23 октября состоится митинг в поддержку Егора Бычкова. Всем быть!

0890

Предварительная информация:
Дата проведения: 23 октября (суббота);
Время: 14 часов;
Место: Москва, м.Чистые Пруды, возле памятника Грибоедову (или м.Тверская, возле пам. Пушкину).
Количество человек: 500.
Тут выложена информация о ходе подготовки.
В частности есть просьбы в помощи организации по конкретным вопросам.
Список задач которые перед всеми нами стоят:
- Аренда аппаратуры звукоусиления (с мощностью около 10 кВт)
- Привоз, разгрузка и увоз аппаратуры звукоусиления
- Подключение аппаратуры звукоусиления
- Ведущий митинга,
- Публичные люди, готовые выступить на митинге.
-создание сайта митинга (в жж уже неудобно)
- Привоз из аэропорта в Москву фондовцев и увоз в аэропорт обратно.
- Спонсорство приезда фондовцев (желательно, но не обязательно)
- Внутренняя безопасность митинга, выпровождение за пределы митинга неадекватов.

.

stm7929259

А митинг согласован?

0890

Вчера отдали заявление в мэрию.
в составе четверки нам с третьего подхода удалось сдать документы в окошко мэрии для их дальнейшего рассмотрения.
Ответ обещали в течение трех дней. Ожидаемые варианты: да, нет, в другом месте.

stm7929259

На Чистых Прудах не разрешат наверно в субботу в 14-00: там люди гуляют, отдыхают, всё спокойно
Наб.Тараса Шевченко предложат

0890

Хзхз...
Там постоянно кто-то митингует.

arina64

А где будет проходить митинг в поддержку решения суда? Я например за то, чтобы бандита, садиста и работорговца посадили.

lenmas

Я например за то, чтобы бандита, садиста и работорговца посадили.
Ты это про кого, про Чубайса что ли?

arina64

Я про банду Ройзмана. А что, кто-то подавал заявление на чубайса? Может ты?

lenmas

Я про банду Ройзмана. А что, кто-то подавал заявление на чубайса? Может ты?
Ты и того не делаешь. Ребята занимаются полезным делом, хоть и под руководством Ройзмана.
А на Чубайса пытались наехать и посерьезнее люди, чем я.
Не хочу тебе пересказывать историю 90-ых.
Видимо, у тебя памяти нет.

0890

А где будет проходить митинг в поддержку решения суда?
Такими данными не владею. Не исключено, что в каком-нибудь наркопритончике Тагила.
Я например за то, чтобы бандита, садиста и работорговца посадили.
Поподробней о работорговле, пожалуйста.
Мое мнение: конечной целью было не удержание людей, а их лечение. То, что наркозависимость - это болезнь, думаю, не подвергается сомнению?

arina64

То, что наркозависимость - это болезнь, думаю, не подвергается сомнению?
А то, что болезни лечит врач, думаю, тоже не подвергается?
Бычков - врач?

EjikVir

Борис - ты не прав!

12457806

Чотко пишешь.

marinap69

юра-музыкант будет?

demiurg

Как–то Ройзман обратил внимание, что старушки на скамейке смеются и улыбаются. Подошёл к ним, ударил по почкам одной, второй… Третья раскололась. Оказывается, цыганка на почте вместе с пенсией снабжала их коноплёй и героином. Небесплатно, разумеется, цыгане бесплатно даже несвежего говна не отдадут. У одной из пенсионерок при себе была конопля, у второй героин. Их Ройзман отпиздил как следует, чтобы осознали, и сдал в милицию. Сели обе, одна на пять лет, вторая на семь. А у третьей пенсионерки ничего не было, ей Ройзман только сломал несколько пальцев на руке и по почкам пару раз на посошок присунул. Жаль, что в нашем Новгороде нет своего Ройзмана!

demiurg

Однажды цыганка устроилась поварихой в обычную школу, чтобы подмешивать детям героин в компот. Отработала там пару месяцев. А Ройзман, выступая в этой школе с лекцией против наркотиков, увидел цыганское лицо и заинтересовался. Отвёл её в сторонку, ударил пару раз по почкам, всё выяснил. Компот вылили, детям утроили число уроков физкультуры. Вот так Ройзман спас целую школу.

demiurg

Ройзман вообще много делает именно для детей. Однажды Ройзман накрыл шайку наркоманов–ПТУшников, которые курили коноплю, выяснил из какого они ПТУ. После этого он наведался в это ПТУ со своей бригадой и не поленился — отбил печень каждому птушнику, чтобы каждый понял, что бывает с наркоманами. А хули, я считаю, прав мужик. Лучше пусть у тебя один месяц печень поболит, чем ты станешь наркоманом и она у тебя всю жизнь болеть будет. Планокуров, кстати, которых он поймал, Ройзман даже посадил не всех: только тех, у кого траву нашёл.

MammonoK

а квартирки-то ихние потом обнёс по старой привычке

demiurg

Однажды Женя Ройзман поехал отдыхать в лес и встретил там двоих грибников. Они хихикали и рассказывали небылицы. Женя всё понял и отбил почки обоим. Теперь эти двое больше не смеются и не едят грибов, а Женя стал преиодически кататься на подозрительных пригородных электричках, развешивая пиздюли людям с корзинками.

demiurg

Было дело, Ройзман тогда был в командировке во Владивостоке. Случайно проходил мимо сиротского приюта, и увидел, как малолетние наркоманы колются героином. Перелез через забор, взял их за шкирку и унёс в неизвестном направлении. Позже уже выяснилось, что он их заварил в брошенном узбекскими войсками танке и кормил сгущёнкой, которую передавал через дуло. А сам все 4 месяца, пока их ломало, охранял танк от волков… Правда план не удался — дети как–то научились варить героин из собственных волос и бумаги. Детей пришлось пристрелить.

12457806

:grin:

0890

Бычков - врач?
нет. но он де факто делал за государство то, что не делает в плане борьбы с наркоманией. и осудили его за "похищение", а не за незаконную врачебную деятельность.
, этот тред про Бычкова, а не Ройзмана. а коль пишешь такие посты, то давай ссылки на материал, дабы не быть голословным.

asora

"бандит, садист, работорговец" - это твои фантазии.

demiurg

, этот тред про Бычкова, а не Ройзмана. а коль пишешь такие посты, то давай ссылки на материал, дабы не быть голословным.
Евгений Ройзман кристально честный человек. И сотрудники в его фонде все как один — кристально честны, хоть и бывшие наркоманы. А почему? Да потому что на утренней планёрке строит всех Ройзман в шеренгу, проходит неспешным шагов вдоль неё и ВНЕЗАПНО как хуйнёт наугад кого–нибудь кулаком по почке. Наркоборец скорчится от боли, а Ройзман так наклонится к нему и в ухо прошепчет: "Смотри, попизди тут у меня…" Был даже однажды такой случай. Суёт себе Ройзман руку в карман, а там косяк. Натуральный такой косяк конопли, хоть прямо сейчас дуй. А Ройзман вспомнить не может, как и откуда, хоть убей. Встал тогда Евгений на табуретку, вздохнул тяжело, да ка–а–а–а–ак ебанёт сам себя правой рукой по левой почке. Упал, вестимо, на пол. Лежит на паркете отдышаться не может. Отдышался, наконец, но откуда косяк так и не вспомнил. Пришлось ему идти на улицу, ловить таксиста и ему косяк в карман засовывать. А хули: таксисты торчки известные, сейчас не колется — завтра начнёт. Поэтому и косяк таксисту подсунуть не грех: наркоман должен сидеть в тюрьме. Сила в правде, так–то.

demiurg

Хоpoшо на выхoдных пopаботали ребятa Bаня с Димoй. Выщемили в интepнeте двуx анoнимныx барыг c цыганскими IP. Oдин пpодает герыч, дpугой покупаeт. Забили им стрeлy. Доcтaли из сeйфа мечeныe бaкcы, из матрaсa — кpапленyю геpy. Пpиехaли. Bзяли обoиx — упopoтыe вxлaм. Пpивeзли в отделение, пpовepили пacпоpтa: Ваня и Димa. Bызвали мeня. Приexaл. Менты cмeются: почему в лаcтаx? Bы, гoворят, вce упoротыe, дышитe в трyбочку, пиcайтe в баночку. Дa нe вопpос! Oдин дышит в тpубочкy, другoй пиcает в бaночку, по oчeреди меняeмся, вpоде все нoрмaльно. Возврaщаютcя менты, кaк зaорyт: вы че тут твopите, покa мы вам трубoчкy с банoчкoй ищeм? Kороче, пpодepжали наc до утpa, утpом попycтили. Но глaвное — рaбoта–то идeт, нaркoлыг тpяcем за жoпy.

demiurg

В начале 2010 года в Нижнем Тагиле работали сотрудники ОРЧ (в прошлом УБОП) из Екатеринбурга. Задержали девку, которая продала около килограмма героина (850 гр). Вся координация шла с зоны. Опера решили посмотреть, кто приедет за деньгами. Деньги за проданный героин приехали забирать на милицейском уазике Тагилстроевского РУВД сотрудники милиции. Непосредственно за деньгами поднялся в квартиру подполковник милиции Тагилстроевского РУВД Ильхам Гульмирзоев.
Я не понимаю, почему ему не сломали ребра при задержании, почему его вообще не задержали, и почему он не сидит. Известно, что информацию о нем "передали заинтересованным структурам". Уж даже не знаю, как расшифровать.

olg534

обкурился? может, тебя полечить?

demiurg

Поди лучше манерам обучись

sanychtks

:grin: :grin: :grin:

olg534

Поди лучше манерам обучись
а может ты научишь, гляжу, ты шибко образованный, культурный? )

demiurg

Урок 1. Не хами людям в форуме, особенно, незнакомым. (Вне форума, я надеюсь, это и так понятно).

olg534

продолжай

seeknote

гимли стал каким-то злобным уебаном, хз что случилось

demiurg

Ещё один. Одно хамьё в разделе, ужас какой-то.

seeknote

у тебя климакс что ли?

demiurg

Отвык просто от форумного хамства.

seeknote

да ты сам на свои посты посмотрел бы

demiurg

Лол, и кто мне это говорит! :grin:

lenmas

Лол, и кто мне это говорит! :grin:
Да и я подтверждаю. Чья бы мычала! :grin:

Slawik75

долбаная страна! Даже ты .бу дался!
Или подался в ментуру и заимел откат с оборота?

12457806

Мне интересно, а вот воинствующие хомячки-наркоборцы в реальной жизни с торчками сталкивались?

asora

ебланский вопрос

stm7929259

А Нойз МС написал какую-нибудь песенку?

12457806

DEL :grin:
(буду вежливым, хуле)

roof_loger

и многих удалось вылечить методом похищения?
хз что там было на самом деле, но если он действительно похищал людей,
3,5 года - очень мягкий приговор.

12457806

Он похищал не людей, а наркоманов! Они не люди, понял разницу? И все ради их блага!1111 :mad:

78685

хз что там было на самом деле, но если он действительно похищал людей,
кто ж так похищает, с оформлением письменного договора лолз
всё-таки давать реальный срок за глупость, сделанную из лучших побуждений и не имевшую тяжких последствий - неправильно

12457806

Даже если из лучших побуждений нацики жыда слегка поколотят да пейсы обреют? ;)

asora

Многих.
А "похищения" были такие: наркомана, который вынес из дома ради дозы всё, что мог, неоднократно грабил студенток опять же ради дозы, по просьбе родителей доставляли в ребцентр.
Напоминаю, что все наркоманы, которые под давлением прокуратуры написали заявления на Егора, на суде (куда их доставляла милиция, самим им этот суд нах не нужен был) отказались от показаний. Такие вот "потрепевшие", которые на самом деле претензий не имели. Претензии только у некоторых долбоёбов с форум.локал.

78685

А Нойз МС написал какую-нибудь песенку?
А как же!
В последнем поезде метро мы ехали на пати с пацанами,
Все с красными глазами да ещё и под грибами.
У нас с собою всякого добра навалом было,
Количество такое взрослого слона б убило!
В вагоне мы были одни, не считая дяди,
Разлёгшегося на сиденьях, будто на кровати.
Он, видимо, нажрался так, что был сидеть не в силах.
Запахом невыносимым от него разило,
Но мы забили, просто подальше пересели,
Не идти же нам из-за него пешком, ну, в самом деле!
Мы что-то бурно обсуждали и смеялись громко,
Не глядя даже в сторону этого подонка.
Внезапно поезд тормознул прям посреди тоннеля,
От этого события мы все подохуели.
Переглянувшись и испуганные сделав лица,
Мы поняли, что нечто страшное должно случиться...
Мы не боимся никого (никого, о-оу!)
Мы не боимся ничего (ничего, э-эй!)
Но этот случай сильно напугал нас, если честно.
Забудутся нескоро впечатленья от поездки...
Наш поезд двигаться как будто и не собирался.
Задумавшись об этом, я едва не обосрался.
Необходимо быстро нам связаться с машинистом,
Стоим мы слишком долго, явно что-то тут не чисто!
Быть может, поезд захватили злые моджахеды,
К себе на родину они на нём теперь уедут.
А как же я? Мне выходить работать в эту среду!
На кнопку связи я нажал и начал ждать ответа...
Вдруг из динамика раздался чей-то голос сиплый:
"Ну, что, боитесь, наркоманы? Вам пиздец, вы влипли!
Мы знаем, что вы до хуя с собой везёте дури,
Сейчас мы прямо на перроне примем вас, в натуре!"
И сразу после этих слов состав тронулся с места.
Остался нам один лишь способ избежать ареста:
Чтобы менты подобломались со своей засадой,
От всех наркотиков избавиться нам срочно надо!
Двери вагона открылись - это привело нас в чувство.
Мы посмотрели в окно - на перроне было пусто.
Никакой засады вроде нет. Ну, вот и отлично!
Менты, по ходу, просекли, что нас не взять с поличным.
Но, блин, откуда информация у них такая?
Парни, сто пудов, они за нами наблюдают!
По-любому, тот синяк, что спит в другом конце вагона,
Не кто иной, как секретный спецагент ОБНОНа.
Пока мы ехали, он всё время следил за нами,
По своей рации перетирая с мусорами.
Давайте мы теперь дадим пизды ему за это!
"Так он же мент! Наверняка он с пистолетом!"
Да хули ты так разорался? Говори потише.
Нам всем пизда настанет, если он это услышит!
Что б ни случилось, вести себя нам надо тихо,
Вот наша станция как раз - айда быстрей на выход...

roof_loger

Наркоманов, которые грабят студенток надо в первую очередь не лечить, а пиздить судить.
а похищать человека с целью "заставить его быть счастливым" - сомнительное благо.
что он там делал с похищенными, кстати?

demiurg

долбаная страна! Даже ты .бу дался!
Или подался в ментуру и заимел откат с оборота?
Нельзя ли раскрыть логические шаги и предосылки для подобных предположений? Я сначала подумал, что логика тут типа "раз постит шутки про ройзмана, значит за наркоманов", но приписали-то меня не к наркоманам, а к ментам, с которыми ройзман-то как раз сотрудничает!
Видимо тут какая-то ещё более крутая логика работала...

12457806

Наркоборцу мак не нужен - он и так вполне контужен!

0890

Товарищи, не засоряйте тред межличностными разборками.
Если есть желание спорить, то в рамках темы и с аргументацией и ссылкой на источник. Иначе все это лишь базарные разборки.
Вообще мне странно, что есть такое негативное отношение к деятельности Бычкова. Человек реально что-то ДЕЛАЕТ и делает во благо. При этом у него не вырастают загородные виллы, не увеличивается количество иномарок. И его умудряются закидывать камнями.
Конечно, нельзя никого заставить верить в чье-то благообразие. Поэтому опираюсь на факты.
Из обвинения:
«по договоренности с родителями, заключив договор с родителями, изымали наркомана из дома, помещали в реабилитационный центр с целью формирования стойкой утраты зависимости от психоактивных веществ»
.. Во всех инкриминируемых ему случаях у Бычкова были подписаны договора

Даже если возразить, что наркоман недееспособен и подписанный им договор -это просто бумажка, не имеющая веса, то почему показания этих же наркоманов имеют вес в суде?
Ни один потерпевший в суд добровольно не явился. Все отказывались от своих показаний.

Товарищи, так кто вообще в претензии к Бычкову, если не так называемые потерпевшие?
Обвинительный приговор соответствует КАКОМУ обвинению и КАКИХ людей?
Кстати, церковь ОТКРЫТО помогала деятельности Бычкова. А уж она не будет себя так дискредитировать, будь то дело небогоугодно, с ее точки зрения.

12457806

Ппц. Ты реально дремуч.

mtk79

не надо его дремучить

prohor12

lenmas

не надо его дремучить
Едь лучше в Израэль дремучь жидов из ортодоксального квартала Иерусалима :grin:

krysonka

Очень интересно, вот пишет Юлия Латынина, догадайтесь с трех раз с чьей стороны?

smaika

объясните плз без ******ого сарказма, что не так с Ройзманом?

MammonoK

в молодости был вором например, обносил квартиры любовниц
за это сидел кстати

olg534

вот пишет Юлия Латынина
..Несколько лет назад фонд проводил операцию: подставная девка продала 850 грамм героина. За деньгами приехал подполковник Ильхам Гульмирзоев, из Тагилстроевского района...
дааа, теперь на подставных лицах частники ловят ментов, а не наоборот, как должно было быть.. ЖЕСТЬ!

asora

эту хуйню лет 10 повторяют.
Ещё какие-нибудь претензии есть?

demiurg

Да, главное дело идёт, нарколыг трясём за жопу

asora

и ещё так, по мелочи, тысячи наркозависимых спасает

petrovna

тысячи наркозависимых спасает
миллионы...

asora

за 10 лет работы фонда вылечилось больше 4000 человек

asora

передача про Егора
там всё подробно рассказывают, отвечают на все вопросы.
есть интервью с прикованными наркоманами - они в отличие от местных клоунов не жалуются.

lenmas

миллионы...
А почему не полторы тысячи миллионов? ;)

ProXeed

если есть закон, то его нужно выполнять, иначе зачем он вообще нужен? по-хорошему парням лучше всего было дать условный срок, но наказание в любом случае должно было быть.
а законы нужно менять, конечно. необходим механизм изолирования наркоманов от общества и если это возможно их лечения.
вот статья, которая наилучшим образом описывает мое мнение по этому поводу

asora

события преступления нет - "потерпевшие" в суде отказывались от своих показаний.

petrovna

события преступления не было - "потерпевшие" в суде отказывались от своих показаний.
Это тебе Бычков сообщил? Дело же в результате не развалилось.
Вот кстати еще инфа про Ройзамновский центр:
Вранье с эффективностью центра
Вы скажете: какая разница, кто и зачем лечит наркоманов, если он их лечит? В том и суть.
Александр Платонов - старший опер ОРБ. Это он руководил операциями в фондовских РЦ.
- Я разослал запросы всем реабилитантам, которых удалось установить. Мне пришло сто три ответа. Ни один человек не сказал, что после фонда перестал колоться.
Чего? Откуда же: «излечившихся - 85 процентов»?
- Вот и мы их спрашивали, - Эдгар Далевский, президент «антиройзмановского» фонда, - откуда они взяли 85 процентов. Сколько раз я предлагал: положим двадцать человек, через год выпустим, еще через год проверим... Категорически отказывались.
Главный нарколог области Юрий Ружников:
- Я не знаю ничего, что подтверждало бы цифры фонда. Если бы они были правдой, фонду давно бы дали Нобелевскую премию.
Что - МИСТИФИКАЦИЯ?! Но о процентах фонда с полной уверенностью писали центральные газеты страны!
Я вопила от негодования, и тогда меня спросили: «А вы хоть знаете, за что Ройзман сидел?»
А сидел Евгений Вадимович (помимо кражи) за неоднократное мошенничество.
http://white-lawyer.livejournal.com/7389.html
или вот:
естный и бескорыстный Ройзман постоянно закрывает барыг вместе с их веществами и налом. Причем весомым таким налом, нигде не учтенным, и в мелких купюрах. Понятно же, никакой упоротый барыга не впряжется за свои героиновые прибыли, так что оные можно невозбранно попилить с ментами и принять в качестве пожертвования Фонду. Конечно, по утверждению самого Ройзмана, бабло это «кровавое» и вообще из женской половой пизды, однако направить его на борьбу с веществами получается какбэ логично и не западло.
Ну, покрутить излишки вокруг старообрядческих икон, дабы очистить от скверны, бугага — косяк некритичный, для дела же. А то что курей с золотыми яйцами режет — это бизнес-процесс такой отлаженный, все равно таджики понавезут веществ, к тому времени цыгане откинутся, бабла наколотят, и можно их снова закрывать. Кошерная ниша получилась — хомячки ликуют, объебосы не дохнут, барыги на зоне, Ройзман — честный бизнесмен.
Алсо, идея не нова. В 70-80-х блатные «дули» подпольных миллионеров во все щели, а тем некуда было деваться — не к ментам же, сразу расстреляют по экономке. Так что традиции Уралмаша никуда и не уходили.
Барыги нередко попадают с конфискацией — правда не факт, что Ройзман тут при делах, может, дочернее предприятие. По-любому экономическая целесообразность налицо, и версия об отстреле конкурентов для свободной поляны слабо канает — количество объебосов, отъехавших с передоза, уменьшилось, правда в последнее время Фонд все таки фейлит.
В целом, то, что поциент несколько бандит и этим пиарится — не похуй ли? Жрите попкорн, раз уж вещества Ройзман отжал.
Это из уютненького.

asora

Это тебе Бычков сообщил?
это задокументировано в протоколах.
Дело же в результате не развалилось.
Ты тупой? К твоему сведению, правоохранительные органы в России не совсем идеальны. Например, милиция часто крышует наркоманов. А судья Егора просто забила на отказ "потерпевших" от показанй.

asora

или вот:
естный и бескорыстный Ройзман постоянно закрывает барыг вместе с их веществами и налом. Причем весомым таким налом, нигде не учтенным, и в мелких купюрах. Понятно же, никакой упоротый барыга не впряжется
Молодец, продемонстрировал тупость. Услышал хуйню и радостно повторяешь, а самому узнать информацию никак.
Все операции фонда проводятся вместе с правоохранительными органами. С ФСБ, ФСКН. Так что про воровство денег у барыг - чистое пиздабольство.

petrovna

Ты тупой? К твоему сведению, правоохранительные органы в России не совсем идеальны. Например, милиция часто крышует наркоманов.
А почему бы ей не крышевать Ройзмана?
Все операции фонда проводятся вместе с правоохранительными органами. С ФСБ, ФСКН. Так что про воровство денег у барыг - чистое пиздабольство.
Те же самые органы же.
З.Ы. Сколько же здесь безголовых уебанов. Человек хомякам сказал: Фас, хомячки ответили: есть.
Хотя тот факт, что правовой нигилизм - это очень плохо, мне всегда казался очевидным.

demiurg

Молодец, продемонстрировал тупость. Услышал хуйню и радостно повторяешь, а самому узнать информацию никак.
Ну ты вроде то же самое делаешь. Разница только в том, что у неё хуйня неправильная, за накроманов и продажных ментов, а у тебя правильная, против наркотиков и за хороших ментов.

asora

Ну ты вроде то же самое делаешь.
Пиздишь безаргументно.
Я много постов с доводами приводил, ни на один не получил ответа.

asora

З.Ы. Сколько же здесь безголовых уебанов.
Это ты про себя? Согласен.
Ты не удосужился собрать какой-нибудь достоверной инфы, но с радостью фантазируешь.
И в фантазиях уже противоречишь себе - то фонд преступники и их надо сажать, то их крышуют менты.
Ну и ещё: прокуратура всячески пыталась состряпать дело: приписали избиения, которых не было, оплату 5 тыс руб/месяц пытались выставить вымогательством. Если бы фондовцев реально было за что сажать, посадили бы ещё в 2003.

demiurg

Я много постов с доводами приводил, ни на один не получил ответа.
Доводами по поводу чего?
Ты её обвинил в том, что она повторяет, что прочитала в интернетах, это, мол, тупо. Но ты сам тоже повторяешь то, что прочитал в интернетах. Причём тут "доводы"?

asora

Попытки прокуратуры наклепать дело (истязания, корыстный интерес) которое, по их мнению, тянуло на 12 лет - факт.
Прокуратуры просила взять Егора под под стражу за то, что он описывает суд в интернете - факт, аудиозапись есть. Есть аудиозапись с угрозами прокурора адвокату Егора. Я слушал эти записи.
То, что регулярно прокуратуры отпускают наркоторговцев - факт, Ройзман в ЖЖ регулярно выкладывает обращения в прокуратуры выше рангом по этому поводу и ответы.
То, что подсудимых в суд доставляла милиция - факт.
То, что они отказались от показаний - факт.

1853515

оплату 5 тыс руб/месяц

они еще и бабло брали - я думал безвоздмездно было все
ЗЫ вопрос к, видимо, юристам: для принудительного лечения заявы от предков/супруга достаточно, или нужно постановление суда какое-нить?

asora

кормить бесплатно, коммунальные платежи платить из своих денег?

12457806

А сам как думаешь? Недостаточно, конечно. Только постановление суда.

asora

интервью с рабилитантами
 1
 2
 3
4

demiurg

То, что подсудимых в суд доставляла милиция - факт.
То, что они отказались от показаний - факт.
Это всё не отменяет того факта, что частная организация не может законным образом удерживать людей против их воли. Договор должен быть не родителями совершеннолетнего наркомана, а с ним самим (если только он юридически не признан недееспособным).
При этом я вовсе не утверждаю, что процесс не был затеян продажными ментами и прокурорами тагила для того, чтобы убрать бычкова, мешавшего их наркобизнесу. Это не повод идти на митинг в его "поддержку". Да, правовой нигилизм со стороны государственных структур хуже, чем со стороны частных лиц, но это не повод в конликте где он с обоих сторон вставать на сторону последних. А государственный правовой нигилизм — это не новость, и митинги против него проходят регулярно, да хотя бы те же 31 числа.

12457806

Тредом овладели воинствующие утупки, к сожалению. Пытаться достучаться до мозга бессмысленно.

12457806

за 10 лет работы фонда вылечилось больше 4000 человек
Круто, по торчку в день! Думаю, РПЦ стоит подумать о канонизации целителей фонда, ибо чудесное Господнее вмешательство узрели мы.

asora

Это всё не отменяет того факта, что частная организация не может законным образом удерживать людей против их воли.
Можно и нужно было дать год условно максимум.
При этом я вовсе не утверждаю, что процесс не был затеян продажными ментами и прокурорами тагила для того, чтобы убрать бычкова, мешавшего их наркобизнесу.
Ты уж определись, не утверждаешь что не был, или утверждаешь что был? Я утверждаю, что процесс был затеян продажными ментами. Доказательства - неявки "потерпевших" в суд.
Это не повод идти на митинг в его "поддержку".
Это кому как. Тем, кому лень жопу от дивана оторвать, и тем, кто не задумывается о собственном будущем - не повод.
Да, правовой нигилизм со стороны государственных структур хуже, чем со стороны частных лиц, но это не повод в конликте где он с обоих сторон вставать на сторону последних.
То есть налицо неравномерное правосудие - барыг менты отпускают и крышуют, а борцов с барыгами - пытаются посадить по выдуманному поводу. И для тебя это всё равно "не повод".
Если ни для кого такие события не будут поводом митинговать, то нормальных людей не останется в стране - убьют всех. Зато правового нигилизма не будет, ништяк.

asora

Главный утупок темы - ты.

12457806

Иди нахуй, гандоша, ты ебанный агрессивный долбаеб, к тому же неспособный к мысленной деятельности.
Тя спрашивают: "Могут по просьбе родственников лечить принудительно?"
Ты в ответ: "Они жрут и срут за счет родственников!111"
Шариков, хуле. Пездуй в игнор, засранец.

asora

да ты же клоун ебаный.
читать посты научись.
для адекватных людей - ни одного своего поста я не стирал, как пишет дырявый пидор .

demiurg

Я вроде ясно написал: не утверждаю что не был.
Я утверждаю, что процесс был затеян продажными ментами. Доказательства - неявки "потерпевших" в суд.
Это никакие не доказательства. Это очень мутные косвенные свидетельства.
Тем, кому лень жопу от дивана оторвать, и тем, кто не задумывается о собственном будущем - не повод.
Хмм, как это связано с будущим? Поддержка бычкова, я имею в виду, именно так же "озаглавлен" митинг.
То есть налицо неравномерное правосудие - барыг менты отпускают и крышуют, а борцов с барыгами - пытаются посадить по выдуманному поводу. И для тебя это всё равно "не повод".
Не повод поддерживать бычкова. То что отсутствующее правосудие — это пиздец, и повод для митинга никто не спорит. Но поддерживать бычкова — не повод.

asora

Хмм, как это связано с будущим? Поддержка бычкова, я имею в виду, именно так же "озаглавлен" митинг.
За время работы фонда в Нижнем Тагиле смертность от передозировки упала в 2 раза. Если Егор и фонд будет работать дальше - смертность будет падать, если не будет - смертность будет расти.
Так что непосредственно связано с будущим.

asora

То что отсутствующее правосудие — это пиздец, и повод для митинга никто не спорит. Но поддерживать бычкова — не повод.
Ещё раз напомню, что в деле Егора как раз присутствует вопиющий случай нарушения правосудия.
Прокуратура из пальца высасывала состав преступления, попросту клеветала на Егора.

seeknote

Иди нахуй, гандоша, ты ебанный агрессивный долбаеб, к тому же неспособный к мысленной деятельности.

12457806

О? меня уже расхватывают на цитаты! Жаль только, что пока только такая ущербная публика :(

seeknote

с тобой даже сраться неинтересно

12457806

Ну слава богу.

Irbis-S

"в интернете опять кто-то неправ"

seeknote

да, кстати, МЫСЛИТЕЛЬНОЙ, а не мысленной

ProXeed

учитывая, что дело заведено по статьям "похищение", "незаконное лишение свободы" и "истязание", то отказ от показания бывших и "действующих" наркоманов, говорит скорее против осужденных. хотя это и не доказывает их вину. если человек сначала написал заявление, дал показания, а потом прямо во время заседания суда сбегает, то наверное это ненормально, видимо он дико испугался. а если так, то его скорее принуждали не давать показания, чем давать их. в целом, я отношусь к нарикам как к психически нездоровым, недееспособным, поэтому считаю, что отношение к ним и должно быть соответствующее - в лечебницы, с соответствующим персоналом и лечением.

demiurg

За время работы фонда в Нижнем Тагиле смертность от передозировки упала в 2 раза.
Это кто-то в ЖЖ написал. И если даже это правда, и даже если передозировка именно результат работы фонда, то это не значит, что бычкову можно нарушать законы РФ. Прокурорам и судьям нельзя тем более, но бычкову всё равно нельзя.
Есть гораздо более явные случаи насилия над правосудием, даже среди громких дел: Магницкий, Алексанян, Бахмина, чувак который блог из бутырки писал, девушка ещё какая-то аналогичная была. Да даже дело Ходорковского куда более фарсовое чем этот процесс. Но тебе конечно это ближе, потомчто НАРКОТИКИЭТОПЛОХОНАШИХДЕТЕЙУБИВАЮТ!1111 а там злые олигархи.

asora

Очередной человек ничего про суд не читал, но осуждает.
Во-первых, двое из "потерпевших" - наркоторговцы, один был в федеральным розыске, один под подпиской о невыезде. Таких персонажей испугаешь, ага.
Во-вторых, предлагаю включить логику. Очевидно, что любая угроза, будучи записанной, будет сильнейшим доказательством. Так что только идиот, в случае угроз, будет игнорировать суд вместо того, чтобы написать новое заявление.

asora

Это кто-то в ЖЖ написал.

это официальная статистика. Заявил об этом Егор открыто.
в сети такую инфу официально не размещают, так что сылку дать не могу.
Есть гораздо более явные случаи насилия над правосудием, даже среди громких дел: Магницкий, Алексанян, Бахмина, чувак который блог из бутырки писал, девушка ещё какая-то аналогичная была. Да даже дело Ходорковского куда более фарсовое чем этот процесс. Но тебе конечно это ближе, потомчто НАРКОТИКИЭТОПЛОХОНАШИХДЕТЕЙУБИВАЮТ!1111 а там злые олигархи.

Если по твоей логике из того, что есть несправедливый процесс над Ходорковским, следует, что нельзя требовать справедливости для Егора, то у тебя хуёвая логика.

asora

И если даже это правда, и даже если передозировка именно результат работы фонда, то это не значит, что бычкову можно нарушать законы РФ.
То что он нарушил закон - большой вопрос. Как один юрист говорил по этому поводу - одна из составляющих преступления - умысел. Какой умысел был у Егора ясно - не преступный.
В любом случае максимальным адекватным наказанием был бы год условно.

demiurg

это официальная статистика.
покажи.
нельзя требовать справедливости для Егора
Что такое справедливость для Егора не очень ясно. Ты вот считаешь что год условно, но это лишь твоё субъективное мнение. Законодательство он, вероятно, нарушал.

asora

Что такое справедливость для Егора не очень ясно.
что неясно? 5-й раз напоминаю, что прокуратура выдумывала дела, потерпевшие отказались от показаний - один кстати заявил что давал показания под наркотой.

petrovna

В любом случае максимальным адекватным наказанием был бы год условно.
Ботай вот это:
http://ukrf.narod.ru/glavy/g17.htm
http://ukrf.narod.ru/glavy/g15.htm
http://ukrf.narod.ru/glavy/g16.htm
Там годом условно и не пахнет. Есть многочисленные смягчающие обстоятельства: поэтому и дали три года вместо 12 запрошенных - по минимуму, как не крути. Какие могут быть претензии к суду в данном случае мне не понятно.
З.Ы. Официальную статистику покажи все-таки...

asora

Ботай вот это:
я лучше подожду заключений известных в стране юристов

demiurg

Когда договор был с родителями заключён, а не с наркоманом — то это против воли наркомана было же?

asora

формально.
у давнего героинового наркомана нет воли.

demiurg

По закону есть, если не было психиатрического освидетельствования, признавшего его недееспособным. Поэтому закон бычков нарушал, дело получается невудуманное, за что и получил срок, притом с учётом смягчающих обстоятельств, что мотивы благие.

asora

это если потерпевшие не отказываются от показаний.
а если отказываются - нет события

petrovna

это если потерпевшие не отказываются от показаний.
Все отказались? А так поняла только некоторые..

asora

отказы позволяют судить о реальности всех обвинений.
девушка после полового акта может заявить об изнасиловании - здесь примерно то же.

demiurg

Как нет события? Был же чувак, которого там держали по договору с родителями. Это факт, отказывался от него кто или нет.

asora

да похуй, это было только _заявление_, а не похищение.
Неприход потерпевшего в суд красноречиво говорит, были ли совершено преступление.
Заявление - ничто. Ещё раз привожу в пример девушку, которая после секса заявляет об изнасиловании.

asora

Все отказались? А так поняла только некоторые..
Ни один потерпевший в суд добровольно не явился. Все отказывались от своих показаний. Один потерпевший скакнул в суде в окошко и убежал. (с)

asora

добавлю
все наркоманы подписывали договоры лично.
А прокуратура пиздит, что их заставили.

karim

свечку держал?

demiurg

Так договор же был?

demiurg

Нет, не все, были договоры с родителями.

asora

Действительно были, ок. Отсюда не следует, что было совершено преступление.
Похищение - это только громкое слово. Суд должен выяснить, что же имеется в виду под этим словом.
И в ходе суда из неявок и отказов потерпевших станоаится видно, что преступления не было.

petrovna

И в ходе суда из неявок и отказов потерпевших станоаится видно, что преступления не было.
Еще раз повторю вопрос: ВСЕ не явились или отказались? Потому как если не все, то это ничего не означает. Предположим три нарика осознали, что им помогли и претензий больше не имеют, а четыре оставшихся, до сих пор не понимают какого хера их против их желания взяли и куда-то потащили и еще наручниками к батарее приковывали. С точки зрения закона за этих четырех и надо его судить.

asora

все

demiurg

Если человек не давал своего согласия, то преступление было совершено. Даже если он потом решил что это было для его же блага. Любишь изнасилование в пример приводить? Если девушку изнасиловали, а ей вдруг (ну мало ли) понравилось?

asora

Если девушку изнасиловали, а ей вдруг (ну мало ли) понравилось?
фантазируешь.
во всяком случае если девушка не пишет заявления, то нет и преступления.

petrovna

все
Пиздабол. Вот слова самого Ройзмана:
Суд посчитал доказанным четыре эпизода похищения человека и одно удержание.
По факту, это было доставление наркомана по просьбе родителей (и по официальному договору заключенному с ними) из дома в реабилитационный центр. Именно за четыре таких эпизода и одно удержание (кто-то пытался пойти колоться, а Егор не отпустил именно за эти четыре факта - суд приговорил Егора Бычкова к трем с половиной годам строгого режима.
http://shiko-1st.livejournal.com/342140.html
Все остальные обвинения, побои истязания, и прочая туфта, были слеплены настолько грубо, что суд не принял это во внимание и по всем этим эпизодам Егора оправдали.

asora

то что ты привела - хуйня ни о чём.
тем не менее, действительно, я ошибся, отказались от показаний все кроме одного:
Обвиняемый аккуратно ходит на допросы, охотно все рассказывает. Не прячется. Не молчит. Дает показания.
А, в это время, потерпевших разыскивают, выслеживают, вытаскивают из дома с ОМОНом и откровенно вышибают показания на следствии, а потом потерпевших, под конвоем, привозят в суд, очумевших, избитых, без шнурков на ботинках - и даже в этой ситуации все потерпевшие отказались от своих показаний на следствии. Кроме одного нарколыги, которого на суд привезли менты - насмерть перепуганного, с ухом синего цвета, похожим на пельмень, и сразу же увезли в неизвестном направлении.

http://roizman.livejournal.com/1001806.html

demiurg

> фантазируешь.
Это ты всё время делаешь.
> во всяком случае если девушка не пишет заявления, то нет и преступления.
Ну по факту-то было преступление же. Просто доказать нельзя без заявления. Хотя если было много свидетелей, то может и можно.

12457806

Новое слово в юриспруденции :smirk:

ProXeed

это как же подписка о невыезде говорит о том, что что парниша не из робкого десятка? да и в федеральный розыск объявляют не только серийных убийц и террористов, а еще и потерявшихся пятилетних девочек и старых, прости господи, маразматичных дедушек. мне кажется все эти люди уже заведомо не входят в категорию смельчаков. так с чего ты взял, что беглец должен находится в категории храбрецов? наоборот, его не нашли с помощью местного розыска и объявили в федеральный, что как бы намекает нам, что он не повел себя герой клинта иствуда, что он ни разу не ковбой, а обычный туко.
а во-вторых, он сбежал во время заседания суда! предлагаю включить логику, только идиот так сделает, потому что это банальное неуважение к суду, у него даже духу не хватило заявить, что он написал заяву под давлением или как это там обычно делается. свалил как обычная школота.

12457806

Ну по факту-то было преступление же. Просто доказать нельзя без заявления. Хотя если было много свидетелей, то может и можно.
Все правильно. Думаю, доказательство на процессе строилось не только на показаниях ушедших в отказ торчков.

chupikyan

Очередной человек ничего про суд не читал, но осуждает.
а ты материалы дела что ли видел?

ProXeed

симптоматично. сначала без особых разговоров насильно тащут нариков лечится. на их мнение всем насрать. потом насильно притащили в суд, вроде как даже побили. и опять всем на них насрать. то есть как бы это и не люди вообще. а вот теперь, оказывается, что их мнение и мотивы что-то значат.
по мне так искать логику в действиях наркомана бессмысленно. я конечно может рассуждаю штампами, но такому человеку беленький порошочек покажи и он маму родную прибьет, уж не говоря о том, чтобы не пойти на суд и отказаться от показаний.

asora

всё правильно, только белый порошок им не фонд предлагает. Один наркоман показывал на суде, что заявления писал в состоянии нарк опьянения. То есть сидит в милиции, пишет под диктовку следователя/прокурора, а сам под кайфом. Вот такое правосудие.

ProXeed

бла-бла-бла, ну так ты мне тогда скажи, как ты можешь верить, что наркоман в первый раз, когда писал заявление, был под кайфом, а второй раз, когда не пришел на заседание суда - нет. может заявление-то и было искренним, а уже потом ради обещанной дозы он и откзался от показаний? как вообще можно что-то утверждать по действиям этого человека, где он врет, а где говорит правду? ведь по большому счету ему все равно.

demiurg

Потому что так получается что бычков хороший и борется с наркотиками, а иначе выходит что он преступник и борется с наркотиками. Это неприятный диссонанс, поэтому выбор в пользу первого варианта :)

seeknote

все такие честные стали - закон превыше всего, хотя сами в большинстве своем на закон клали

seeknote

преступник и борется с наркотиками
что вполне может быть хорошо, но тут слишком обширная дискуссия выйдет

ProXeed

одно дело, когда все нарушение закона - отсутствие временной регистрации в Москве, а другое дело - уголовщина

12457806

все такие честные стали - закон превыше всего, хотя сами в большинстве своем на закон клали
Подай на нас заявление, не проходи мимо беспредела, гражданин!

asora

Ну по факту-то было преступление же. Просто доказать нельзя без заявления.
Из наличия заявления не следует наличие преступления. Есть такое понятие как клевета. Дело суда - честно проверить было или нет.
Хотя если было много свидетелей, то может и можно.
Продолжай фантазировать.

demiurg

Наличие преступления следует из наличия договора.

demiurg

Почитал ещё немного фондосрачей и понял, чего это дело с таким бульканьем растеклось по блогосфере: сковырнули ведь коросту с главнейшего гнойничка русской интелигенции - святосьти человека дела. Оооо! он - делает! ооо, а ты вот не делаешь - так заткнись. Какбэ, то что между делал и сделал лежит большой каньон, а между сделал и сделал то, что надо да ещё и правильно и вовсе - Марианская впадина. Вот ведь какой живучий этот комплекс вины перед трудовым народом оказался, а тефтонцы молодца - сделали себе "комплекс немецкой вины", вынесли референта покаяния вдаль и в прошлое и их "но он же Делает!" не проймёшь (к тому же они считать умеют и отлично знают, что думанье обычно поболее к ВВП прибавляет, чем "кручение гаек").
Кстати от постановки вопроса в стиле: ты вот ни одной булки не испёк, вот и говори пекарю, что пригорело, до - ты чо самый умный (или по современному - чо такой дерзкий) один шаг. Ну на то он и интернет, чтоб девочки и мальчики из хороших семей могли хоть в этом dreamworld повести себя как их бессознательные кумиры - гопники.

nukernor

слушайте, а это все читали уже?
http://rylkov-fond.ru/blog/lichnye-svidetelstva/gbnrus/

lenmas

Об чем там?

petrovna

Об чем там?
О том, за что Бычкова посадили специально для тех кто по ссылкам не ходит, процитирую некоторые места:
Ну, да. Ну, постоянно же меняется там. Бывало что не 20, а 12 человек. Кого увозят, знаешь, кого отпускают. То есть меняется постоянно контингент. Пока выгнали этих пятерых на работу, можно чуть-чуть там прикорнуть. Ну, вообще, условия конечно ужасные.
У них такая система была. Вот ты новенький пришел, привезли тебя, ведут в отдельную комнату, стоит кушетка, ты ложишься, до трусов снимаешь штаны, и встают двое-трое [сотрудников фонда], меня втроем лупили одновременно. И лупили до того, пока не почернеет заднее место. Руки нельзя подставлять, ничего. Еще хуже будет, если руки там подставишь. Вообще капут. По рукам начинают бить там лопатами, дубинами. Зачем это надо. Еще больнее будет.

А родителям рассказывали про эти условия?
Родителям нет. Им говорили – вот он наркоман, он же у вас все украл, все из квартиры вынес, давайте мы вам его перевоспитаем, сколько можете вы мучиться. Ну, вот так вот. И родители как бы писали бумагу… в принципе, на каком основании меня сажают, я совершеннолетний, и почему меня свободы лишают? А родители писали бумагу – что вот мы предоставляем… ну вот мы отдаем, родители, своего ребенка там туда-то и туда-то, на реабилитацию. И потом к тебе приходили, и говорили – пиши, что ты здесь находишься добровольно. Ну, тут уже по другому не напишешь, заставят написать. И увозили на год в ребцентр.

А ты не хотел, чтобы тебе помогли с твоей наркоманией?
Ну, смотря какими методами. Здесь так, что наркоман – это не человек. Вот так, вот там отношение – тебя бьют постоянно, тебя унижают. Работать заставляют. В этой «холодной» сидишь… не сидишь, а стоишь. Это ужас, вообще. У них все поставлено на кнут, все там через боль там все это внушается, через изоляцию, через унижение постоянное. А [это] такие же бывшие наркоманы. И порют бывшие наркоманы. И охраняют бывшие наркоманы. И бьют тебя такие же бывшие наркоманы. Ну, как бы охрана, она вся из бывших наркоманов. Если ты такой же как он, то почему ты порешь? Тебя же точно так же пороли. А вот люди настолько злыми становились уже потом от такого обращения, все, они готовы разорвать. А сам он точно такой же. Вот я им говорил – тебя вот точно так же пороли, точно так же били.
Так в чем же все-таки философия этого «лечения» заключается?
Трудотерапия и изоляция полная, работа. Жесткие условия. Наркомания – это не болезнь, а распущенность. Это вообще все фигня, это все можно бросить. Это для них не болезнь.
Их лечили?
Там одна была девочка, М. ее звали. У нее то ли сифилис, то ли триппер был. Но до такой степени дотянули, что у нее аж волосы начали выпадать. И вот девочка с Кировграда была, она проституткой была, дальнобойщиков обслуживала. У нее было какое-то воспаление внутренне, придатки что ли…. что-то по-женски. Ее возили к гинекологу, а чего гинеколог, надо же УЗИ делать, смотреть. А ее возили, смотрели – ну, мой фурацелином. Ну, она этим фурацелином этим мыла-мыла, пока у нее не разбарабанило ногу. Она огромных размеров стала, не понятного цвета. Только тогда ее свозили, когда она уже ходить практически не могла. Так больно было. Свозили, сделали операцию. Ее через день привезли, даже в больнице не оставили. Ну, чтобы не сбежала.
…Потом когда нас вот вывозили в эту больничку, нас как бы еще завозили до этого как бы в офис [фонда, в городе] туда, а у них там есть такая «холодная», такая комната, знаешь. И там типа сцены. Ну, такая сценка, и там тоже темнотень. Темнотища, короче. Сидишь там без света. И вот нас туда короче пока закрывали.

Расскажи, как вас лечили от наркозависимости в центре?
Ну вот месяц, 27 дней живешь на карантине. Ну, на наручниках. На карантине там три раза в день кормят – хлеб, вода. Хлеб там резался… булка хлеба, квадратиком которая, кирпичиком, на четыре части. И по такой вот части на человека. А потом, недели [через] две, стали этот хлеб резать на три. Поменьше стали давать… А хлеб и воду давали почему, потому что когда вот ты сидишь, перекумарил, ты о наркотиках даже не думаешь. Потому что тебе охота только есть. Ты вот журнал какой-нибудь смотришь, у тебя там даже слюнки текут. Там девчонки, если у кого-то день рождения, ну, не у тех, которые на карантине, а которые уже отцепленные были, то дадут потихоньку там, ну, по конфетке, и прям радости столько было.

Ребята - это писец. И этих людей здесь защищают... Тут Гимли аналогию с фашизмом проводил - на мой взгляд очень правильную, точно также группа людей лишается права называться людьми, и борьба идет не за человека внутри наркомана, а против наркотиков и наркомана как элемента этой системы.

lenmas

О том, за что Бычкова посадили специально для тех кто по ссылкам не ходит, процитирую некоторые места:

Вот же ты недалекая!
Такое не лечится легкими средствами.
Такое ощущение, что все либерасты тут в треде не от мира сего, вообще не пересекаются с реальным миром :)
Всплакни еще по невинно биенным наркам :grin:

petrovna

Такое ощущение, что все либерасты тут в треде не от мира сего, вообще не пересекаются с реальным миром
а ты как, православный человек, мог смотреть и глубже и понимать, что такими методами сломанную душу человека не излечишь, а искалечишь еще глубже. Но видимо мало в тебе от христианина, ненавидя жидов сам жидом стал.

msv27

Это интересно, но там дата стоит - 15 марта 2010 года (т.е. когда суд уже шёл - значит, вполне может быть заказным материалом). Если бы такое писали до начала суда и следствия - было бы более правдоподобно (но тоже стопроцентной веры подобным статьям не было бы).
Кстати, в деревне, где я летом отдыхаю, тоже реабилитационный центр для бывших наркоманов несколько лет назад открыли (не помню, как называется). Они там живут целой общиной, землю обрабатывают, скотину держат, молятся каждое утро и каждый вечер. Некоторые бывшие наркоманы женились на бывших наркоманках, детей уже завели. Надо сказать, хозяйство у них справное, деревенские жители у них овощи и молочные продукты покупают.
Об этом центре тоже много всего плохого говорят. В основном, что большие деньги в него вливаются (спонсоров разных полно а сами наркоманы живут впроголодь и питаются только тем, что сами вырастят/подоят. Т.е. деньги там разворовываются начиная от верхнего начальства и заканчивая "старшими" (в каждую смену там свой старший есть, который следит за дисциплиной среди наркоманов, заставляет их работать и молиться, с местными жителями много разговаривать не даёт).
Однако, дело-то делается хорошее. Я сам с этими "центристами" не общался, а вот деревенские иногда перекидываются с ними парой слов. Говорят, многие из этой общины не хотят возвращаться - говорят: "Дома я снова начну употреблять, а тут без наркотиков живу".

olg534

http://rylkov-fond.ru/blog/lichnye-svidetelstva/gbnrus/
если люди (бычков и др) пытались помогать, лечить - то их мотивация ясна. А если как в этой статье по ссылке - то они просто садисты. А почему же они тогда начинали с того, что боролись с барыгами? Несоответствие, однако

KLAYD

Ребята - это писец. И этих людей здесь защищают... Тут Гимли аналогию с фашизмом проводил - на мой взгляд очень правильную, точно также группа людей лишается права называться людьми, и борьба идет не за человека внутри наркомана, а против наркотиков и наркомана как элемента этой системы.
Писец - делать такие выводы из какого-то мутного "интервью". Как-то критически надо подходить к источникам информации, право слово.

olg534

а ты как, православный человек, мог смотреть и глубже и понимать, что такими методами сломанную душу человека не излечишь, а искалечишь еще глубже
поживи недельку с наркоманом в одном доме (а лучше в одной квартире, как я) - и ты будешь готова сама их убивать! И забудешь про "сломанную душу" и "христианское милосердие", которого на деле у тех людей значительно больше, чем ты можешь представить, потому что они пытались этим заблудшим помочь. И помогали! А методы "жесткие" потому что нельзя по другому.

demiurg

А методы "жесткие" потому что нельзя по другому.
Это незаконно. Вот непонятно что ли? Сегодня наркоманов можно против воли так закрывать, завтра алкоголиков (такие уже и фонды есть потом сектантов, потом атеистов, потом экстремистов. Сегодня по просьбе родителей, а завтра жены, потом соседей, участкового, начальника ЖЭКа.

demiurg

Как и дрочка на православную коммунистическую империю. Впрочем, тебе не понять:
— Пошли жидов бить!
— А если они нас?
— А нас-то за что?

lenmas

Но видимо мало в тебе от христианина, ненавидя жидов сам жидом стал.
Смотря что понимать под христианством! :)
Вот почему любой жид люто ненавидит именно православие, а не какую-нибудь другую ветвь православия, а?
Всякие там кобы, гиммлеры и компания просто кипятком писают, когда что-то хорошее пишут о православии? :grin:

lenmas

Как и дрочка на православную коммунистическую империю.
Это откуда у тебя в голове такое? :grin:

demiurg

Это у тебя в голове. Впрочем, мне всё равно на что именно ты там дрочишь, главное, что против этого только жёсткие меры помогут.

nukernor

Так тогда уж надо ко всем источникам подходить критически. Почему Ройзману ты веришь?

petrovna

Почему Ройзману ты веришь?
Он же барыг закрывает и нарколыг лечит! Следовательно, он - хороший, следовательно, пиздеть не будет.

asora

а это всё банальный пиздёж.
почему-то до уже 10 лет реабилитационный центр под завязку забит.
ты ведь не думаешь, что туда мазохисты идут.

asora

потому, что он уже 10 лет на виду у всего Екатеринбурга и претензии к нему только у теоретиков с форум.локал.
потому, что уже 10 лет успешно реабилитируют наркоманов в самом большом в стране ребцентре.
для тех, кто не знает - также у него есть детский дом для бывших наркоманов-детей. Приятно смотреть на ухоженных пацанов, которые учатся, занимаются спортом, а могли уже давно умереть.

nukernor

Ну если ты своими глазами видел, я тебе поверю.

nukernor

Бороться надо ЗА, а не ПРОТИВ.
За жизнь, здоровье и личности людей.
Кроме того, всем очень свойственно делить мир на черное и белое. Если часть наркоманов "слезли" - все, Ройзман герой! Если часть умерли - все, он подонок.
Безусловно правда есть на его стороне. Но вопрос - какова ее доля.

petrovna

Смотря что понимать под христианством!
Вот почему любой жид люто ненавидит именно православие, а не какую-нибудь другую ветвь православия, а?
Как бэ отношение к грешнику, в частности, и к ближнему своему не зависит от ветви христианства. И жиды, по моему опыту, редко кого-то ненавидят тем более православие, они слишком прагматичны для ненависти. А местная антиправославность, во первых антирелигиозность, а во-вторых, не иудаизм, а скорее ЛаВэйвский сатанизм.

petrovna

Бороться надо ЗА, а не ПРОТИВ.
За жизнь, здоровье и личности людей.
Ну именно это людям в этом треде и пытаются обьяснить. :) Явление по-любому очень неоднозначное.

0890

Посоветовался с юристами. Говорят, что для заведения уголовного дела необязательно заявление от потерпевшего. То есть если это можно доказать, то никакого заявления не надо. Пример с изнасилованием тоже ложится на эту модель. Просто там, кроме пострадавшей, обычно нет свидетелей.
То есть чисто по закону там, наверное, можно усмотреть нарушения...
И весь спор здесь по существу о том, что в данном случае важней/первичней: справедливость/нравственность (умысел Бычкова) или закон (формальные обвинения).
+ не дает покоя тот факт, что тот же закон трактуется у нас не однозначно.
Митинг, очевидно, проводится в поддержку умысла Бычкова.

msv27

Это незаконно. Вот непонятно что ли?
Ну так значит, надо законы срочно менять и делать их такими, чтобы они позволяли бороться с наркоманией эффективно. Но это ж никто делать не собирается: права человека, видите ли.
Вот я писал о реабилитационном центре, который у нас в деревне. Наверняка половину (а то и больше) сотрудников этого центра можно посадить за воровство денег, а кого-то, возможно, и за насильственное удерживание людей. Однако ж система работает, бывшие наркоманы нормальными людьми становятся - работают, молятся, женятся и детей заводят. Если сделать всё по закону, всех пересажать - центр закроется, наркоманы вернутся по домам и снова начнут употреблять. И кому от этого будет лучше?

nukernor

Да в общем-то да, обсуждения нарушали они закон или нет как-то сами все стухают :( Стопудово нарушали, у меня и сомнений нет.
Обсуждают в основном идею.

0890

Митинг согласован с мэрией и пройдет 23 октября на Чистых Прудах в 14:00.

12457806

Жаль, что в субботу. А то бы заглянул на обеде.

lenmas

Это у тебя в голове.
Понятно. Значит, как я и предполагал ;)

stm7929259

Митинг согласован с мэрией и пройдет 23 октября на Чистых Прудах в 14:00.
Это хорошо, что все по закону
Правда, что там было около 50 чел? А где форумчане были?

asseevdm

Было 150-200 на мой взгляд
+ еще я

zulya67

С наркоманами по-иному нельзя, только так. Просто умиляют возгласы здешних пгавозащитников - про долю правды, про "не за, а против", про черное и белое. Они похоже не видели наркоманов. Уж в наркомании точно черное или белое. Жизнь или смерть. И никаких тонов и полутонов. И здесь уже необходимо действовать кардинальными мерами. Знаю человека, который тоже похожим способом лечил нариков. А тут надо же, раскудахтались - нарков, которые семьи разоряют, жалеть надо.
А Гимли потому и взбеленился и неадекватно себя ведет, потому что в России есть люди, реально вылечивающие нариков, и при том их не так то просто засудить.
Про митинг не знал, а то бы сходил. Считаю, что такие объявы нужно прикреплять на первой странице.

demiurg

А Гимли потому и взбеленился и неадекватно себя ведет, потому что в России есть люди, реально вылечивающие нариков, и при том их не так то просто засудить.
Да, мне в вашингтонском обкоме на той неделе сказали, что наркотизировать российскую молодёжь сейчас самая важная задача. Ну, про как в Афганистане американские военные охраняют маковые поля от талибов, которые хотят спасти афганистан и россию от наркотиков — знаете.

wsda32

В первый раз высказываюсь о Бычкове.
Не говоря о прошлом, о приговоре, справедлив он, или нет, я хочу сказать, что приговор мягкий, относительно большинства приговоров, которые выносят в РФ.
Ведь для здорового крепкого 18-летнего парня 3 с половиной года в тюрьме - это же немного. Как в армию сходить, на флот.
Тем более, что его досрочно освободят года через два: чай, не Ходорковский.
Тем более, Бычков боксёр, а значит, есть надежда, что в тюрьме ему будет не так плохо, как было бы обычному человеку - мне, например.
Тем более, что у Бычкова такая крутая крыша - Ройзман, с давними связями в уголовном и тюремном мире.
И церковь тоже за Бычкова.
Так что, я думаю, Егор отсидит без особых трудностей.
И выйдет в 22 года, во цвете лет, весь в белом ореоле романтического героя, борца не только с цыганами, наркомафией и продажными ментами, но и с государством вообще, с прогнившей системой.
Другие гораздо меньше сидели, а всё равно героями стали - Лев Пономарёв, Нойз МС, Лимонов. Нойз вообще 10 суток всего!
Обычные преступники - убийцы, бандиты, грабители - сидят по 10 лет, и выходят в 30-40 опытными, матёрыми уголовниками, полными сил и желания нарушать закон и дальше.
А Бычков выйдет в 20!

12457806

Они похоже не видели наркоманов.
Ты многих видел?

kolobok1

Я видел. В раннем-раннем детстве. И сладкий тошнотворный запах то ли ацетона, то ли жидкости для снятия лака тоже очень хорошо помню.
Возможно, поэтому я никогда в жизни не пробовал наркотики.

zulya67

И не только видел.

0890

Так что, я думаю, Егор отсидит без особых трудностей.
На митинге выступал Маленкин - один из сотрудников "Города без наркотиков". Говорит, что по их данным, ребятам на зоне уже дано "поручение" убить Егора, если его посадят. Так что если посядат его, то это де факто смертный его приговор. Да и вообще сидеть с теми, кого ты сам сажаешь, вряд ли так уж безопсано...
На митинге выступала адвокат Егора, мама, чья дочка погибла, организаторы московского митинга.
Очень понравился Маленкин. Он сам некогда реабилитировался в их Екатеринбургском центра. В итоге завязал. Сейчас активный деятель фонда. Такой заматерелый дядька, с чувством юмора. Обо всей деятельности и случаях рассказывал без пафоса, без удручения, а просто как о своей работе, в которой очень поднаторел. Кстати, приглашал поехать к ним в центр, посмотреть все своими глазами, кому интересно. Назвал это "экстремальным туризмом" :). Был один парниша там, москвич, который ездил, поработал пару недель, даже за барыгой каким-то погонялся. К слову, все операции по поимки наркоторговцев они проводят только совместно с органами.
В общем послушав очевидцев и непосредственных участников событий, намного лучше понимаешь, о чем, собственно, речь.

zulya67

Я жил в Челябинске, а это в свое время был очень наркоманский город. И я жил небольшое время в одном доме с наркоманами. То что в Москве - это вообще почти ничего по сравнению с Челябинском, Екатеринбургом, Нижним Тагилом, так как там трафик рядом из Казахстана.

zulya67

И даже не в этом дело. А просто в том чтобы не дать прецедент сажать за такое. Хреновы европейские ценности. Римское право бля! Право, приведшее страну к падению и хаосу, к завоеванию дикими племенами. Потом будет поздно.

zulya67

Готов подписаться, чтобы сослать сигурда ... в Европу.

0890

Вообще говорили, что ситуация с наркоманией в Уральском округе примерно в три раза хуже, чем в среднем по стране. Очевидно, сказывается близость границы с Казахстаном, через который наркотики идут из средней Азии.
Кстати, основные распространители - таджики (оттуда в частности идет трафик) и цыгане (исторически сложившийся промысел). Поэтому один из ударов "Города без наркотиков" по словам Малёнкина направлен на цыганские таборы. Вокруг Екатеринбурга их 4 штуки. Один, самый большой, удалось очистить от наркобизнеса.

wsda32

Готов подписаться, чтобы сослать сигурда ... в Европу.
Я с радостью!
Но твоя подпись мне мало поможет. Лучше помоги мне материально.
Сколько дашь? Какую сумму ты готов заплатить за то, чтобы я уехал в Европу?

irinatt08

Ведь для здорового крепкого 18-летнего парня 3 с половиной года в тюрьме - это же немного. Как в армию сходить, на флот.
Ага, особенно если сидеть будет с теми наркоторговцами, кого посадили при участии Фонда. Вообще курорт будет.

0890

Вот, кстати, кусок выступления Малёнкова на митинге.

irinatt08

Малёнкова

Маленкина :)
Прикольно. Надо было сходить, посмотреть.

demiurg

И не только видел.
Да-да, мы знали что ты упоротый!
------------
— Ты когда-нибудь ебал пидараса?
— Нет, но я ебал мужика, который ебал пидараса.

demiurg

Римское право бля! Право, приведшее страну к падению и хаосу, к завоеванию дикими племенами.
О, ты тоже за шариат?

zulya67

Вот-вот, ты еще раз показываешь свою недалекость и неадекватность - что мол единственная альтернатива шариату, это "римское право", право убогой Европы. По мановению как ее там?

zulya67

Да уж извини, я не спонсор.

0890

В этой ЖЖшной группе поддержки Егора есть посты о проведенном митинге. В частности пост адвоката Егора.
Кстати, оттуда:

На митинге было объявлено о старте программы "Страна без наркотиков"
В рамках этот программы планируется создать федеральный СМС-номер, на который любой человек сможет отправить сообщение о торговле наркотиками (свидетелем которой он оказался)
СМС-НОМЕР: 8 902 500 2000

prohor12

да ты еб*анись!
на вот, почитай:
http://zhurnal.lib.ru/w/wladimir_g/zabor1.shtml
http://zhurnal.lib.ru/w/wladimir_g/zabor2.shtml
http://zhurnal.lib.ru/w/wladimir_g/zabor3.shtml

popov-xxx25

Было 150-200 на мой взгляд
+ еще я
И я:)

demiurg

что мол единственная альтернатива шариату, это "римское право", право убогой Европы.
Да знаю я, знаю. Надо слушаться попов и царя — вот и всё право.

0890

Пост с ЖЖ авдовактши Егора
Позвонила секретарь судьи Петровой, заявила, что судом установлен срок для подачи нами мотивированной кассационной жалобы до 28 октября 2010 года. Соответствующее определение суда мне будет направлено по почте. Когда оно мне будет вручено - неизвестно. Кроме этого, предполагается, что у меня есть право обжалования данного судебного документа и жалоба должна быть рассмотрена в Свердловском областном суде.
Если учесть, что протокол судебного заседания нам был вручен только 21 октября, 29 октября - последний день для подачи замечаний на протокол, потом эти замечания судом будут рассмотрены и уже в окончательном виде по итогу такого рассмотрения будет принят вариант изложения показаний лиц, допрошенных в судебном заседании. А вот жалобу, мы должны подать именно до 28 числа, фактически, ссылаясь на тот же протокол, изготовленный не в окончательном виде. Считаю это прямым нарушением. И пусть после этого кто-то мне скажет, что суд был беспристрастным...
Чтобы было понятно, если в срок до 28 октября с подачей жалобы не уложимся, будет считаться, что подсудимые приговор не обжаловали и никакой кассации и рассмотрения дела Областным судом не будет....

0890

Свердловский областной суд, рассмотрев сегодня кассационную жалобу руководителя нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова, приговорил его к 2,5 годам лишения свободы условно.
Прежний приговор Дзержинского районного суда Нижнего Тагила - 3,5 года заключения в колонии строгого режима - отменен.
Бычков был признан виновным в применении пыток к больным, проходящим лечение в реабилитационном центре, и незаконном лишении свободы семерых пациентов.

новость
Ура, товарищи! :)

lilith000007

Ну что условно это хорошо
Можно сказать отделался легким испугом
Полного оправдания сложно было ожидать

0890

Такой приговор мне видится вполне справедливым.
Да, формально нарушал, но с добрым умыслом. И в конечном итоге на благо общества.

prohor12

Ура!)
Только вроде по этому делу не только его осудили, ещё и двух его соратников.

0890

Приговор был также смягчен подельникам Бычкова: Виталий Пагин, ранее осужденный на полтора года условно, в соответствии с новым приговором получил год условно, а Александр Васякин вместо четырех лет колонии строгого режима был приговорен к двум с половиной годам колонии-поселении.

Новость на газете.ру

asora

Поздравляю всех адекватных людей, справедливость восторжествовала.
Мрази из тагильской прокуратуры, а также местные форумлокалские клоуны, защищавшие права несчастных наркоманов, жидко обосрались.
Сила в правде.

rjhgec

жидко обосрались.
нифига! им НИЧЕГО не будет, ну один раз не прокатило скандал на всю страну раздули, завтра они будут опять заниматся тем же самым: выносить приговоры как им вздумается! а вот такие "исключительные" ручные разруливания как раз и нужны чтоп создавать видимость демократиии и прав человека, к сожалению мало кто понимает что "исключения только поддтверждают правила" :crazy:
а если бы медвед на деле хотел прекратить беспредел то он бы в превую очередь озабачивался не ручным разруливанием исключительных ситуаций, а разработке метода автоматической кары ВСЕХ соучастников неверного вынесения приговора. более важно не отпустить ходора на свободу (завтра ибо посадят ходора-2 и все начнецо по новой) а именно взъебать судей и всех кто там замешан - взъебать так чтоп они "позавидовали мертвым", чтоп они реально страдали и раскаивались и чтоп пиар был на всю страну. ВОТ ОНО РЕШЕНИЕ ВСЕХ ПРОБЕМ! уверен что можно за месяц полностью изменить страну - надо только искренне этого хотеть!

0890

тут речь и не идет об общем решение этой проблемы. понятно, что все это глубже.
но в данном конкретном случае удалось добиться какой-то справедливости и это не может не радовать.
более того, это пример сплочения какого-то количества людей по всей стране.
+ привлечение внимание к этой теме.
не надо все "осерять". большие дела делаются маленькими поступками.

rjhgec

не надо все "осерять". большие дела делаются маленькими поступками.
никто и не осеряет просто не надо быть тупым стадом и зрить надо в корень.
например вот были пожары и что в итоге?
1 писали везде что виноват во всем путинский разгон лесников
2 путин не наказан и даже не отменил свой указ о разгоне.
3 погорельцам построили новые дома а путин неплохо пропиарился
4 новые дома к новым пожарам готовы как и путин - сгорит все заново опять всех будут ждать только плюсы! :D

0890

не надо быть тупым стадом, конечно.
никто по индукции и не продолжает эту историю на всё функционирование государства.
но нельзя отрицать, что данный конкретный результат (пусть и маленький) достигнут. я ходил на митинг в поддержку Егора и мне приятно осознавать, что я тоже как-то причастен к этому, хоть и на тысячную долю процента. и в этом направлении сделан конкретный шаг, не трибунно-абстрактный, а реально осязаемый. и именно этому и можно радоваться.
если бы по каждому вопросу была бы подобная реакция, то сдвиги в обществе были бы больше и эффективнее.

12457806

Ваши сдвиги охенно двигают к фашизму. Заебок - доказанное обвинение в пытках и условный срок.

stm7929259

приговорил его к 2,5 годам лишения свободы условно
отлично

leonmykopad

Ваши сдвиги охенно двигают к фашизму. Заебок - доказанное обвинение в пытках и условный срок
и вашим, и нашим.

12457806

ну да, проще рекомнедацию судье спустить, чем выжигать к хуям маковые поля в афгане вместе с кресттьнами. Зато быдло ликует.

lenmas

Ура, товарищи! :)
+1
Рад за парня!
А вообще ему бы Звезду Героя :D

zulya67

Такой приговор мне видится вполне справедли
Нет, приговор не справедлив. Потому что условный срок не дает возможности фактически продолжать начатое. Только продолжит - арестуют.

0890

Нет, приговор не справедлив. Потому что условный срок не дает возможности фактически продолжать начатое. Только продолжит - арестуют.
Сам Егор заявил, что будет продолжать ловить наркоторговцев. А вот с реабилитацией пока завяжет.

sobol_polo

Молодец парень. После его речи на суде я думала, он не будет больше в это ввязываться (он вроде как сказал, что с него хватит всего, что уже было). А он не сдался. Реально сильный человек.

asora

пингвину:
это ты быдло, чмошник тупой.
(процитируйте плз пост, чтобы этот клоун прочитал)

0890

вопрос быдловости тоже не так прост.
ведь быдло - то, кто "хавает". и то, кто никогда не будет пытаться чего-то изменить, зная, что оно ни на что повлиять не сможет.
НО нельзя не допускать следующее:
убежденность в собственной неспособности что-либо изменить (приложив усилия, разумеется) есть РЕЗУЛЬТАТ направленного информационного ВОЗДЕЙСТВИЯ, цель которого сформировать в умах населения постулат "все решается без нас".
кто может оказывать это воздействие - разговор отдельный. "информационное оружие" гораздо сильней обычного. оно способно формировать мировосприятие и модель поведения. в итоге запрограммированный будет делать то, что надо, думая, что только так и возможно.
пример оказания такого воздействия: по какому-то центральному каналу показывают в новостях, как какой-то чиновник оказался виновен в необустроенности, например, дома престарелых. ну, думается, все - накажут. а через какое-то время глядишь - а начальничек все так же здравствует на своем посту. первое чувство - отчаяние. мысль, что даже по телеку показали, а ничего не поменялось. значит, это никак не победить...
такой вот незамысловатый трюк. но имеющий такой вот психологический эффект (помимо констатации факта запущенности). руки опускаются. а ведь именно такое население и нужно чтобы работало себе потихоньку и не вякало.
необходимо владеть методологией различения всякого рода влияний. уметь смотреть со стороны на систему.
есть же удачные примеры борьбы. например тот же Кирилл Форманчук. на них и надо равняться, а не становиться озлобленным на всех вокруг и на себя в первую очередь из-за собственного бессилия.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: