Электронный билет на поезд и регистрация

primula1

купил электронный билет на поезд.
на сайте при покупке было написано что теперь чтобы поехать в поезде, распечатыать билет не надо, достаточно показать паспорт проводнику при входе в вагон (насколько я помню).
а мне друзья говорят что надо пройти электроную регистрацию перед поездом еще зачем-то.
зачем она нужна?

lilith000007

почитай внимательно
Электронная регистрация как раз нужна, чтобы пройти в поезд без билета, а если ты просто оплатил его,То тебе надо идти в кассу или специальный терминал и распечатывать его
ЗЫ
иногда стоит читать правила пользование услугой, а не тыкать галочку "с правилами ознакомлен" на автомате

msv27

А эти электронные билеты можно купить только при помощи карточки "ТрансКредитБанк" или как-то ещё?

meles

Если у тебя есть электронный билет, то чтобы попасть в поезд нужно
1. Получить бумажный билет в кассе или терминале самообслуживания и показать его проводнику при посадке вместе с паспортом
ЛИБО
2. Пройти электронную регистрацию и при посадке в поезд показать только паспорт. Проводник проверит тебя по спискам и впустит в поезд. Электронная регистрация возможна не для всех, а только для крупных станций (Москва, Питер, Казань, ..)

meles

Ограничения, что нужна карточка именно "ТрансКредитБанка" нет. Просто при оплате используется процессинговый центр этого банка. Я покупал билеты по карточке другого российского банка. Но мне также известен случай, когда не удалось купить билет по банковской карточке французского банка.

dmitry131

Электронная регистрация возможна не для всех, а только для крупных станций (Москва, Питер, Казань, ..)
"Крупность" станции роли не играет - RTFM. :smirk:
Играет роль что станция - пункт отправления поезда, поезд имеет № <= 199 и следует (поезд!) только по территории РФ.

lilith000007

А эти электронные билеты можно купить только при помощи карточки "ТрансКредитБанк" или как-то ещё?
практически по любой карте можно купить, которой можно через инет покупки оплачивать

lilith000007

Электронная регистрация возможна не для всех, а только для крупных станций (Москва, Питер, Казань, ..)
не правильно
электронная регистрация возможно для поездов с номерами 001-199 при условии, что ты садишься на станции отправления, а не на промежуточной

L2JVIDOCQ

практически по любой карте можно купить, которой можно через инет покупки оплачивать
Моя американская кредитка не прошла, а вот данные дебитки прошли на ура. Так чт сделал вывод, что можно только дебитками расплачиваться. Кстати, береться еще комиссия где-то 3%.

lilith000007

Кстати, береться еще комиссия где-то 3%.
думаю это от банка зависит - у меня вроде около 2%

CHICAGO

Так чт сделал вывод, что можно только дебитками расплачиваться. Кстати, береться еще комиссия где-то 3%.
плачу российской кредиткой, никакой комиссии

pilaf4

Моя американская кредитка не прошла
Кредитка и дебитка каких платёжных систем?

L2JVIDOCQ

я написал про американские карты.

L2JVIDOCQ

Кредитка и дебитка каких платёжных систем?
Обе Визы

lebuhoff

Моя американская кредитка не прошла, а вот данные дебитки прошли на ура. Так чт сделал вывод, что можно только дебитками расплачиваться.
мы год назад тоже перепробовали около 7 разных дебетовых норвежских карт, ничего не вышло. российской расплатились за эти же билеты моментально.
неужели они этот глюк так и не убрали?

L2JVIDOCQ

около 7 разных дебетовых норвежских карт
Жесть. Нахрена вам столько дебиток? Я бы еще понял, если кредитки.

bububa

ни одна кредитка у меня не прошла. пришлось дебиткой платить

bububa

Кстати, береться еще комиссия где-то 3%.
это комиссия твоего банка и платежной системы за иностранную операцию + конвертация валют. с рублевых выпущенных у России карт никаких 3% не берут

bububa

Кредитка и дебитка каких платёжных систем?

я пробовала и визу и мастеркард. дебитка, которая прошла, была виза
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: