это -- праздник Университета (т.е. в первую очередь таких людей как О.Б. Лупанов и его администрация должна была бы вести себя соответствующим образом. Впрочем правила поведения для этих людей похоже не писаны.

karim

путин гость или хозяин в этой стране?

Kraft1

А царю-батюшке никто не указ
Ему попросту похуй, он же за нас радеет.

Kraft1

Страна страной, а праздник - он, бля, не страны ни хуя.

Dr_Jones

ну что значит не понять ? это гость, да, но очень дорогой.
ну и в общем-то ну кто такой Лупанов ? ну так тоже чиновник, только гораздо меньшего масштаба нежели Путин.
ну и реально, если встреча была со студентами.
вот когда будет встреча с деканами - тогда и студентов не пустят.

milana1

топ, тебе надо что-то делать с этим "ну" что у тебя в устной речи происходит страшно представить

stm7537641

путин гость или хозяин в этой стране?
В идеале ни то ни другое. Раньше он любил распространяться что Президент -- это нанятый народом чиновник. В любом случае в Университете он ИМХО гость (и его администрация могла бы проявить большее уважение к людям, которые здесь работают). Не мешало бы также вспомнить в связи с юбилеем о большой самостоятельности Московского Университета в царское время (сейчас впрочем об этом вспоминать не принято). Были кстати времена, когда на территории МУ полиция не имела право арестовать студента без согласия университетской администрации. Интересно сравнить это с нынешним положением дел.

Dr_Jones

а ты не представляй. не пытайся даже.

milana1

ты "ну" забыл, флудер топ

Dr_Jones

да на себя посмотри.
НУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУу

NHGKU2

Не мешало бы вспомнить кстати о большой самостоятельности Московского Университета в царское время (сейчас впрочем об этом вспоминать не принято).
Садовничий говорит, что университет самостоятелен, т.к. имеет отдельную строку в бюджете
А чтобы эта строка увеличилась, или хотя бы не уменьшилась, нужно чтобы президенту на "праздновании" понравилось. для этого и вся показуха.

Dr_Jones

уже не имеет вроде.

stm7537641

Садовничий говорит, что университет самостоятелен, т.к. имеет отдельную строку в бюджете
А чтобы эта строка увеличилась, или хотя бы не уменьшилась, нужно чтобы президенту на "праздновании" понравилось. для этого и вся показуха.
Тут я с Вами соглашусь, и особых претензий к В.А. не имею.
P.S.: Кстати ходят слухи что насчет отдельной строки в бюджете положение дел может измениться в худшую сторону.

trif

гнать не надо. Ильин является заместителем начальника управления протокольных мероприятий ректора. так что студсоюз это часть протокола ректора говори людям уж всю правду!

tommy

А что насчет студентов и аспирантов?
Как отбирали на встречу? И правда, что там оказались люди из студкома и профсоюза?

mishko

Надо так: И правда, что там оказались люди не из студкома или профсоюза?

lilith000007

число взрослых сократили до 30. Остальных 70, бывшем в изначальном списке (Лупанов тоже там был) просто послали на х**. По какому принципу сокращали список я не знаю.
Видимо к этому приложили руку люди из студсоюза - я из репортажей видел, что там сидел член студсоюза.

tommy

Ты из студкома?

paty_0585

To : ну если уж тебе хочется - взрослыми на этом мероприятии занимался ЛИЧНО начальник протокольной службы Семин Н.В., согласовывая свои действия с Садовничим В.А. Ильин И.В. этим не занимался вообще.
Если кому интересно - идите к Семину и узнавайте как и чего он делал.

lilith000007

А как на мероприятии оказались ребята из студсоюза?
Наверное уж тут Ильин подсуетился

trif

не надо мне рассказывать, кто чем занимался. я эту ситуацию прекрасно знаю.. и расстановку сил протокол<->студсоюз определили еще в 2002 году. когда ильин стал замом семина. и зачем тут студсоюз нужен всем прекрасно ясно.
ты знаешь сколько людей в протоколе президента? а в протоколе ректора? вот и сравни, кто чем занимается

trif

сколько его не выгораживай, такие люди как ильин уже никто не получат доверие у студентов. тем более, когда они не совсем правильной ориентации

stm7886047

Какого чёрта ты в такой форме высказываешься об уважаемых людях?
Остальных 70, бывшем в изначальном списке (Лупанов тоже там был) просто послали на х**.

vsabitov

Студент студенту рознь.
Ахтунги найдутся.

Satellite

Кто знает, кто из взрослых БЫЛ на встрече с П.? Кого пустили, в числе тех 30?

Gloom

было много... я их не знаю, но были..

Marina66

Орлов был например. Он по музею их водил.

ckp131

Орлов был например. Он по музею их водил.
Насколько я знаю, он и является директором этого музея.
Может конечно их несколько.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: